Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Reiten
Vielseitigkeit Manns. (X)
Mixed
Gesamtwertung
Reiten
Vielseitigkeit Einzel (X)
Mixed
Gesamtwertung
Montag, 02.08.2021
Schießen
Schnellfeuerpistole 25 m (M)
Qualifikation Tag 2
01:30
1C. Reitz587
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Achtelfinale
Echeverria, L. / Martinez, L.
Echever./Marti.
Kuba
02:00
USA
Ross/Klineman
Ross, A. / Klineman, A.
Beendet
Leichtathletik
Hammerwurf
Qualifikation Gruppe A
02:00
1Q. Bigot78.73m
Beendet
Handball
Olympia
Frauen
Gruppe A
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
02:00
Angola
ANG
Angola
Angola
Beendet
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
02:00
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Beendet
Hockey
Olympia
Frauen
Viertelfinale
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
02:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Beendet
Kanu
K-200m Einer (F)
Frauen
Vorlauf
02:30
1E. Jørgensen41.572s
Beendet
Leichtathletik
1500 m
Frauen
Vorlauf
02:35
1G. Debues-Stafford4:03.700m
Beendet
Kanu
K-200m Einer (F)
Frauen
Vorlauf
02:37
1D. Lucz41.098s
Beendet
Kanu
K-200m Einer (F)
Frauen
Vorlauf
02:44
1T. Portela Rivas40.812s
Beendet
Leichtathletik
1500 m
Frauen
Vorlauf
02:47
1S. Hassan4:05.170m
Beendet
Kanu
K-200m Einer (F)
Frauen
Vorlauf
02:51
1M. Yin41.688s
Beendet
Kanu
K-200m Einer (F)
Frauen
Vorlauf
02:58
1L. Carrington40.715s
Beendet
Leichtathletik
1500 m
Frauen
Vorlauf
02:59
1F. Kipyegon4:01.400m
Beendet
Basketball
Olympia
Frauen
Gruppe B
Nigeria
Nigeria
Nigeria
03:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Achtelfinale
Humana-Paredes, M. / Pavan, S.
Humana-P./Pavan
Kanada
03:00
Spanien
ESP
Liliana/Baqueri
Fernández L./ Baquerizo E.
Beendet
Tischtennis
Team (M)
Achtelfinale
Japan
Japan
JPN
Japan
03:00
Australien
AUS
Australien
Australien
Beendet
Tischtennis
Team (M)
Achtelfinale
USA
USA
USA
USA
03:00
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Beendet
Tischtennis
Team (F)
Frauen
Achtelfinale
Frankreich
Frankreich
Frankreich
03:00
Singapur
SIN
Singapur
Singapur
Beendet
Tischtennis
Team (F)
Frauen
Achtelfinale
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
03:00
Polen
POL
Polen
Polen
Beendet
Wasserball
Olympia
Gruppe A
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
03:00
Italien
ITA
Italien
Italien
Beendet
Kanu
FW C-2 1000m
Vorlauf
03:05
1Liu/ Zheng3:37.783m
Beendet
Kanu
FW C-2 1000m
Vorlauf
03:13
1Brendel/Hecker3:42.774m
Beendet
Leichtathletik
Weitsprung
Final
03:20
1M. Tentóglou8.41m
Beendet
Kanu
FW K-1 1000m
Vorlauf
03:21
1J. Dostal3:37.342m
Beendet
Kanu
FW K-1 1000m
Vorlauf
03:29
1B. Kopasz3:39.084m
Beendet
Leichtathletik
Hammerwurf
Qualifikation Gruppe B
03:30
1W. Nowicki79.78m
Beendet
Leichtathletik
200 m
Frauen
Vorlauf
03:30
1M. Ta Lou22.300s
Beendet
Kanu
FW K-1 1000m
Vorlauf
03:37
1F. Pimenta3:40.323m
Beendet
Leichtathletik
200 m
Frauen
Vorlauf
03:38
1S. Fraser-Pryce22.220s
Beendet
Kanu
FW K-1 1000m
Vorlauf
03:45
1A. Yurenia3:43.444m
Beendet
Leichtathletik
200 m
Frauen
Vorlauf
03:46
1M. Kambundji22.260s
Beendet
Kanu
FW K-1 1000m
Vorlauf
03:53
1J. Schopf3:39.504m
Beendet
Leichtathletik
200 m
Frauen
Vorlauf
03:54
1C. Mboma22.110s
Beendet
Handball
Olympia
Frauen
Gruppe B
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
04:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Beendet
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Zaineb Sghaier
Z.Sghaier
Tunesien
04:00
Türkei
Y.Adar
Yasemin Adar
Beendet
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Hoffnungsrunde
Abdelkarim Fergat
A.Fergat
Algerien
04:00
China
S.Walihan
Sailike Walihan
Beendet
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Hoffnungsrunde
Alin Alexuc-Ciurariu
A.Alexuc-Ciurar
Rumänien
04:00
Iran
A.Mirzazadeh
Amin Mirzazadeh
Beendet
Leichtathletik
200 m
Frauen
Vorlauf
04:02
1A. Strachan22.760s
Beendet
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
USA
USA
USA
USA
04:05
Italien
ITA
Italien
Italien
Beendet
Kanu
FW K-2 500m
Frauen
Vorlauf
04:08
1Kozak/Bodonyi1:45.735m
Beendet
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Vasilisa Marzalyuk
V.Marzalyuk
Belarus
04:08
China
Q.Zhou
Qian Zhou
Beendet
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Hoffnungsrunde
Ildar Hafizov
I.Hafizov
USA
04:08
Russian Olympic Committee
S.Emelin
Sergey Emelin
Beendet
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Hoffnungsrunde
Matti Elias Kuosmanen
M.Kuosmanen
Finnland
04:08
Russian Olympic Committee
S.Semenov
Sergey Semenov
Beendet
Leichtathletik
200 m
Frauen
Vorlauf
04:10
1C. Emmanuel22.740s
Beendet
Kanu
FW K-2 500m
Frauen
Vorlauf
04:15
1Naja/Pulawska1:44.606m
Beendet
Leichtathletik
200 m
Frauen
Vorlauf
04:18
1J. Prandini22.560s
Beendet
Kanu
FW K-2 500m
Frauen
Vorlauf
04:22
1Csipes/Medvec.1:42.776m
Beendet
Kanu
FW K-2 500m
Frauen
Vorlauf
04:29
1Carrington/Reg.1:43.836m
Beendet
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Tamyra Marianna Stock Mensah
T.Stock Mensah
USA
04:30
Japan
S.Dosho
Sara Dosho
Beendet
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Achtelfinale
Musa Evloev
M.Evloev
Russian Olympic Committee
04:30
Georgien
G.Melia
Giorgi Melia
Beendet
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Achtelfinale
Tamas Lorincz
T.Lorincz
Ungarn
04:30
Marokko
Z.Ait Ouagram
Zied Ait Ouagram
Beendet
Schießen
KK Dreistell. 50 m (M)
Qualifikation
04:30
1S. Kamenskiy1183.0
Beendet
Wasserball
Olympia
Gruppe A
Griechenland
Griechenland
GRE
Griechenland
04:30
USA
USA
USA
USA
Beendet
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Feng Zhou
F.Zhou
China
04:38
Kuba
Y.Sanchez Rodri
Yudari Sanchez Rodriguez
Beendet
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Achtelfinale
Alex Gergo Szoke
A.Szoke
Ungarn
04:38
Tschechien
A.Omarov
Artur Omarov
Beendet
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Achtelfinale
Demeu Zhadrayev
D.Zhadrayev
Kasachstan
04:38
Japan
S.Yabiku
Shohei Yabiku
Beendet
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Agnieszka Jadwiga Wieszczek Kordus
A.Wieszczek Kor
Polen
04:46
Ukraine
A.Cherkasova
Alla Cherkasova
Beendet
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Achtelfinale
Mihail Kajaia
M.Kajaia
Serbien
04:46
USA
T.Hancock
Tracy Gangelo Hancock
Beendet
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Achtelfinale
Aik Mnatsakanian
A.Mnatsakanian
Bulgarien
04:46
Kroatien
B.Starčević
Božo Starčević
Beendet
Leichtathletik
100 m Hürden
Frauen
Final
04:50
1J. Quinn12.37s
Beendet
Gewichtheben
bis 87 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe B
04:50
1Y. Kang231kg
Beendet
Gewichtheben
über 87 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe B
04:50
1E. Duverger Pileta225kg
Beendet
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Enas Mostafa Youssef Ahmed
E.Ahmed
Ägypten
04:54
Deutschland
A.Schell
Anna Carmen Schell
Beendet
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Achtelfinale
Haikel Achouri
H.Achouri
Tunesien
04:54
Polen
T.Michalik
Tadeusz Michalik
Beendet
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Achtelfinale
Yosvanys Pena Flores
Y.Pena Flores
Kuba
04:54
Iran
M.Geraei
Mohammadali Geraei
Beendet
Base-/Softball
Männer
2. Runde
Israel
Israel
Israel
05:00
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Beendet
Hockey
Olympia
Frauen
Viertelfinale
Australien
Australien
AUS
Australien
05:00
Indien
IND
Indien
Indien
Beendet
Kanu
K-200m Einer (F)
Frauen
Viertelfinale
05:00
1A. Langlois41.728s
Beendet
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Koumba Larroque
K.Larroque
Frankreich
05:02
Mongolei
B.Soronzonbold
Battsetseg Soronzonbold
Beendet
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Achtelfinale
Mohammadhadi Saravi
M.Saravi
Iran
05:02
Algerien
A.Boudjemline
Adem Boudjemline
Beendet
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Achtelfinale
Karapet Chaylyan
K.Chaylyan
Armenien
05:02
Usbekistan
J.Berdimuratov
Jalgasbay Berdimuratov
Beendet
Kanu
K-200m Einer (F)
Frauen
Viertelfinale
05:07
1L. Stensils41.313s
Beendet
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Danielle Suzanne Lappage
D.Lappage
Kanada
05:10
Russian Olympic Committee
K.Velieva
Khanum Velieva
Beendet
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Achtelfinale
Kiril Milenov Milov
K.Milov
Bulgarien
05:10
Türkei
C.Ildem
Cenk Ildem
Beendet
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Achtelfinale
Alfonso Antonio Leyva Yepez
A.Leyva Yepez
Mexiko
05:10
Russian Olympic Committee
A.Chekhirkin
Aleksandr Chekhirkin
Beendet
Kanu
K-200m Einer (F)
Frauen
Viertelfinale
05:14
1D. Kerr42.742s
Beendet
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Mimi Nikolova Hristova
M.Hristova
Bulgarien
05:18
Kirgisistan
M.Zhumanazarova
Meerim Zhumanazarova
Beendet
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Achtelfinale
Gabriel Alejandro Rosillo Kindelan
G.Rosillo Kinde
Kuba
05:18
Finnland
A.Savolainen
Arvi Martin Savolainen
Beendet
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Achtelfinale
Lamjed Maafi
L.Maafi
Tunesien
05:18
Kirgisistan
A.Makhmudov
Akzhol Makhmudov
Beendet
Kanu
FW C-2 1000m
Viertelfinale
05:21
1Nascimento/Quei3:48.611m
Beendet
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Achtelfinale
Uzur Dzhuzupbekov
U.Dzhuzupbekov
Kirgisistan
05:24
Armenien
A.Aleksanyan
Artur Aleksanyan
Beendet
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Elis Manolova
E.Manolova
Aserbaidschan
05:26
Nigeria
B.Oborududu
Blessing Oborududu
Beendet
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Achtelfinale
Rafig Huseynov
R.Huseynov
Aserbaidschan
05:26
Schweden
A.Bjurberg Kess
Alex Michel Bjurberg Kessidis
Beendet
Kanu
FW C-2 1000m
Viertelfinale
05:29
1Glazunow/Barnia3:49.770m
Beendet
Kanu
FW K-1 1000m
Viertelfinale
05:37
1M. Spesivtsev3:44.136m
Beendet
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Viertelfinale
Tamyra Marianna Stock Mensah
T.Stock Mensah
USA
05:40
China
F.Zhou
Feng Zhou
Beendet
Kanu
FW K-1 1000m
Viertelfinale
05:45
1A. Peters3:45.712m
Beendet
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Viertelfinale
Alla Cherkasova
A.Cherkasova
Ukraine
05:48
Deutschland
A.Schell
Anna Carmen Schell
Beendet
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Viertelfinale
Tamas Lorincz
T.Lorincz
Ungarn
05:48
Japan
S.Yabiku
Shohei Yabiku
Beendet
Kanu
FW K-1 1000m
Viertelfinale
05:53
1J. Van der Westhuyzen3:46.104m
Beendet
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Viertelfinale
Musa Evloev
M.Evloev
Russian Olympic Committee
05:54
Ungarn
A.Szoke
Alex Gergo Szoke
Beendet
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Viertelfinale
Battsetseg Soronzonbold
B.Soronzonbold
Mongolei
05:56
Russian Olympic Committee
K.Velieva
Khanum Velieva
Beendet
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Viertelfinale
Božo Starčević
B.Starčević
Kroatien
05:56
Iran
M.Geraei
Mohammadali Geraei
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
3. Platz
Lee, S. / Shin, S.
Lee/Shin
Südkorea
06:00
Südkorea
Kim/Kong
Kim, S. / Kong, H.
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Gonçalves Oliveira, E. / Schmidt, B.
Oliveira/Schmid
Brasilien
06:00
Lettland
Pļaviņš/Tocs
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
Beendet
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Viertelfinale
Tracy Gangelo Hancock
T.Hancock
USA
06:02
Polen
T.Michalik
Tadeusz Michalik
Beendet
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Viertelfinale
Meerim Zhumanazarova
M.Zhumanazarova
Kirgisistan
06:04
Nigeria
B.Oborududu
Blessing Oborududu
Beendet
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Viertelfinale
Karapet Chaylyan
K.Chaylyan
Armenien
06:04
Russian Olympic Committee
A.Chekhirkin
Aleksandr Chekhirkin
Beendet
Kanu
FW K-2 500m
Frauen
Viertelfinale
06:08
1Peters/Broekx1:47.649m
Beendet
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Viertelfinale
Mohammadhadi Saravi
M.Saravi
Iran
06:10
Bulgarien
K.Milov
Kiril Milenov Milov
Beendet
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Viertelfinale
Akzhol Makhmudov
A.Makhmudov
Kirgisistan
06:12
Aserbaidschan
R.Huseynov
Rafig Huseynov
Beendet
Kanu
FW K-2 500m
Frauen
Viertelfinale
06:15
1Ponom./Osterm.1:46.929m
Beendet
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Viertelfinale
Arvi Martin Savolainen
A.Savolainen
Finnland
06:18
Armenien
A.Aleksanyan
Artur Aleksanyan
Beendet
Basketball
Olympia
Frauen
Gruppe B
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
06:40
USA
USA
USA
USA
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Final
Rahayu, A. / Polii, G.
Rahayu/Polii
Indonesien
07:00
China
Chen/Jia
Chen, Q. / Jia, Y.
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Semenov, K. / Leshukov, I.
Semenov/Leshuko
Russian Olympic Committee
07:00
Chile
Grimalt/Grimalt
Grimalt, E. / Grimalt, M.
Beendet
Wasserball
Olympia
Gruppe B
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
07:00
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
Beendet
Handball
Olympia
Frauen
Gruppe B
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
07:15
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Beendet
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
07:20
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
3. Satz
Schießen
Schnellfeuerpistole 25 m (M)
Finale
07:30
1J. Quiquampoix34
Beendet
Tischtennis
Team (M)
Viertelfinale
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
07:30
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Beendet
Tischtennis
Team (F)
Frauen
Viertelfinale
Hongkong
Hongkong
HKG
Hongkong
07:30
Rumänien
Rumänien
Rumänien
Beendet
Wasserspringen
Einzel 3 m
Vorkampf
08:00
1Z. Wang172.60
Radsport Bahn
Teamsprint
Frauen
Qualifikation
08:30
1Mexiko33.097s
Wasserball
Olympia
Gruppe B
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
08:30
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
2. Viertel
Gewichtheben
bis 87 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe A
08:50
1M. Valdes0kg
1Z. Wang0kg
1C. Santana0kg
1T. Salazar0kg
1G. Nayo-Ketchanke0kg
1A. Munkhjantsan0kg
1E. Cilcic0kg
1M. Rogers0kg
1N. Perez Reveron0kg
Radsport Bahn
Mannschaftsverfolgung
Frauen
Qualifikation
08:54
Handball
Olympia
Frauen
Gruppe B
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
09:15
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
China
China
CHN
China
09:25
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Radsport Bahn
Teamsprint
Frauen
Lauf - Runde 1
09:50
Schießen
KK Dreistell. 50 m (M)
Finale
09:50
Radsport Bahn
Teamsprint
Frauen
Lauf - Runde 1
09:53
Radsport Bahn
Teamsprint
Frauen
Lauf - Runde 1
09:56
Radsport Bahn
Teamsprint
Frauen
Lauf - Runde 1
09:59
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Bryl, M. / Fijalek, G.
Bryl/Fijalek
Polen
10:00
Italien
Nicolai/Lupo
Nicolai, P. / Lupo, D.
Fußball
Olympia
Frauen
Halbfinals
USA
USA
USA
USA
10:00
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Reiten
Vielseitigkeit Manns. (X)
Mixed
Springen (Finale)
10:00
Reiten
Vielseitigkeit Einzel (X)
Mixed
Springen (Qualifikation)
10:00
Kunstturnen
Ringe
Finale
10:00
Radsport Bahn
Bahn Mannschaftsverfol.
Qualifikation
10:02
Basketball
Olympia
Frauen
Gruppe C
China
China
CHN
China
10:20
Belgien
Belgien
Belgien
Kunstturnen
Boden
Frauen
Finale
10:57
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Herrera, P. / Gavira, A.
Herrera/Gavira
Spanien
11:00
Russian Olympic Committee
Krasil./Stoyano
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
Radsport Bahn
Teamsprint
Frauen
7. Platz
11:00
Radsport Bahn
Teamsprint
Frauen
5. Platz
11:03
Radsport Bahn
Teamsprint
Frauen
3. Platz
11:06
Radsport Bahn
Teamsprint
Frauen
Finale
11:09
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Halbfinale
Tamas Lorincz
T.Lorincz
Ungarn
11:15
Iran
M.Geraei
Mohammadali Geraei
Wasserball
Olympia
Gruppe A
Japan
Japan
JPN
Japan
11:20
Südafrika
RSA
Südafrika
Südafrika
Ringen
gr.-rö. Weltergewicht
Halbfinale
Karapet Chaylyan
K.Chaylyan
Armenien
11:23
Kirgisistan
A.Makhmudov
Akzhol Makhmudov
Hockey
Olympia
Frauen
Viertelfinale
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
11:30
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Halbfinale
Musa Evloev
M.Evloev
Russian Olympic Committee
11:31
Polen
T.Michalik
Tadeusz Michalik
Ringen
gr.-rö. Schwergewicht
Halbfinale
Mohammadhadi Saravi
M.Saravi
Iran
11:39
Armenien
A.Aleksanyan
Artur Aleksanyan
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Halbfinale
Tamyra Marianna Stock Mensah
T.Stock Mensah
USA
11:47
Ukraine
A.Cherkasova
Alla Cherkasova
Kunstturnen
Sprung
Finale
11:51
Ringen
Freistil Halbschwergewicht (F)
Frauen
Halbfinale
Battsetseg Soronzonbold
B.Soronzonbold
Mongolei
11:55
Nigeria
B.Oborududu
Blessing Oborududu
Base-/Softball
Männer
2. Runde
USA
USA
USA
USA
12:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Leichtathletik
Stabhochsprung
Frauen
Qualifikation Gruppe A
12:20
Leichtathletik
Stabhochsprung
Frauen
Qualifikation Gruppe B
12:20
Leichtathletik
200 m
Frauen
Halbfinals
12:25
Handball
Olympia
Frauen
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
12:30
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Platz 3
Lenur Temirov
L.Temirov
Ukraine
12:30
China
S.Walihan
Sailike Walihan
Synchronschw.
Duett
Frauen
Kür (Vorkampf)
12:30
Tischtennis
Team (M)
Viertelfinale
China
China
CHN
China
12:30
Frankreich
Frankreich
Frankreich
Tischtennis
Team (F)
Frauen
Viertelfinale
Taiwan
Taiwan
Taiwan
12:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Leichtathletik
200 m
Frauen
Halbfinals
12:32
Leichtathletik
200 m
Frauen
Halbfinals
12:39
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Platz 3
Victor Ciobanu
V.Ciobanu
Moldau
12:40
Russian Olympic Committee
S.Emelin
Sergey Emelin
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Japan
Japan
JPN
Japan
12:40
Dom. Republik
DOM
Dom. Rep
Dom. Republik
Gewichtheben
über 87 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe A
12:50
Ringen
gr.-rö. Bantamgewicht
Finale
Kenichiro Fumita
K.Fumita
Japan
12:50
Kuba
L.Orta Sanchez
Luis Alberto Orta Sanchez
Wasserball
Olympia
Gruppe B
Australien
Australien
AUS
Australien
12:50
Kasachstan
KAZ
Kasachstan
Kasachstan
Badminton
Einzel
3. Platz
Kevin Cordon
K.Cordon
Guatemala
13:00
Indonesien
A.Ginting
Anthony Sinisuka Ginting
Leichtathletik
Diskuswurf
Frauen
Final
13:00
Fußball
Olympia
Frauen
Halbfinals
Australien
Australien
AUS
Australien
13:00
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Platz 3
Riza Kayaalp
R.Kayaalp
Türkei
13:00
Iran
A.Mirzazadeh
Amin Mirzazadeh
Leichtathletik
400 m
Halbfinals
13:05
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Platz 3
Yasmani Acosta Fernandez
Y.Acosta Fernan
Chile
13:10
Russian Olympic Committee
S.Semenov
Sergey Semenov
Leichtathletik
400 m
Halbfinals
13:13
Ringen
gr.-rö. Superschwergewicht
Finale
Mijain López Núnez
M.López Núnez
Kuba
13:20
Georgien
I.Kajaia
Iakobi Kajaia
Leichtathletik
400 m
Halbfinals
13:21
Leichtathletik
400 m Hürden
Frauen
Halbfinals
13:35
Leichtathletik
400 m Hürden
Frauen
Halbfinals
13:45
Reiten
Vielseitigkeit Einzel (X)
Mixed
Springen (Finale)
13:45
Badminton
Einzel
Final
Viktor Axelsen
V.Axelsen
Dänemark
13:50
China
L.Chen
Long Chen
Leichtathletik
400 m Hürden
Frauen
Halbfinals
13:55
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Platz 3
Aiperi Medet Kyzy
A.Medet Kyzy
Kirgisistan
13:55
Türkei
Y.Adar
Yasemin Adar
Basketball
Olympia
Frauen
Gruppe C
Australien
Australien
AUS
Australien
14:00
Puerto Rico
Puerto Rico
Puerto Rico
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Gaxiola Leyva, J. / Rubio Camargo, J.
Gaxiola/Rubio
Mexiko
14:00
Brasilien
Cerutti/Filho
Cerutti, A. / Morais Filho, Á.
Hockey
Olympia
Frauen
Viertelfinale
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
14:00
Grossbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Platz 3
Hiroe Minagawa
H.Minagawa
Japan
14:05
China
Q.Zhou
Qian Zhou
Leichtathletik
3000 m Hindernis
Final
14:15
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Frauen
Finale
Adeline Maria Gray
A.Gray
USA
14:20
Deutschland
A.Rotter Focken
Aline Rotter Focken
Handball
Olympia
Frauen
Gruppe A
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
14:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Leichtathletik
5000 m
Frauen
Final
14:40
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
14:45
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Gibb, J. / Bourne, T.
Gibb/Bourne
USA
15:00
Deutschland
Thole/Wickler
Thole, J. / Wickler, C.

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGesamt
1ChinaChina24141452
2USAUSA20241660
3JapanJapan175931
4AustralienAustralien1431431
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee12191344
6GrossbritannienGrossbritannien10101232
7FrankreichFrankreich610622
8SüdkoreaSüdkorea54918
15SchweizSchweiz34512