Fussball
Super League
Bern
Spieltag
BSC Young Boys
Young Boys
YB
BSC Young Boys
0
14:15
0
FC Basel
BAS
FC Basel
FC Basel
Luzern
Spieltag
FC Luzern
FC Luzern
LUZ
FC Luzern
0
16:30
0
FC Sion
SIO
FC Sion
FC Sion
Zürich
Spieltag
FC Zürich
FC Zürich
FCZ
FC Zürich
0
16:30
0
FC Lugano
LUG
FC Lugano
FC Lugano
Eishockey
Olympische Spiele
Gruppe A
China
China
CHN
China
0
14:10
0
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Gruppe A
USA
USA
USA
USA
0
14:10
0
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Gruppe C
Slowakei
Slowakei
SVK
Slowakei
0
05:10
0
Lettland
LAT
Lettland
Lettland
Gruppe C
Finnland
Finnland
FIN
Finnland
0
09:40
0
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Biathlon
Olympische Winterspiele - Verfolgung (12,5 km)
Zhangjiakou
Entscheidung
11:45
Frauen Olympische Winterspiele - Verfolgung (10 km)
Zhangjiakou
Entscheidung
10:00
Eisschnelllauf
Olympische Winterspiele - Teamverfolgung
Peking
Viertelfinals
14:00
-:-
Peking
Viertelfinals
14:00
-:-
Peking
Viertelfinals
14:00
-:-
Peking
Viertelfinals
14:00
-:-
Frauen Olympische Winterspiele - 500 m
Peking
Entscheidung
14:56
-:-
Ski Freestyle
Frauen Olympische Winterspiele - Aerials
Hebei
Qualifikation
12:00
-:-
Hebei
Qualifikation
12:45
-:-
Shorttrack
Olympische Winterspiele - 500 m
Peking
Viertelfinals
12:00
-:-
Peking
Viertelfinals
12:00
-:-
Peking
Viertelfinals
12:00
-:-
Peking
Viertelfinals
12:00
-:-
Peking
Halbfinals
12:27
-:-
Peking
Halbfinals
12:27
-:-
Peking
B-Finale
13:09
-:-
Peking
Final
13:14
-:-
Frauen Olympische Winterspiele - Staffel 3000 m
Peking
B-Finale
12:35
-:-
Peking
Final
12:44
-:-
Ski Alpin
Olympische Winterspiele - Riesenslalom
Yanqing
Entscheidung
03:15
Ski Langlauf
Olympische Winterspiele - 4 x 10 km Staffel
Zhangjiakou
Entscheidung
08:00
Curling
Olympische Winterspiele
Peking
Round Robin
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
0
02:05
-:-
0
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Peking
Round Robin
China
China
CHN
China
0
02:05
-:-
0
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Peking
Round Robin
USA
USA
USA
USA
0
02:05
-:-
0
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Peking
Round Robin
Italien
Italien
ITA
Italien
0
02:05
-:-
0
Russian Olympic Committee
RUS
RUS
Russland
Peking
Round Robin
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
0
13:05
-:-
0
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
Peking
Round Robin
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
0
13:05
-:-
0
Italien
ITA
Italien
Italien
Peking
Round Robin
China
China
CHN
China
0
13:05
-:-
0
USA
USA
USA
USA
Frauen Olympische Winterspiele
Peking
Round Robin
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
0
07:05
-:-
0
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Peking
Round Robin
USA
USA
USA
USA
0
07:05
-:-
0
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Peking
Round Robin
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
0
07:05
-:-
0
China
CHN
China
China
Peking
Round Robin
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
0
07:05
-:-
0
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Ski Freestyle
Frauen Olympische Winterspiele - Slopestyle
Hebei
Qualifikation
03:00
-:-
Hebei
Qualifikation
04:01
-:-
Fussball
Challenge League
Aarau
Spieltag
FC Aarau
FC Aarau
AAR
FC Aarau
0
14:15
0
FC Thun
THU
FC Thun
FC Thun
2. Bundesliga
Düsseldorf
Spieltag
Fortuna Düsseldorf
Düsseldorf
F95
Fortuna Düsseldorf
0
13:30
0
FC Schalke 04
S04
Schalke
FC Schalke 04
Hannover
Spieltag
Hannover 96
Hannover
H96
Hannover 96
0
13:30
0
SV Darmstadt 98
D98
Darmstadt
SV Darmstadt 98
Ingolstadt
Spieltag
FC Ingolstadt 04
Ingolstadt
FCI
FC Ingolstadt 04
0
13:30
0
SV Sandhausen
SVS
Sandhausen
SV Sandhausen
Bundesliga
Berlin
Spieltag
1. FC Union Berlin
Union Berlin
FCU
1. FC Union Berlin
0
15:30
0
Borussia Dortmund
BVB
Dortmund
Borussia Dortmund
Sinsheim
Spieltag
1899 Hoffenheim
Hoffenheim
TSG
1899 Hoffenheim
0
17:30
0
Arminia Bielefeld
DSC
Bielefeld
Arminia Bielefeld
Eishockey
Swiss League
Spielwoche
EVZ Academy
EVZ Academy
EVZ
EVZ Academy
0
15:45
0
HCB Ticino Rockets
ROC
Ticino Rockets
HCB Ticino Rockets
Spielwoche
GC Küsnacht Lions
GCK Lions
GCK
GC Küsnacht Lions
0
15:45
0
HC Thurgau
THU
Thurgau
HC Thurgau
Spielwoche
EHC Kloten
Kloten
KLO
EHC Kloten
0
17:30
0
EHC Visp
VIS
Visp
EHC Visp
Spielwoche
HC La Chaux-de-Fonds
Chaux-de-Fonds
HCC
HC La Chaux-de-Fonds
0
17:45
0
EHC Winterthur
WIN
Winterthur
EHC Winterthur
Spielwoche
HC Sierre
HC Sierre
SIE
HC Sierre
0
18:00
0
SC Langenthal
SCL
Langenthal
SC Langenthal
Fussball
Premier League
Burnley
Spieltag
Burnley FC
Burnley
BUR
Burnley FC
0
15:00
0
Liverpool FC
LIV
Liverpool
Liverpool FC
Newcastle
Spieltag
Newcastle United
Newcastle
NEW
Newcastle United
0
15:00
0
Aston Villa
AVL
Aston Villa
Aston Villa
London
Spieltag
Tottenham Hotspur
Tottenham
TOT
Tottenham Hotspur
0
15:00
0
Wolverhampton Wanderers
WOL
Wolverhampton
Wolverhampton Wanderers
Leicester
Spieltag
Leicester City
Leicester
LEI
Leicester City
0
17:30
0
West Ham United
WHU
West Ham
West Ham United
Primera División
Madrid
Spieltag
Atlético Madrid
Atlético
ATL
Atlético Madrid
0
0
Getafe CF
GET
Getafe
Getafe CF
Vitoria-Gasteiz
Spieltag
CD Alavés
Alavés
ALA
CD Alavés
0
0
Valencia CF
VCF
Valencia
Valencia CF
Cornellà de Llobregat
Spieltag
Espanyol Barcelona
Espanyol
ESP
Espanyol Barcelona
0
0
FC Barcelona
FCB
Barcelona
FC Barcelona
Cádiz
Spieltag
Cádiz CF
Cádiz
CAD
Cádiz CF
0
0
Celta Vigo
CEL
RC Celta
Celta Vigo
Sevilla
Spieltag
Sevilla FC
Sevilla
SEV
Sevilla FC
0
0
Elche CF
ELC
Elche CF
Elche CF
Villarreal
Spieltag
Villarreal CF
Villarreal
VIL
Villarreal CF
0
0
Real Madrid
RMA
Real Madrid
Real Madrid
Madrid
Spieltag
Rayo Vallecano
Rayo
RAV
Rayo Vallecano
0
0
CA Osasuna
OSA
Osasuna
CA Osasuna
Palma de Mallorca
Spieltag
RCD Mallorca
Mallorca
MAL
RCD Mallorca
0
0
Athletic Bilbao
BIL
Athletic
Athletic Bilbao
San Sebastián
Spieltag
Real Sociedad
Real Sociedad
RSS
Real Sociedad
0
0
Granada CF
GRA
Granada CF
Granada CF
Valencia
Spieltag
Levante UD
Levante
LEV
Levante UD
0
0
Real Betis
BET
Betis
Real Betis
Serie A
Mailand
Spieltag
AC Milan
AC Milan
ACM
AC Milan
0
0
Sampdoria
SAM
Sampdoria
Sampdoria
Bergamo
Spieltag
Atalanta
Atalanta
ATL
Atalanta
0
0
Juventus
JUV
Juventus
Juventus
Genua
Spieltag
Genoa CFC
Genoa CFC
GEN
Genoa CFC
0
0
US Salernitana 1919
Sal
Salernitana
US Salernitana 1919
Empoli
Spieltag
Empoli FC
Empoli
EMP
Empoli FC
0
0
Cagliari Calcio
CAG
Cagliari
Cagliari Calcio
Turin
Spieltag
Torino FC
Torino FC
TOR
Torino FC
0
0
Venezia FC
Ven
Venezia FC
Venezia FC
Verona
Spieltag
Hellas Verona
Hellas Verona
HVE
Hellas Verona
0
0
Udinese Calcio
UDI
Udinese
Udinese Calcio
Roma
Spieltag
Lazio Roma
Lazio
LAZ
Lazio Roma
0
0
Bologna FC
BOL
Bologna
Bologna FC
Reggio Emilia
Spieltag
Sassuolo Calcio
Sassuolo
SAS
Sassuolo Calcio
0
0
AS Roma
ROM
AS Roma
AS Roma
La Spezia
Spieltag
Spezia Calcio
Spezia
SPZ
Spezia Calcio
0
0
ACF Fiorentina
FIO
Fiorentina
ACF Fiorentina
Neapel
Spieltag
SSC Napoli
Napoli
NAP
SSC Napoli
0
0
Inter
INT
Inter
Inter
Ligue 1
Monaco
Spieltag
AS Monaco
AS Monaco
MON
AS Monaco
0
0
FC Lorient
FCL
Lorient
FC Lorient
Clermont-Ferrand
Spieltag
Clermont Foot
Clermont
CLE
Clermont Foot
0
0
AS Saint-Étienne
ASS
Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
Metz
Spieltag
FC Metz
Metz
MET
FC Metz
0
0
Olympique Marseille
OM
Marseille
Olympique Marseille
Nantes
Spieltag
FC Nantes
FC Nantes
NAN
FC Nantes
0
0
Stade Reims
REI
Stade Reims
Stade Reims
Montpellier
Spieltag
Montpellier HSC
Montpellier
MON
Montpellier HSC
0
0
Lille OSC
OSC
Lille
Lille OSC
Lyon
Spieltag
Olympique Lyon
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
0
0
OGC Nice
NIC
Nice
OGC Nice
Paris
Spieltag
Paris Saint-Germain
Paris SG
PSG
Paris Saint-Germain
0
0
Stade Rennes
SRE
Rennes
Stade Rennes
Lens
Spieltag
RC Lens
RC Lens
RCL
RC Lens
0
0
Girondins Bordeaux
BOR
Bordeaux
Girondins Bordeaux
Angers
Spieltag
Angers SCO
Angers
Ang
Angers SCO
0
0
RC Strasbourg
RC
Strasbourg
RC Strasbourg
Brest
Spieltag
Stade Brest
Stade Brest
BRE
Stade Brest
0
0
ESTAC Troyes
TRO
ESTAC
ESTAC Troyes
Bundesliga
Hartberg
Spieltag
TSV Hartberg
TSV Hartberg
HTB
TSV Hartberg
0
14:30
0
FC Admira Wacker
ADM
Admira Wacker
FC Admira Wacker
Pasching
Spieltag
LASK
LASK
LAS
LASK
0
17:00
0
SK Austria Klagenfurt
KLA
A. Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
Super League
Heraklion
Spieltag
OFI Heraklion
OFI
OFI
OFI Heraklion
0
14:00
0
Volos NFC
VFC
Volos NFC
Volos NFC
Athen
Spieltag
Panathinaikos
Pan. Athen
PAN
Panathinaikos
0
16:15
0
Lamia
Lamia
Lamia
Thessaloniki
Spieltag
PAOK Saloniki
PAOK
SAL
PAOK Saloniki
0
16:15
0
Atromitos
Atr
Atromitos
Atromitos
Piraeus
Spieltag
Olympiakos Piraeus
Olympiakos
OLP
Olympiakos Piraeus
0
18:30
0
AEK Athen
AEK
AEK Athen
AEK Athen
SüperLig
Adana
Spieltag
Adana Demirspor
Adana Demirspor
Ada
Adana Demirspor
0
0
Beşiktaş
BES
Beşiktaş
Beşiktaş
Izmir
Spieltag
Altay Izmir
Altay Izmir
Alt
Altay Izmir
0
0
Çaykur Rizespor
RIZ
Rizespor
Çaykur Rizespor
Antalya
Spieltag
Antalyaspor
Antalyaspor
ANT
Antalyaspor
0
0
Fatih Karagümrük SK
FSK
Fatih Karagümrü
Fatih Karagümrük SK
Istanbul
Spieltag
Galatasaray
Galatasaray
GAL
Galatasaray
0
0
Kayserispor
KAY
Kayserispor
Kayserispor
Giresun
Spieltag
Giresunspor
Giresunspor
GIR
Giresunspor
0
0
Fenerbahçe
FEN
Fenerbahçe
Fenerbahçe
Antakya
Spieltag
Hatayspor
Hatayspor
HAT
Hatayspor
0
0
Göztepe
Göz
Göztepe Izmir
Göztepe
Istanbul
Spieltag
Istanbul Basaksehir
Basaksehir
BAS
Istanbul Basaksehir
0
0
Gaziantep FK
GFK
Gaziantep
Gaziantep FK
Istanbul
Spieltag
Kasımpaşa SK
Kasımpaşa
KAS
Kasımpaşa SK
0
0
Alanyaspor
Alanya
Alanyaspor
Alanyaspor
Sivas
Spieltag
Sivasspor
Sivasspor
SIV
Sivasspor
0
0
Yeni Malatyaspor
Malatya
Y. Malatyaspor
Yeni Malatyaspor
Trabzon
Spieltag
Trabzonspor
Trabzon
TRA
Trabzonspor
0
0
Konyaspor
KON
Konyaspor
Konyaspor
Primeira Liga
Oeiras
Spieltag
Belenenses SAD
Belenenses SAD
Belenenses SAD
0
0
Vitória Guimarães
VSC
Vitória SC
Vitória Guimarães
Lissabon
Spieltag
SL Benfica
Benfica
BEN
SL Benfica
0
0
CD Santa Clara
CD
CD Santa Clara
CD Santa Clara
Arouca
Spieltag
FC Arouca
FC Arouca
FCA
FC Arouca
0
0
CS Marítimo
CSM
CS Marítimo
CS Marítimo
Vila Nova de Famalicão
Spieltag
FC Famalicão
FC Famalicão
FC Famalicão
0
0
Moreirense FC
MOR
Moreirense
Moreirense FC
Porto
Spieltag
FC Porto
FC Porto
FCP
FC Porto
0
0
Sporting CP
SCP
Sporting
Sporting CP
Estoril
Spieltag
GD Estoril
Estoril
EST
GD Estoril
0
0
CD Tondela
CDT
CD Tondela
CD Tondela
Portimão
Spieltag
Portimonense SC
Portimonense SC
Por
Portimonense SC
0
0
Boavista
BOA
Boavista
Boavista
Braga
Spieltag
Sporting Braga
Sp. Braga
BRA
Sporting Braga
0
0
Paços de Ferreira
PDF
Ferreira
Paços de Ferreira
Vizela
Spieltag
FC Vizela
Vizela
Viz
FC Vizela
0
0
Gil Vicente
GIL
Gil Vicente
Gil Vicente
Basketball
NBA
Spielwoche
Memphis Grizzlies
Grizzlies
MEM
Memphis Grizzlies
0
01:00
0
Charlotte Hornets
CHA
Hornets
Charlotte Hornets
Spielwoche
Sacramento Kings
Kings
SAC
Sacramento Kings
0
01:00
0
Washington Wizards
WAS
Wizards
Washington Wizards
Spielwoche
San Antonio Spurs
Spurs
SAS
San Antonio Spurs
0
01:00
0
New Orleans Pelicans
NOP
Pelicans
New Orleans Pelicans
Spielwoche
Cleveland Cavaliers
Cavaliers
CLE
Cleveland Cavaliers
0
01:30
0
Philadelphia 76ers
PHI
76ers
Philadelphia 76ers
Spielwoche
Denver Nuggets
Nuggets
DEN
Denver Nuggets
0
01:30
0
Toronto Raptors
TOR
Raptors
Toronto Raptors
Spielwoche
Brooklyn Nets
Nets
BKN
Brooklyn Nets
0
02:00
0
Miami Heat
MIA
Heat
Miami Heat
Spielwoche
Oklahoma City Thunder
Thunder
OKC
Oklahoma City Thunder
0
02:00
0
Chicago Bulls
CHI
Bulls
Chicago Bulls
Spielwoche
Los Angeles Clippers
Clippers
LAC
Los Angeles Clippers
0
02:30
0
Dallas Mavericks
DAL
Mavericks
Dallas Mavericks
Spielwoche
Los Angeles Lakers
Lakers
LAL
Los Angeles Lakers
0
02:30
0
Golden State Warriors
GSW
Warriors
Golden State Warriors
Spielwoche
Orlando Magic
Magic
ORL
Orlando Magic
0
03:00
0
Phoenix Suns
PHX
Suns
Phoenix Suns
Spielwoche
Atlanta Hawks
Hawks
ATL
Atlanta Hawks
0
20:00
0
Boston Celtics
BOS
Celtics
Boston Celtics
Spielwoche
Minnesota Timberwolves
Wolves
MIN
Minnesota Timberwolves
0
21:00
0
Indiana Pacers
IND
Pacers
Indiana Pacers
Unihockey
NLA
Spieltag
UHC Uster
UHC Uster
UST
UHC Uster
0
15:00
0
Grasshopper Club Zürich
GCZ
GC Unihockey
Grasshopper Club Zürich
Spieltag
Chur Unihockey
Chur Unihockey
CHU
Chur Unihockey
0
15:00
0
UHC Thun
THU
UHC Thun
UHC Thun
Spieltag
UHC Waldkirch-St. Gallen
UHC WaSa
WAS
UHC Waldkirch-St. Gallen
0
15:00
0
Tigers Langnau
LAN
Tigers Langnau
Tigers Langnau
Handball
SHL
Spieltag
HC Kriens-Luzern
Kriens-Luzern
HCK
HC Kriens-Luzern
0
17:00
0
Wacker Thun
THU
Thun
Wacker Thun
Spieltag
Pfadi Winterthur
Winterthur
WIN
Pfadi Winterthur
0
17:00
0
RTV 1879 Basel
RTV
Basel
RTV 1879 Basel
Spieltag
CS Chênois Genève Handball
CS Chênois Genève Handball
CS Chênois Genève Handball
0
19:00
0
GC Amicitia Zürich
GCZ
GC Zürich
GC Amicitia Zürich
Spieltag
Kadetten Schaffhausen
Schaffhausen
KAD
Kadetten Schaffhausen
0
19:00
0
BSV Bern Muri
BSV
Bern Muri
BSV Bern Muri