Biathlon
Olympische Winterspiele - Einzel (20 km)
Entscheidung
09:30
Rodeln
Frauen Olympische Winterspiele - Einsitzer
Yanqing
3. Lauf
12:50
-:-
Yanqing
Entscheidung
14:35
-:-
Eiskunstlauf
Olympische Winterspiele
Peking
Kurzprogramm
02:22
-:-
Eisschnelllauf
Olympische Winterspiele - 1500 m
Peking
Entscheidung
11:30
-:-
Ski Alpin
Olympische Winterspiele - Super-G
Yanqing
Entscheidung
04:00
Ski Langlauf
Olympische Winterspiele - Sprint
Zhangjiakou
Qualifikation
09:50
Zhangjiakou
Viertelfinals
11:55
Zhangjiakou
Viertelfinals
12:01
Zhangjiakou
Viertelfinals
12:07
Zhangjiakou
Viertelfinals
12:13
Zhangjiakou
Viertelfinals
12:19
Zhangjiakou
Halbfinals
12:35
Zhangjiakou
Halbfinals
12:41
Zhangjiakou
Final
13:00
Frauen Olympische Winterspiele - Sprint
Zhangjiakou
Qualifikation
09:00
Zhangjiakou
Viertelfinals
11:30
Zhangjiakou
Viertelfinals
11:35
Zhangjiakou
Viertelfinals
11:40
Zhangjiakou
Viertelfinals
11:45
Zhangjiakou
Viertelfinals
11:50
Zhangjiakou
Halbfinals
12:25
Zhangjiakou
Halbfinals
12:30
Zhangjiakou
Final
12:47
Snowboard
Olympische Winterspiele - Parallel-Riesenslalom
Qualifikation
04:07
-:-
Elimination Round
05:01
-:-
Elimination Round
05:03
-:-
Elimination Round
05:05
-:-
Elimination Round
05:07
-:-
Elimination Round
05:09
-:-
Elimination Round
05:11
-:-
Elimination Round
05:13
-:-
Elimination Round
05:15
-:-
Elimination Round
05:17
-:-
Elimination Round
05:19
-:-
Elimination Round
05:21
-:-
Elimination Round
05:23
-:-
Elimination Round
05:25
-:-
Elimination Round
05:27
-:-
Elimination Round
05:29
-:-
Elimination Round
05:31
-:-
Achtelfinals
07:48
-:-
Achtelfinals
07:48
-:-
Achtelfinals
07:48
-:-
Achtelfinals
07:48
-:-
Achtelfinals
07:48
-:-
Achtelfinals
07:48
-:-
Achtelfinals
07:48
-:-
Achtelfinals
07:48
-:-
Viertelfinals
08:15
-:-
Viertelfinals
08:15
-:-
Viertelfinals
08:15
-:-
Viertelfinals
08:15
-:-
Halbfinals
08:30
-:-
Halbfinals
08:30
-:-
B-Finale
08:43
-:-
Final
08:46
-:-
Frauen Olympische Winterspiele - Parallel-Riesenslalom
Qualifikation
03:40
-:-
Elimination Round
04:34
-:-
Elimination Round
04:36
-:-
Elimination Round
04:38
-:-
Elimination Round
04:40
-:-
Elimination Round
04:42
-:-
Elimination Round
04:44
-:-
Elimination Round
04:46
-:-
Elimination Round
04:48
-:-
Elimination Round
04:50
-:-
Elimination Round
04:52
-:-
Elimination Round
04:54
-:-
Elimination Round
04:56
-:-
Elimination Round
04:58
-:-
Elimination Round
05:00
-:-
Elimination Round
05:02
-:-
Elimination Round
05:04
-:-
Achtelfinals
07:30
-:-
Achtelfinals
07:30
-:-
Achtelfinals
07:30
-:-
Achtelfinals
07:30
-:-
Achtelfinals
07:30
-:-
Achtelfinals
07:30
-:-
Achtelfinals
07:30
-:-
Achtelfinals
07:30
-:-
Viertelfinals
08:06
-:-
Viertelfinals
08:06
-:-
Viertelfinals
08:06
-:-
Viertelfinals
08:06
-:-
Halbfinals
08:24
-:-
Halbfinals
08:24
-:-
B-Finale
08:36
-:-
Final
08:39
-:-
Eishockey
Frauen Olympische Spiele
Peking
Gruppe A
USA
USA
USA
USA
0
05:10
0
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Peking
Gruppe A
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
0
14:10
0
Finnland
FIN
Finnland
Finnland
Peking
Gruppe B
Japan
Japan
JPN
Japan
0
09:40
0
Tschechien
CZE
Tschechien
Tschechien
Peking
Gruppe B
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
0
14:10
0
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
Curling
Mixed Olympische Winterspiele
Peking
3. Platz
N.N.
N.N.
0
07:05
-:-
0
N.N.
N.N.
Peking
Final
N.N.
N.N.
0
13:05
-:-
0
N.N.
N.N.
Fussball
Cup
Viertelfinals
Yverdon-Sport FC
Yverdon
Yve
Yverdon-Sport FC
0
20:00
0
FC Lausanne-Sport
LS
FC Lausanne
FC Lausanne-Sport
Premier League
Newcastle
Spieltag
Newcastle United
Newcastle
NEW
Newcastle United
0
20:45
0
Everton FC
EVE
Everton
Everton FC
London
Spieltag
West Ham United
West Ham
WHU
West Ham United
0
20:45
0
Watford FC
WAT
Watford
Watford FC
Burnley
Spieltag
Burnley FC
Burnley
BUR
Burnley FC
0
21:00
0
Manchester United
MUN
ManUtd
Manchester United
Coupe de France
Viertelfinals
N.N.
N.N.
NN
0
-:-
0
NN
N.N.
N.N.
Klub-WM
Halbfinals
Palmeiras
Palmeiras
PAL
Palmeiras
0
17:30
0
Al Ahly / Monterrey
Al Ahly / Monterrey
Basketball
NBA
Spielwoche
Miami Heat
Heat
MIA
Miami Heat
0
01:00
0
Washington Wizards
WAS
Wizards
Washington Wizards
Spielwoche
Toronto Raptors
Raptors
TOR
Toronto Raptors
0
01:00
0
Charlotte Hornets
CHA
Hornets
Charlotte Hornets
Spielwoche
Golden State Warriors
Warriors
GSW
Golden State Warriors
0
02:00
0
Oklahoma City Thunder
OKC
Thunder
Oklahoma City Thunder
Spielwoche
Phoenix Suns
Suns
PHX
Phoenix Suns
0
02:00
0
Chicago Bulls
CHI
Bulls
Chicago Bulls
Spielwoche
New York Knicks
Knicks
NYK
New York Knicks
0
03:00
0
Utah Jazz
UTA
Jazz
Utah Jazz
SB League
Spieltag
Starwings Basket
Starwings
Starwings Basket
0
19:30
0
BBC Monthey
MON
BBC Monthey
BBC Monthey
Spieltag
SAM Basket Massagno
Basket Massagno
MAS
SAM Basket Massagno
0
19:30
0
Swiss Central Basket
SCB
SCB
Swiss Central Basket
Spieltag
Lugano Tigers
Lugano Tigers
Lugano Tigers
0
19:30
0
Union Neuchâtel
U. Neuchâtel
Union Neuchâtel
Spieltag
BC Boncourt
BC Boncourt
BON
BC Boncourt
0
19:30
0
Fribourg Olympic
FRI
Fribourg
Fribourg Olympic
Spieltag
BBC Nyon
BBC Nyon
BBC Nyon
0
19:30
0
Lions de Genève
GEN
Lions de Genève
Lions de Genève