Tennis
2. Runde
Frances Tiafoe
F. Tiafoe
Tia
USA
2
6
6
01:00
0
1
4
Kanada
D. Shapovalov
Denis Shapovalov
Beendet
2. Runde
Gael Monfils
G. Monfils
Mon
Frankreich
2
3
6
6
02:30
1
6
3
4
Australien
Mil
J. Millman
John Millman
Beendet
Achtelfinale
Karen Khachanov
K. Khachanov
Kha
Russland
0
3
2
17:00
2
6
6
Griechenland
Tsi
S. Tsitsipas
Stefanos Tsitsipas
Beendet
Achtelfinale
Casper Ruud
C. Ruud
Ruu
Norwegen
2
6
6
17:00
0
4
3
Serbien
Laj
D.Lajović
Dušan Lajović
Beendet
Achtelfinale
Andrey Rublev
A. Rublev
Rub
Russland
0
5
6
18:35
2
7
7
USA
Isn
J. Isner
John Isner
Beendet
Achtelfinale
Reilly Opelka
R. Opelka
Ope
USA
2
4
7
7
20:30
1
6
6
6
Südafrika
L. Harris
Lloyd Harris
Beendet
Achtelfinale
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
Sch
Argentinien
1
3
6
5
20:45
2
6
3
7
Spanien
Bau
R.Bautista Agut
Roberto Bautista Agut
Beendet
Achtelfinale
Gael Monfils
G. Monfils
Mon
Frankreich
2
6
7
23:35
0
1
6
USA
Tia
F. Tiafoe
Frances Tiafoe
Beendet
2. Runde
Cori Gauff
C. Gauff
USA
0
5
00:50
0
0
Russland
A. Potapova
Anastasia Potapova
Beendet
Aufgabe
2. Runde
Simona Halep
S. Halep
Hal
Rumänien
1
6
4
4
01:00
2
2
6
6
USA
Col
D. Collins
Danielle Collins
Beendet
2. Runde
Jessica Pegula
J. Pegula
Peg
USA
2
1
6
6
01:45
1
6
3
2
Russland
Pav
A. Pavlyuchenk.
Anastasia Pavlyuchenkova
Beendet
2. Runde
Ons Jabeur
O. Jabeur
Jab
Tunesien
2
2
6
6
04:15
1
6
3
4
Russland
Kas
D. Kasatkina
Daria Kasatkina
Beendet
Achtelfinale
Aryna Sabalenka
A. Sabalenka
Sab
Belarus
2
6
6
17:00
0
1
3
Kanada
Mar
Marino
Rebecca Marino
Beendet
Achtelfinale
Sara Sorribes Tormo
S. Sorribes
Sor
Spanien
2
6
6
6
18:00
1
7
0
3
Tschechien
Sin
K. Siniakova
Katerina Siniakova
Beendet
Achtelfinale
Maria Sakkari
M. Sakkari
Griechenland
1
4
6
6
18:15
2
6
3
7
Belarus
Aza
V. Azarenka
Victoria Azarenka
Beendet
Achtelfinale
Cori Gauff
C. Gauff
USA
0
19:50
0
Großbritannien
Kon
J. Konta
Johanna Konta
Beendet
w.o.
Achtelfinale
Karolina Plíšková
Ka. Plíšková
Pli
Tschechien
2
6
7
21:05
0
1
6
USA
Ani
A. Anisimova
Amanda Anisimova
Beendet
Achtelfinale
Petra Kvitova
P. Kvitova
Kvi
Tschechien
0
4
4
21:10
2
6
6
Italien
Gio
C. Giorgi
Camila Giorgi
Beendet
Fussball
Europa League Qual.
Yerevan
3. Runde
FC Alashkert
Alashkert
ALA
FC Alashkert
3
1
2
17:00
2
1
2
FK Kairat
KAI
FK Kairat
FK Kairat
Beendet
n.V.
Helsinki
3. Runde
HJK Helsinki
HJK
HJK
HJK Helsinki
3
0
18:00
0
0
Neftçi PFK
NEF
Neftçi
Neftçi PFK
Beendet
Vilnius
3. Runde
FK Žalgiris
Žalgiris
ZAL
FK Žalgiris
0
0
19:00
1
1
NŠ Mura
Mura
NŠ Mura
NŠ Mura
Beendet
Larnaca
3. Runde
Anorthosis Famagusta
Anorthosis
FAM
Anorthosis Famagusta
2
1
19:00
1
0
Rapid Wien
RAP
Rapid Wien
Rapid Wien
Beendet
Perth
3. Runde
St. Johnstone FC
St. Johnstone
STJ
St. Johnstone FC
2
1
20:00
4
1
Galatasaray
GAL
Galatasaray
Galatasaray
Beendet
Glasgow
3. Runde
Celtic FC
Celtic
CFC
Celtic FC
3
1
20:45
0
0
FK Jablonec
JAB
FK Jablonec
FK Jablonec
Beendet
Europa Conference League Qual.
Astana
3. Runde
FK Astana
Astana
FKA
FK Astana
3
2
15:00
4
0
Kuopion PS
KPS
KuPS
Kuopion PS
Beendet
Bodø
3. Runde
FK Bodø/Glimt
FK Bodø/Glimt
FK
FK Bodø/Glimt
2
1
18:00
0
0
KF Prishtina
PRI
KF Prishtina
KF Prishtina
Beendet
Molde
3. Runde
Molde FK
Molde FK
MOL
Molde FK
3
0
1
1
18:00
4
0
1
1
Trabzonspor
TRA
Trabzon
Trabzonspor
Beendet
i.E.
Kazan
3. Runde
Rubin Kazan
Kazan
KAS
Rubin Kazan
0
0
0
18:00
1
0
0
Raków Częstochowa
RAK
Raków
Raków Częstochowa
Beendet
n.V.
Baku
3. Runde
Qarabağ FK
Qarabağ FK
QAR
Qarabağ FK
1
0
18:00
0
0
AEL Limassol
AEL
Limassol
AEL Limassol
Beendet
Žilina
3. Runde
MŠK Žilina
Zilina
ZIL
MŠK Žilina
5
2
18:45
0
0
Tobyl Kostanay
TKO
Tobyl
Tobyl Kostanay
Beendet
Stockholm
3. Runde
Hammarby IF
Hammarby
Ham
Hammarby IF
5
3
18:45
1
0
FK Čukarički-Stankom
FK
FK Čukarički
FK Čukarički-Stankom
Beendet
Rīga
3. Runde
Rīgas Futbola skola
Rīgas FS
RFS
Rīgas Futbola skola
0
0
19:00
1
0
KAA Gent
KAA
Gent
KAA Gent
Beendet
Thessaloniki
3. Runde
PAOK Saloniki
PAOK
SAL
PAOK Saloniki
2
2
19:00
0
0
Bohemian FC
BOH
Bohemians
Bohemian FC
Beendet
Plzeň
3. Runde
Viktoria Plzeň
Viktoria Plzeň
PIL
Viktoria Plzeň
4
0
3
3
19:00
1
1
1
1
The New Saints
TNS
The New Saints
The New Saints
Beendet
i.E.
Petach Tikva
3. Runde
Hapoel Be'er Sheva
Hapoel Be'er S.
Hap
Hapoel Be'er Sheva
4
2
19:00
0
0
Śląsk Wrocław
WRO
Wrocław
Śląsk Wrocław
Beendet
Luxemburg
3. Runde
CS FOLA Esch
Esch
CFE
CS FOLA Esch
2
0
19:30
1
0
Linfield FC
LFC
Linfield FC
Linfield FC
Beendet
Basel
3. Runde
FC Basel
FC Basel
BAS
FC Basel
4
2
19:30
0
0
Újpest FC
Újp
Újpest FC
Újpest FC
Beendet
Tel-Aviv
3. Runde
Maccabi Tel Aviv
M. Tel Aviv
MAC
Maccabi Tel Aviv
1
1
19:30
0
0
Spartak Trnava
TRN
Spartak Trnava
Spartak Trnava
Beendet
Elbasan
3. Runde
KF Teuta Durrës
Teuta Durrës
TEU
KF Teuta Durrës
0
0
20:00
2
1
Shamrock Rovers
SHA
Shamrock
Shamrock Rovers
Beendet
Ta'Qali
3. Runde
Hibernians FC
Hibernians FC
Hib
Hibernians FC
1
0
1
20:00
4
0
2
Riga FC
Riga FC
Riga FC
Beendet
n.V.
Sivas
3. Runde
Sivasspor
Sivasspor
SIV
Sivasspor
1
0
0
20:00
1
0
1
Dinamo Batumi
Din
Dinamo Batumi
Dinamo Batumi
Beendet
n.V.
Ljubljana
3. Runde
Olimpija Ljubljana
Olimpija
LJU
Olimpija Ljubljana
0
0
20:00
1
0
CD Santa Clara
CD
CD Santa Clara
CD Santa Clara
Beendet
Sarajevo
3. Runde
Velež Mostar
Velež
VEL
Velež Mostar
1
0
20:00
4
2
IF Elfsborg
IEE
IF Elfsborg
IF Elfsborg
Beendet
Rotterdam
3. Runde
Feyenoord
Feyenoord
FEY
Feyenoord
3
2
20:00
0
0
FC Luzern
LUZ
FC Luzern
FC Luzern
Beendet
Rijeka
3. Runde
HNK Rijeka
HNK Rijeka
RIJ
HNK Rijeka
4
1
20:00
1
0
Hibernian FC
HIB
Hibernian FC
Hibernian FC
Beendet
København
3. Runde
FC København
København
FCK
FC København
4
3
20:00
2
1
Lokomotiv Plovdiv
LOK
Lok Plovdiv
Lokomotiv Plovdiv
Beendet
Brüssel
3. Runde
RSC Anderlecht
Anderlecht
RSC
RSC Anderlecht
2
1
20:00
1
0
KF Laçi
KFL
KF Laçi
KF Laçi
Beendet
Larne
3. Runde
Larne FC
Larne FC
Lar
Larne FC
1
0
20:30
0
0
Paços de Ferreira
PDF
Ferreira
Paços de Ferreira
Beendet
Tórshavn
3. Runde
HB Tórshavn
HB
HBT
HB Tórshavn
1
1
20:45
0
0
Maccabi Haifa
MHA
M. Haifa
Maccabi Haifa
Beendet
Aberdeen
3. Runde
Aberdeen FC
Aberdeen
ABE
Aberdeen FC
2
0
20:45
1
0
Breiðablik
BRE
Breiðablik
Breiðablik
Beendet
Belgrad
3. Runde
Partizan
Partizan
BEO
Partizan
4
0
2
2
21:00
2
1
2
2
PFC Sochi
SOC
PFC Sochi
PFC Sochi
Beendet
i.E.
Klagenfurt
3. Runde
LASK
LASK
LAS
LASK
6
1
21:00
1
1
Vojvodina
VOJ
Vojvodina
Vojvodina
Beendet
Dublin
3. Runde
Dundalk FC
Dundalk
Dun
Dundalk FC
1
0
21:00
2
2
Vitesse
ARN
Vitesse
Vitesse
Beendet
Osijek
3. Runde
NK Osijek
NK Osijek
NK
NK Osijek
1
1
21:15
1
1
CSKA Sofia
SOF
Sofia
CSKA Sofia
Beendet
Frauen Women's Super League
Zürich
Spieltag
FC Zürich Frauen
FC Zürich
FCZ
FC Zürich Frauen
2
19:30
1
Servette FCCF
Servette
Servette
Servette FCCF
Beendet
Radsport
Tour de Pologne
4. Etappe
1J. Almeida3:51:32h
Beendet