Rangliste

    • 1
      Sam Bennett
      Sam Bennett
      Bennett
      BOH
      Irland
      Irland
      3:16:27h
    • 2
      Maximiliano Richeze
      Maximiliano Richeze
      Richeze
      QST
      Argentinien
      Argentinien
      +0s
    • 3
      John Degenkolb
      John Degenkolb
      Degenkolb
      TFS
      Deutschland
      Deutschland
      +0s

    Weitere Plätze

    • 3:16:27h
      1
      Irland
      Sam Bennett
    • +0s
      2
      Argentinien
      Maximiliano Richeze
    • +0s
      3
      Deutschland
      John Degenkolb
    • +0s
      4
      Neuseeland
      Patrick Bevin
    • +0s
      5
      Türkei
      Ahmet Örken
    • +0s
      6
      Spanien
      Ivan Garcia Cortina
    • +0s
      7
      Kasachstan
      Alexey Lutsenko
    • +0s
      8
      Australien
      Nathan Haas
    • +0s
      9
      Polen
      Przemysław Kasperkiewicz
    • +0s
      10
      Spanien
      Mikel Aristi Gardok
    • +0s
      11
      Deutschland
      Nikias Arndt
    • +0s
      12
      Belgien
      Eliot Lietaer
    • +0s
      13
      Spanien
      Gonzalo Serrano Rodriguez
    • +0s
      14
      Frankreich
      Julien Trarieux
    • +0s
      15
      Spanien
      Eduard Prades
    • +0s
      16
      Polen
      Michal Paluta
    • +0s
      17
      Portugal
      Amaro Manuel Antunes
    • +0s
      18
      Belgien
      Dimitri Peyskens
    • +0s
      19
      Portugal
      Ruben Guerreiro
    • +0s
      20
      Italien
      Diego Ulissi
    Mehr

      Endergebnis

      3. Etappe
      NameMannschaftZeit Einzelwertung
      1Sam BennettBORA-hansgrohe3:16:27h
      2Maximiliano RichezeQuick Step - Floors+0s
      3John DegenkolbTrek Segafredo+0s
      4Patrick BevinBMC Racing Team+0s
      5Ahmet ÖrkenTürkei+0s
      6Ivan Garcia CortinaBahrain - Merida+0s
      7Alexey LutsenkoAstana+0s
      8Nathan HaasTeam Katusha Alpecin+0s
      9Przemysław KasperkiewiczDelko Marseille Provence KTM+0s
      10Mikel Aristi GardokEuskadi - Murias+0s
      11Nikias ArndtTeam Sunweb+0s
      12Eliot LietaerWB Veranclassic Aqua Protect+0s
      13Gonzalo Serrano RodriguezCaja Rural-Seguros RGA+0s
      14Julien TrarieuxDelko Marseille Provence KTM+0s
      15Eduard PradesEuskadi - Murias+0s
      16Michal PalutaCCC Sprandi Polkowice+0s
      17Amaro Manuel AntunesCCC Sprandi Polkowice+0s
      18Dimitri PeyskensWB Veranclassic Aqua Protect+0s
      19Ruben GuerreiroTrek Segafredo+0s
      20Diego UlissiUAE Team Emirates+0s

      Kalender

      RundeDatumSieger
      Gesamtwertung14.10.2018E. Prades
      1. Etappe09.10.2018M. Richeze
      2. Etappe10.10.2018S. Bennett
      3. Etappe11.10.2018S. Bennett
      4. Etappe12.10.2018A. Lutsenko
      5. Etappe13.10.2018Á. Hodeg
      6. Etappe14.10.2018S. Bennett