Beendet
GD Chaves
4:3
3:3
Vitória Guimarães
GD Chaves
Vitória SC
  • 0:1
    Paolo Hurtado
    Hurtado
    Raphinha
    10.
  • 0:2
    Raphinha
    Raphinha
    Héldon
    16.
  • 1:2
    Pedro Tiba
    Pedro Tiba
    35.
    Elfmeter
  • 2:2
    Davidson
    Davidson
    Matheus Pereira
    38.
  • 2:3
    Junior Tallo
    Tallo
    Héldon
    39.
  • 3:3
    Davidson
    Davidson
    Paulinho
    44.
    Kopfball
  • 4:3
    Pedro Tiba
    Pedro Tiba
    90.
    Elfmeter
Stadion
Municipal Eng. Manuel Branco Teixeira
Zuschauer
3.436
Schiedsrichter
Tiago Martins
35.
2018-01-12T21:09:17Z
38.
2018-01-12T21:13:32Z
44.
2018-01-12T21:18:19Z
90.
2018-01-12T22:29:13Z
10.
2018-01-12T20:44:29Z
16.
2018-01-12T20:50:36Z
39.
2018-01-12T21:13:33Z
73.
2018-01-12T22:05:33Z
28.
2018-01-12T21:04:09Z
31.
2018-01-12T21:06:20Z
90.
2018-01-12T22:27:54Z
76.
2018-01-12T22:09:06Z
85.
2018-01-12T22:16:46Z
89.
2018-01-12T22:21:19Z
43.
2018-01-12T21:18:19Z
69.
2018-01-12T22:01:56Z
87.
2018-01-12T22:20:05Z
1.
2018-01-12T20:34:38Z
45.
2018-01-12T21:21:22Z
46.
2018-01-12T21:37:51Z
90.
2018-01-12T22:31:06Z
90
23:15
Spielende
90
23:15
Tor für GD Chaves, 4:3 durch Pedro Tiba
90
23:15
Gelbe Karte für Kiko Rodrigues (Vitória Guimarães)
89
23:14
Auswechslung bei GD Chaves -> Domingos Duarte
89
23:14
Einwechslung bei GD Chaves -> Nuno André Coelho
87
23:12
Auswechslung bei Vitória Guimarães -> Junior Tallo
87
23:12
Einwechslung bei Vitória Guimarães -> Rafael
85
23:10
Auswechslung bei GD Chaves -> Willian Oliveira
85
23:10
Einwechslung bei GD Chaves -> Higor Platiny
76
23:01
Auswechslung bei GD Chaves -> Davidson
76
23:01
Einwechslung bei GD Chaves -> Jorghinho
73
22:58
Gelbe Karte für Matheus Pereira (GD Chaves)
69
22:54
Auswechslung bei Vitória Guimarães -> Héldon
69
22:54
Einwechslung bei Vitória Guimarães -> Fábio Sturgeon
46
22:31
Anpfiff 2. Halbzeit
45
22:15
Ende 1. Halbzeit
44
22:14
Tor für GD Chaves, 3:3 durch Davidson
43
22:13
Auswechslung bei Vitória Guimarães -> Chico Ramos
43
22:13
Einwechslung bei Vitória Guimarães -> Kiko Rodrigues
39
22:09
Tor für Vitória Guimarães, 2:3 durch Junior Tallo
38
22:08
Tor für GD Chaves, 2:2 durch Davidson
35
22:05
Tor für GD Chaves, 1:2 durch Pedro Tiba
31
22:01
Gelbe Karte für Chico Ramos (Vitória Guimarães)
28
21:58
Gelbe Karte für Victor García (Vitória Guimarães)
16
21:46
Tor für Vitória Guimarães, 0:2 durch Raphinha
10
21:40
Tor für Vitória Guimarães, 0:1 durch Paolo Hurtado
1
21:31
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Portimonense SC
Portimonense SC
Por
Portimonense SC
21:30
Sporting Braga
BRA
Sp. Braga
Sporting Braga
Beendet
CD Aves
CD Aves
CD
CD Aves
17:00
Paços de Ferreira
PDF
Ferreira
Paços de Ferreira
Beendet
CD Feirense
Feirense
FEI
CD Feirense
17:00
Moreirense FC
MOR
Moreirense
Moreirense FC
Beendet
Rio Ave FC
Rio Ave FC
RIO
Rio Ave FC
19:00
Boavista
BOA
Boavista
Boavista
Beendet
Vitória Guimarães
Vitória SC
VSC
Vitória Guimarães
21:15
GD Estoril
EST
Estoril
GD Estoril

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1FC PortoFC PortoFC PortoFCP34284282:186488
2SL BenficaSL BenficaBenficaBEN34256380:225881
3Sporting CPSporting CPSportingSCP34246463:243978
4Sporting BragaSporting BragaSp. BragaBRA34243774:294575
5Rio Ave FCRio Ave FCRio Ave FCRIO341561340:42-251
6GD ChavesGD ChavesGD ChavesGD 341381347:55-847
7CS MarítimoCS MarítimoCS MarítimoCSM341381336:49-1347
8BoavistaBoavistaBoavistaBOA341361535:44-945
9Vitória GuimarãesVitória GuimarãesVitória SCVSC341341745:56-1143
10Portimonense SCPortimonense SCPortimonense SCPor341081652:60-838
11CD TondelaCD TondelaCD TondelaCDT341081641:50-938
12Os BelenensesOs BelenensesBelenensesBEL349101533:46-1337
13CD AvesCD AvesCD AvesCD 34971836:51-1534
14Vitória SetúbalVitória SetúbalVitória FCVSE347111639:62-2332
15Moreirense FCMoreirense FCMoreirenseMOR34881829:50-2132
16CD FeirenseCD FeirenseFeirenseFEI34942132:48-1631
17Paços de FerreiraPaços de FerreiraFerreiraPDF34791833:59-2630
18GD EstorilGD EstorilEstorilEST34862029:61-3230
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1SL BenficaJonasSL Benfica303481,13
2Sporting CPBas DostSporting CP302750,9
3FC PortoMoussa MaregaFC Porto292100,72
4FC PortoVincent AboubakarFC Porto281510,54
Vitória GuimarãesRaphinhaVitória Guimarães321520,47
Portimonense SCFabrícioPortimonense SC291530,52
7Sporting BragaPaulinhoSporting Braga301310,43
8Vitória GuimarãesPaolo HurtadoVitória Guimarães251140,44
Sporting CPBruno FernandesSporting CP331120,33
Sporting BragaRicardo HortaSporting Braga301100,37
GD ChavesWillian OliveiraGD Chaves281100,39
12Portimonense SCShoya NakajimaPortimonense SC291000,34
Rio Ave FCGuedesRio Ave FC321000,31
14CS MarítimoJoel TagueuCS Marítimo15900,6
FC PortoYacine BrahimiFC Porto33900,27