Beendet
GD Chaves
4:3
3:3
Vitória Guimarães
GD Chaves
Vitória SC
  • 0:1
    Paolo Hurtado
    Hurtado
    Raphinha
    10.
  • 0:2
    Raphinha
    Raphinha
    Héldon
    16.
  • 1:2
    Pedro Tiba
    Pedro Tiba
    35.
    Elfmeter
  • 2:2
    Davidson
    Davidson
    Matheus Pereira
    38.
  • 2:3
    Junior Tallo
    Tallo
    Héldon
    39.
  • 3:3
    Davidson
    Davidson
    Paulinho
    44.
    Kopfball
  • 4:3
    Pedro Tiba
    Pedro Tiba
    90.
    Elfmeter
Stadion
Municipal Eng. Manuel Branco Teixeira
Zuschauer
3.436
Schiedsrichter
Tiago Martins
35.
2018-01-12T21:09:17Z
38.
2018-01-12T21:13:32Z
44.
2018-01-12T21:18:19Z
90.
2018-01-12T22:29:13Z
10.
2018-01-12T20:44:29Z
16.
2018-01-12T20:50:36Z
39.
2018-01-12T21:13:33Z
73.
2018-01-12T22:05:33Z
28.
2018-01-12T21:04:09Z
31.
2018-01-12T21:06:20Z
90.
2018-01-12T22:27:54Z
76.
2018-01-12T22:09:06Z
85.
2018-01-12T22:16:46Z
89.
2018-01-12T22:21:19Z
43.
2018-01-12T21:18:19Z
69.
2018-01-12T22:01:56Z
87.
2018-01-12T22:20:05Z
1.
2018-01-12T20:34:38Z
45.
2018-01-12T21:21:22Z
46.
2018-01-12T21:37:51Z
90.
2018-01-12T22:31:06Z
90
23:15
Spielende
90
23:15
Tor für GD Chaves, 4:3 durch Pedro Tiba
90
23:15
Gelbe Karte für Kiko (Vitória Guimarães)
89
23:14
Auswechslung bei GD Chaves -> Domingos Duarte
89
23:14
Einwechslung bei GD Chaves -> Nuno André Coelho
87
23:12
Auswechslung bei Vitória Guimarães -> Junior Tallo
87
23:12
Einwechslung bei Vitória Guimarães -> Rafael
85
23:10
Auswechslung bei GD Chaves -> William
85
23:10
Einwechslung bei GD Chaves -> Platiny
76
23:01
Auswechslung bei GD Chaves -> Davidson
76
23:01
Einwechslung bei GD Chaves -> Jorginho
73
22:58
Gelbe Karte für Matheus Pereira (GD Chaves)
69
22:54
Auswechslung bei Vitória Guimarães -> Héldon
69
22:54
Einwechslung bei Vitória Guimarães -> Fábio Sturgeon
46
22:31
Anpfiff 2. Halbzeit
45
22:15
Ende 1. Halbzeit
44
22:14
Tor für GD Chaves, 3:3 durch Davidson
43
22:13
Auswechslung bei Vitória Guimarães -> Chico Ramos
43
22:13
Einwechslung bei Vitória Guimarães -> Kiko
39
22:09
Tor für Vitória Guimarães, 2:3 durch Junior Tallo
38
22:08
Tor für GD Chaves, 2:2 durch Davidson
35
22:05
Tor für GD Chaves, 1:2 durch Pedro Tiba
31
22:01
Gelbe Karte für Chico Ramos (Vitória Guimarães)
28
21:58
Gelbe Karte für Victor García (Vitória Guimarães)
16
21:46
Tor für Vitória Guimarães, 0:2 durch Raphinha
10
21:40
Tor für Vitória Guimarães, 0:1 durch Paolo Hurtado
1
21:31
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

20.01.2018
Beendet
Portimonense SC
Portimonense SC
Portimonense SC
1
0
21:30
2
2
Sporting Braga
Sp. Braga
Sporting Braga
21.01.2018
Beendet
CD Aves
CD Aves
CD Aves
0
0
17:00
2
1
Paços de Ferreira
Ferreira
Paços de Ferreira
Beendet
CD Feirense
Feirense
CD Feirense
1
1
17:00
0
0
Moreirense FC
Moreirense
Moreirense FC
Beendet
Rio Ave FC
Rio Ave FC
Rio Ave FC
2
1
19:00
0
0
Boavista
Boavista
Boavista
Beendet
Vitória Guimarães
Vitória SC
Vitória Guimarães
3
1
21:15
1
1
GD Estoril
Estoril
GD Estoril

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Sporting CPSporting CPSportingSCP18144041:103146
2FC PortoFC PortoFC PortoFCP17143045:93645
3SL BenficaSL BenficaBenficaBEN18134143:123143
4Sporting BragaSporting BragaSp. BragaBRA18121535:181737
5Rio Ave FCRio Ave FCRio Ave FCRIO1893624:17730
6CS MarítimoCS MarítimoCS MarítimoCSM1884617:20-328
7GD ChavesGD ChavesGD ChavesGD 1875624:25-126
8BoavistaBoavistaBoavistaBOA1873820:22-224
9Vitória GuimarãesVitória GuimarãesVitória SCVSC1872924:33-923
10CD TondelaCD TondelaCD TondelaCDT1864823:28-522
11Os BelenensesOs BelenensesBelenensesBEL1854916:25-919
12Portimonense SCPortimonense SCPortimonense SCPor1846823:29-618
13CD FeirenseCD FeirenseFeirenseFEI18521116:24-817
14Moreirense FCMoreirense FCMoreirenseMOR1836915:29-1415
15Paços de FerreiraPaços de FerreiraFerreiraPDF1836919:34-1515
16CD AvesCD AvesCD AvesCD 18351016:29-1314
17Vitória SetúbalVitória SetúbalVitória FCVSE1827918:34-1613
18GD EstorilGD EstorilEstorilEST17331114:35-2112
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1SL BenficaJonasSL Benfica192351,21
2Sporting CPBas DostSporting CP191941
3FC PortoMoussa MaregaFC Porto181500,83
4FC PortoVincent AboubakarFC Porto191410,74
5Vitória GuimarãesRaphinhaVitória Guimarães191210,63
6Sporting CPBruno FernandesSporting CP19810,42
7CD TondelaMuriloCD Tondela18720,39
Rio Ave FCJoão NovaisRio Ave FC14700,5
Vitória SetúbalJoão AmaralVitória Setúbal19700,37
Portimonense SCShoya NakajimaPortimonense SC15700,47
SL BenficaEduardo SalvioSL Benfica17700,41
Rio Ave FCGuedesRio Ave FC17700,41
13Sporting BragaPaulinhoSporting Braga16600,38
GD EstorilKléberGD Estoril15610,4
Portimonense SCFabrícioPortimonense SC17620,35