Beendet
AS Monaco
1:1
1:0
Montpellier HSC
AS Monaco
Montpellier
  • 1:0
    Radamel Falcao
    Falcao
    Rony Lopes
    38.
    Linksschuss
  • 1:1
    Souleymane Camara
    Camara
    K. Bérigaud
    90.
    Kopfball
Stadion
Stade Louis II
Zuschauer
7.053
Schiedsrichter
Tony Chapron
38.
2017-09-29T19:26:30Z
90.
2017-09-29T20:34:43Z
36.
2017-09-29T19:23:22Z
52.
2017-09-29T19:56:28Z
55.
2017-09-29T19:59:00Z
18.
2017-09-29T19:05:47Z
71.
2017-09-29T20:13:05Z
81.
2017-09-29T20:23:13Z
90.
2017-09-29T20:31:09Z
73.
2017-09-29T20:14:55Z
90.
2017-09-29T20:31:30Z
90.
2017-09-29T20:32:14Z
1.
2017-09-29T18:49:38Z
45.
2017-09-29T19:36:01Z
46.
2017-09-29T19:51:01Z
90.
2017-09-29T20:41:20Z
90
22:30
Spielende
90
22:30
Tor für Montpellier HSC, 1:1 durch Souleymane Camara
90
22:30
Auswechslung bei Montpellier HSC -> Isaac Mbenza
90
22:30
Einwechslung bei Montpellier HSC -> Kévin Bérigaud
90
22:30
Auswechslung bei Montpellier HSC -> Paul Lasne
90
22:30
Einwechslung bei Montpellier HSC -> Facundo Píriz
90
22:30
Auswechslung bei AS Monaco -> Thomas Lemar
90
22:30
Einwechslung bei AS Monaco -> Keita Baldé
81
22:21
Auswechslung bei AS Monaco -> Stevan Jovetić
81
22:21
Einwechslung bei AS Monaco -> João Moutinho
73
22:13
Auswechslung bei Montpellier HSC -> Casimir Ninga
73
22:13
Einwechslung bei Montpellier HSC -> Souleymane Camara
71
22:11
Auswechslung bei AS Monaco -> Rony Lopes
71
22:11
Einwechslung bei AS Monaco -> Rachid Ghezzal
55
21:55
Gelbe Karte für Almamy Touré (AS Monaco)
52
21:52
Gelbe Karte für Jemerson (AS Monaco)
46
21:46
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:30
Ende 1. Halbzeit
38
21:23
Tor für AS Monaco, 1:0 durch Radamel Falcao
36
21:21
Gelbe Karte für Fabinho (AS Monaco)
18
21:03
Gelbe Karte für Ellyes Skhiri (Montpellier HSC)
1
20:46
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Dijon FCO
Dijon FCO
DIJ
Dijon FCO
20:00
RC Strasbourg
RC
RC Strasb.
RC Strasbourg
Beendet
EA Guingamp
Guingamp
EAG
EA Guingamp
20:00
Toulouse FC
TOU
Toulouse
Toulouse FC
Beendet
ESTAC Troyes
ESTAC
TRO
ESTAC Troyes
15:00
AS Saint-Étienne
ASS
Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
Beendet
Angers SCO
Angers
Ang
Angers SCO
17:00
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
Olympique Lyon
Beendet
OGC Nice
Nice
NIC
OGC Nice
21:00
Olympique Marseille
OM
Marseille
Olympique Marseille

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG382963108:297993
2AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON38248685:454080
3Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL38239687:434478
4Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM382211580:473377
5Stade RennesStade RennesRennesSRE3816101250:44658
6Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR381671553:48555
7AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS3815101347:50-355
8OGC NiceOGC NiceNiceNIC381591453:52154
9FC NantesFC NantesFC NantesNAN3814101436:41-552
10Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON381118936:33351
11Dijon FCODijon FCODijon FCODIJ381391655:73-1848
12EA GuingampEA GuingampGuingampEAG3812111548:59-1147
13Amiens SCAmiens SCAmiensAmi381291737:42-545
14Angers SCOAngers SCOAngersAng389141542:52-1041
15RC StrasbourgRC StrasbourgRC Strasb.RC 389111844:67-2338
16SM CaenSM CaenSM CaenSMC381082027:52-2538
17Lille OSCLille OSCLilleOSC381082041:67-2638
18Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU389101938:54-1637
19ESTAC TroyesESTAC TroyesESTACTRO38962332:59-2733
20FC MetzFC MetzMetzMET38682434:76-4226
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain322830,88
2Olympique MarseilleFlorian ThauvinOlympique Marseille352230,63
3Paris Saint-GermainNeymarParis Saint-Germain201940,95
Olympique LyonMemphis DepayOlympique Lyon361920,53
5OGC NiceMario BalotelliOGC Nice281860,64
Olympique LyonMarianoOlympique Lyon341810,53
Olympique LyonNabil FekirOlympique Lyon301830,6
AS MonacoRadamel FalcaoAS Monaco261830,69
9Angers SCOKarl Toko EkambiAngers SCO371730,46
10OGC NiceAlassane PléaOGC Nice351610,46
11AS MonacoRony LopesAS Monaco381500,39
AS Saint-ÉtienneNolan RouxAS Saint-Étienne351500,43
13AS MonacoKylian MbappéAS Monaco281300,46
Lille OSCNicolas PépéLille OSC361310,36
Amiens SCMoussa KonatéAmiens SC331320,39