Beendet
AS Monaco
1:1
1:0
Montpellier HSC
AS Monaco
Montpellier
  • 1:0
    Radamel Falcao
    Falcao
    Rony Lopes
    38.
    Linksschuss
  • 1:1
    Souleymane Camara
    Camara
    K. Bérigaud
    90.
    Kopfball
Stadion
Stade Louis II
Zuschauer
7.053
Schiedsrichter
Tony Chapron
38.
2017-09-29T19:26:30Z
90.
2017-09-29T20:34:43Z
36.
2017-09-29T19:23:22Z
52.
2017-09-29T19:56:28Z
55.
2017-09-29T19:59:00Z
18.
2017-09-29T19:05:47Z
71.
2017-09-29T20:13:05Z
81.
2017-09-29T20:23:13Z
90.
2017-09-29T20:31:09Z
73.
2017-09-29T20:14:55Z
90.
2017-09-29T20:31:30Z
90.
2017-09-29T20:32:14Z
1.
2017-09-29T18:49:38Z
45.
2017-09-29T19:36:01Z
46.
2017-09-29T19:51:01Z
90.
2017-09-29T20:41:20Z
90
22:30
Spielende
90
22:30
Tor für Montpellier HSC, 1:1 durch Souleymane Camara
90
22:30
Auswechslung bei Montpellier HSC -> Isaac Mbenza
90
22:30
Einwechslung bei Montpellier HSC -> Kévin Bérigaud
90
22:30
Auswechslung bei Montpellier HSC -> Paul Lasne
90
22:30
Einwechslung bei Montpellier HSC -> Facundo Píriz
90
22:30
Auswechslung bei AS Monaco -> Thomas Lemar
90
22:30
Einwechslung bei AS Monaco -> Keita Baldé
81
22:21
Auswechslung bei AS Monaco -> Stevan Jovetić
81
22:21
Einwechslung bei AS Monaco -> João Moutinho
73
22:13
Auswechslung bei Montpellier HSC -> Rodrigue Ninga
73
22:13
Einwechslung bei Montpellier HSC -> Souleymane Camara
71
22:11
Auswechslung bei AS Monaco -> Rony Lopes
71
22:11
Einwechslung bei AS Monaco -> Rachid Ghezzal
55
21:55
Gelbe Karte für Almamy Touré (AS Monaco)
52
21:52
Gelbe Karte für Jemerson (AS Monaco)
46
21:46
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:30
Ende 1. Halbzeit
38
21:23
Tor für AS Monaco, 1:0 durch Radamel Falcao
36
21:21
Gelbe Karte für Fabinho (AS Monaco)
18
21:03
Gelbe Karte für Ellyes Skhiri (Montpellier HSC)
1
20:46
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

30.09.2017
Beendet
Dijon FCO
Dijon FCO
Dijon FCO
1
0
20:00
1
0
RC Strasbourg
RC Strasb.
RC Strasbourg
Beendet
EA Guingamp
Guingamp
EA Guingamp
1
1
20:00
1
1
Toulouse FC
Toulouse
Toulouse FC
01.10.2017
Beendet
ESTAC Troyes
ESTAC
ESTAC Troyes
2
1
15:00
1
0
AS Saint-Étienne
Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
Beendet
Angers SCO
Angers
Angers SCO
3
1
17:00
3
3
Olympique Lyon
Olympique Lyon
Olympique Lyon
Beendet
OGC Nice
Nice
OGC Nice
2
2
21:00
4
3
Olympique Marseille
Marseille
Olympique Marseille

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG871027:52222
2AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON861122:91319
3Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM851215:12316
4FC NantesFC NantesFC NantesNAN85126:5116
5SM CaenSM CaenSM CaenSMC85037:4315
6Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR843115:13215
7AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS842210:8214
8Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL834117:13413
9ESTAC TroyesESTAC TroyesESTACTRO83237:7011
10OGC NiceOGC NiceNiceNIC831412:12010
11EA GuingampEA GuingampGuingampEAG83149:12-310
12Angers SCOAngers SCOAngersAng816112:1119
13Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON82335:6-19
14Amiens SCAmiens SCAmiensAmi83057:10-39
15Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU82249:15-68
16Stade RennesStade RennesRennesSRE813411:13-26
17Dijon FCODijon FCODijon FCODIJ813410:17-76
18RC StrasbourgRC StrasbourgRC Strasb.RC 81256:14-85
19Lille OSCLille OSCLilleOSC81254:14-105
20FC MetzFC MetzMetzMET81073:14-113
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain212020,95
2AS MonacoRadamel FalcaoAS Monaco181630,89
Olympique LyonNabil FekirOlympique Lyon191620,84
4Paris Saint-GermainNeymarParis Saint-Germain151531
5Olympique LyonMarianoOlympique Lyon211310,62
6OGC NiceMario BalotelliOGC Nice161240,75
7Olympique MarseilleFlorian ThauvinOlympique Marseille221010,45
Angers SCOKarl Toko EkambiAngers SCO211020,48
9Paris Saint-GermainKylian MbappéParis Saint-Germain18900,5
Olympique LyonMemphis DepayOlympique Lyon20910,45
11SM CaenIvan SantiniSM Caen21740,33
Amiens SCMoussa KonatéAmiens SC19710,37
FC MetzNolan RouxFC Metz21700,33
FC NantesEmiliano SalaFC Nantes21720,33
Girondins BordeauxMalcomGirondins Bordeaux21710,33