Beendet
Valencia CF
1:1
1:0
Celta Vigo
Valencia
RC Celta
  • Michy Batshuayi
    Batshuayi
    25.
    Linksschuss
  • Iago Aspas
    Iago Aspas
    82.
    Kopfball
Stadion
Estadio de Mestalla
Zuschauer
35.575
Schiedsrichter
Ricardo De Burgos Bengoetxea
25.
2018-09-26T20:40:12Z
82.
2018-09-26T21:39:20Z
56.
2018-09-26T21:15:00Z
45.
2018-09-26T21:13:20Z
48.
2018-09-26T21:13:20Z
75.
2018-09-26T21:35:35Z
70.
2018-09-26T21:32:46Z
76.
2018-09-26T21:35:39Z
83.
2018-09-26T21:40:22Z
46.
2018-09-26T21:13:20Z
70.
2018-09-26T21:32:47Z
86.
2018-09-26T21:42:49Z
1.
2018-09-26T20:00:42Z
45.
2018-09-26T21:13:20Z
46.
2018-09-26T21:13:20Z
90.
2018-09-26T21:49:46Z
90
23:45
Spielende
86
23:41
Auswechslung bei Celta Vigo -> Iago Aspas
86
23:41
Einwechslung bei Celta Vigo -> Junior Alonso
83
23:38
Auswechslung bei Valencia CF -> Michy Batshuayi
83
23:38
Einwechslung bei Valencia CF -> Kevin Gameiro
82
23:37
Tor für Celta Vigo, 1:1 durch Iago Aspas
76
23:31
Auswechslung bei Valencia CF -> Gonçalo Guedes
76
23:31
Einwechslung bei Valencia CF -> Denis Cheryshev
75
23:30
Gelbe Karte für Fran Beltrán (Celta Vigo)
70
23:25
Auswechslung bei Celta Vigo -> Hugo Mallo
70
23:25
Einwechslung bei Celta Vigo -> Dennis Eckert
70
23:25
Auswechslung bei Valencia CF -> Francis Coquelin
70
23:25
Einwechslung bei Valencia CF -> Geoffrey Kondogbia
56
23:11
Gelbe Karte für Michy Batshuayi (Valencia CF)
48
23:03
Gelbe Karte für Hugo Mallo (Celta Vigo)
46
23:01
Auswechslung bei Celta Vigo -> Okay Yokuşlu
46
23:01
Einwechslung bei Celta Vigo -> Pione Sisto
46
23:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
22:45
Gelbe Karte für Iago Aspas (Celta Vigo)
45
22:45
Ende 1. Halbzeit
25
22:25
Tor für Valencia CF, 1:0 durch Michy Batshuayi
1
22:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Real Valladolid
Valladolid
VDD
Real Valladolid
12:00
SD Huesca
SDH
Huesca
SD Huesca
Beendet
Atlético Madrid
Atlético
ATL
Atlético Madrid
16:15
Real Betis
BET
Betis
Real Betis
Beendet
Espanyol Barcelona
Espanyol
ESP
Espanyol Barcelona
18:30
Villarreal CF
VIL
Villarreal
Villarreal CF
Beendet
Sevilla FC
Sevilla
SEV
Sevilla FC
18:30
Celta Vigo
CEL
RC Celta
Celta Vigo
Beendet
Valencia CF
Valencia
VCF
Valencia CF
20:45
FC Barcelona
FCB
Barcelona
FC Barcelona

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1FC BarcelonaFC BarcelonaBarcelonaFCB23156260:233751
2Real MadridReal MadridReal MadridRMA23143640:271345
3Atlético MadridAtlético MadridAtléticoATL23128333:171644
4Sevilla FCSevilla FCSevillaSEV23107638:251337
5Getafe CFGetafe CFGetafeGET2499630:21936
6CD AlavésCD AlavésAlavésALA23105824:27-335
7Real BetisReal BetisBetisBET2395926:29-332
8Valencia CFValencia CFValenciaVCF23613424:20431
9Real SociedadReal SociedadReal SociedadRSS2387827:25231
10SD EibarSD EibarEibarEIB24710733:34-131
11CD LeganésCD LeganésLeganésLeg2378825:27-229
12Espanyol BarcelonaEspanyol BarcelonaEspanyolESP23841127:37-1028
13Athletic BilbaoAthletic BilbaoAthleticBIL23512623:28-527
14Levante UDLevante UDLevanteLEV23761032:42-1027
15Real ValladolidReal ValladolidValladolidVDD2368919:28-926
16Celta VigoCelta VigoRC CeltaCEL23661135:39-424
17Girona FCGirona FCGironaGIR2359923:33-1024
18Rayo VallecanoRayo VallecanoRayoRAV23651227:40-1323
19Villarreal CFVillarreal CFVillarrealVIL23311923:31-820
20SD HuescaSD HuescaHuescaSDH23461323:39-1618
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1FC BarcelonaLionel MessiFC Barcelona212121
2FC BarcelonaLuis SuárezFC Barcelona221530,68
3SD EibarCharlesSD Eibar211260,57
Girona FCCristhian StuaniGirona FC201220,6
5Sevilla FCWissam Ben YedderSevilla FC201100,55
Atlético MadridAntoine GriezmannAtlético Madrid231130,48
7Celta VigoIago AspasCelta Vigo181000,56
Espanyol BarcelonaBorja IglesiasEspanyol Barcelona231010,43
Real MadridKarim BenzemaReal Madrid231010,43
10Rayo VallecanoRaúl de TomásRayo Vallecano20900,45
Celta VigoMaximiliano GómezCelta Vigo21910,43
Sevilla FCAndré SilvaSevilla FC22900,41
Levante UDRogerLevante UD20910,45
Getafe CFMataGetafe CF21920,43
Getafe CFMolinaGetafe CF24900,38