Beendet
CD Alavés
1:1
0:0
Getafe CF
Alavés
Getafe
  • Amath Diedhiou
    Diedhiou
    80.
    Rechtsschuss
  • Jonathan Calleri
    Calleri
    90.
    Kopfball
Stadion
Mendizorroza
Zuschauer
13.794
Schiedsrichter
Eduardo Prieto Iglesias
90.
2018-09-27T19:51:14Z
80.
2018-09-27T19:41:04Z
44.
2018-09-27T18:46:36Z
83.
2018-09-27T19:40:25Z
84.
2018-09-27T19:42:23Z
89.
2018-09-27T19:46:45Z
75.
2018-09-27T19:33:13Z
90.
2018-09-27T19:53:04Z
62.
2018-09-27T19:19:26Z
73.
2018-09-27T19:31:16Z
80.
2018-09-27T19:38:01Z
70.
2018-09-27T19:27:34Z
77.
2018-09-27T19:35:46Z
84.
2018-09-27T19:41:39Z
1.
2018-09-27T18:00:40Z
45.
2018-09-27T18:47:13Z
46.
2018-09-27T19:05:10Z
90.
2018-09-27T19:55:57Z
90
21:45
Spielende
90
21:45
Gelbe Karte für Leandro Cabrera (Getafe CF)
90
21:45
Tor für CD Alavés, 1:1 durch Jonathan Calleri
89
21:44
Gelbe Karte für Darko Brašanac (CD Alavés)
84
21:39
Gelbe Karte für Manu García (CD Alavés)
84
21:39
Auswechslung bei Getafe CF -> Amath Diedhiou
84
21:39
Einwechslung bei Getafe CF -> Dimitri Foulquier
83
21:38
Gelbe Karte für Jony (CD Alavés)
80
21:35
Tor für Getafe CF, 0:1 durch Amath Diedhiou
80
21:35
Auswechslung bei CD Alavés -> Ibai
80
21:35
Einwechslung bei CD Alavés -> Burgui
77
21:32
Auswechslung bei Getafe CF -> Mauro Arambarri
77
21:32
Einwechslung bei Getafe CF -> Markel Bergara
75
21:30
Gelbe Karte für Mauro Arambarri (Getafe CF)
73
21:28
Auswechslung bei CD Alavés -> Rubén Sobrino
73
21:28
Einwechslung bei CD Alavés -> John Guidetti
70
21:25
Auswechslung bei Getafe CF -> Ángel
70
21:25
Einwechslung bei Getafe CF -> Molina
62
21:17
Auswechslung bei CD Alavés -> Mubarak Wakaso
62
21:17
Einwechslung bei CD Alavés -> Manu García
46
21:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
20:45
Ende 1. Halbzeit
44
20:44
Gelbe Karte für Mubarak Wakaso (CD Alavés)
41
20:41
Ibai (CD Alavés) verschiesst einen Elfmeter
1
20:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Real Valladolid
Valladolid
VDD
Real Valladolid
12:00
SD Huesca
SDH
Huesca
SD Huesca
Beendet
Atlético Madrid
Atlético
ATL
Atlético Madrid
16:15
Real Betis
BET
Betis
Real Betis
Beendet
Espanyol Barcelona
Espanyol
ESP
Espanyol Barcelona
18:30
Villarreal CF
VIL
Villarreal
Villarreal CF
Beendet
Sevilla FC
Sevilla
SEV
Sevilla FC
18:30
Celta Vigo
CEL
RC Celta
Celta Vigo
Beendet
Valencia CF
Valencia
VCF
Valencia CF
20:45
FC Barcelona
FCB
Barcelona
FC Barcelona

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1FC BarcelonaFC BarcelonaBarcelonaFCB24166261:233854
2Atlético MadridAtlético MadridAtléticoATL24138334:171747
3Real MadridReal MadridReal MadridRMA24143741:291245
4Sevilla FCSevilla FCSevillaSEV24107738:281037
5Getafe CFGetafe CFGetafeGET2499630:21936
6CD AlavésCD AlavésAlavésALA24106825:28-336
7Real SociedadReal SociedadReal SociedadRSS2497830:25534
8Real BetisReal BetisBetisBET2496927:30-333
9Valencia CFValencia CFValenciaVCF24614424:20432
10SD EibarSD EibarEibarEIB24710733:34-131
11Athletic BilbaoAthletic BilbaoAthleticBIL24612624:28-430
12Levante UDLevante UDLevanteLEV24861036:43-730
13CD LeganésCD LeganésLeganésLeg2478925:30-529
14Espanyol BarcelonaEspanyol BarcelonaEspanyolESP24851127:37-1029
15Girona FCGirona FCGironaGIR2469925:34-927
16Real ValladolidReal ValladolidValladolidVDD24681019:29-1026
17Celta VigoCelta VigoRC CeltaCEL24661236:43-724
18Villarreal CFVillarreal CFVillarrealVIL24411926:31-523
19Rayo VallecanoRayo VallecanoRayoRAV24651327:41-1423
20SD HuescaSD HuescaHuescaSDH24461423:40-1718
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1FC BarcelonaLionel MessiFC Barcelona222231
2FC BarcelonaLuis SuárezFC Barcelona231530,65
3Girona FCCristhian StuaniGirona FC211330,62
4SD EibarCharlesSD Eibar211260,57
Atlético MadridAntoine GriezmannAtlético Madrid241230,5
6Sevilla FCWissam Ben YedderSevilla FC211100,52
7Espanyol BarcelonaBorja IglesiasEspanyol Barcelona241010,42
Real MadridKarim BenzemaReal Madrid241010,42
Celta VigoIago AspasCelta Vigo181000,56
10Levante UDRogerLevante UD20910,45
Getafe CFMataGetafe CF21920,43
Real SociedadWillian JoséReal Sociedad21930,43
Getafe CFMolinaGetafe CF24900,38
Rayo VallecanoRaúl de TomásRayo Vallecano21900,43
Celta VigoMaximiliano GómezCelta Vigo21910,43