Beendet
SD Eibar
1:1
0:1
Málaga CF
Eibar
Málaga
  • 0:1
    Youssef En-Nesyri
    En-Nesyri
    16.
    Linksschuss
  • 1:1
    Kike García
    Kike García
    Bebé
    76.
    Linksschuss
Stadion
Ipurua
Zuschauer
4.514
Schiedsrichter
David Medié Jiménez
76.
2018-01-22T21:31:35Z
16.
2018-01-22T20:17:17Z
89.
2018-01-22T21:44:12Z
44.
2018-01-22T20:46:30Z
90.
2018-01-22T21:46:54Z
90.
2018-01-22T21:47:46Z
51.
2018-01-22T21:05:56Z
56.
2018-01-22T21:12:00Z
73.
2018-01-22T21:28:43Z
60.
2018-01-22T21:15:31Z
80.
2018-01-22T21:35:25Z
84.
2018-01-22T21:38:42Z
1.
2018-01-22T20:00:12Z
45.
2018-01-22T20:46:30Z
46.
2018-01-22T21:00:22Z
90.
2018-01-22T21:48:36Z
90
22:45
Spielende
90
22:45
Gelbe-Rote Karte für Zdravko Kuzmanović (Málaga CF)
90
22:45
Gelbe Karte für Zdravko Kuzmanović (Málaga CF)
89
22:44
Gelbe Karte für Fabián Orellana (SD Eibar)
84
22:39
Auswechslung bei Málaga CF -> Recio
84
22:39
Einwechslung bei Málaga CF -> Zdravko Kuzmanović
80
22:35
Auswechslung bei Málaga CF -> Chory Castro
80
22:35
Einwechslung bei Málaga CF -> Alejandro Mula
76
22:31
Tor für SD Eibar, 1:1 durch Kike García
73
22:28
Auswechslung bei SD Eibar -> Takashi Inui
73
22:28
Einwechslung bei SD Eibar -> Bebé
60
22:15
Auswechslung bei Málaga CF -> Youssef En-Nesyri
60
22:15
Einwechslung bei Málaga CF -> Borja Bastón
56
22:11
Auswechslung bei SD Eibar -> Ivi
56
22:11
Einwechslung bei SD Eibar -> Fabián Orellana
51
22:06
Auswechslung bei SD Eibar -> Paulo Oliveira
51
22:06
Einwechslung bei SD Eibar -> Ramis
46
22:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:45
Ende 1. Halbzeit
44
21:44
Gelbe Karte für Federico Ricca (Málaga CF)
16
21:16
Tor für Málaga CF, 0:1 durch Youssef En-Nesyri
1
21:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

03.02.2018
Beendet
Levante UD
Levante
Levante UD
2
1
20:45
2
1
Real Madrid
Real Madrid
Real Madrid
04.02.2018
Beendet
Getafe CF
Getafe
Getafe CF
0
0
12:00
0
0
CD Leganés
Leganés
CD Leganés
Beendet
Espanyol Barcelona
Espanyol
Espanyol Barcelona
1
0
16:15
1
0
FC Barcelona
Barcelona
FC Barcelona
Beendet
Girona FC
Girona
Girona FC
2
1
18:30
0
0
Athletic Bilbao
Athletic
Athletic Bilbao
Beendet
Atlético Madrid
Atlético
Atlético Madrid
1
0
20:45
0
0
Valencia CF
Valencia
Valencia CF

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1FC BarcelonaFC BarcelonaBarcelonaFCB20173057:94854
2Atlético MadridAtlético MadridAtléticoATL20127129:92043
3Valencia CFValencia CFValenciaVCF20124441:212040
4Real MadridReal MadridReal MadridRMA19105439:182135
5Villarreal CFVillarreal CFVillarrealVIL20104628:22634
6Sevilla FCSevilla FCSevillaSEV20102826:28-232
7Celta VigoCelta VigoRC CeltaCEL2084835:28728
8SD EibarSD EibarEibarEIB2084825:32-728
9Getafe CFGetafe CFGetafeGET2076725:20527
10Girona FCGirona FCGironaGIR2076729:29027
11Real BetisReal BetisBetisBET2083933:41-827
12Athletic BilbaoAthletic BilbaoAthleticBIL2068623:22126
13CD LeganésCD LeganésLeganésLeg1974817:19-225
14Espanyol BarcelonaEspanyol BarcelonaEspanyolESP2066816:25-924
15Real SociedadReal SociedadReal SociedadRSS2065934:36-223
16CD AlavésCD AlavésAlavésALA20611316:29-1319
17Levante UDLevante UDLevanteLEV2039816:28-1218
18Deportivo La CoruñaDeportivo La CoruñaDeportivoDEP20441222:44-2216
19UD Las PalmasUD Las PalmasUD Las PalmasLPA20421416:47-3114
20Málaga CFMálaga CFMálagaMAL20331414:34-2012
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1FC BarcelonaLionel MessiFC Barcelona242020,83
2FC BarcelonaLuis SuárezFC Barcelona211700,81
3Celta VigoIago AspasCelta Vigo221520,68
4Girona FCChristian StuaniGirona FC201330,65
5Real MadridCristiano RonaldoReal Madrid191230,63
Celta VigoMaximiliano GómezCelta Vigo221200,55
7Real SociedadWillian JoséReal Sociedad221120,5
8Valencia CFSimone ZazaValencia CF211000,48
Espanyol BarcelonaGerardEspanyol Barcelona241010,42
10Valencia CFRodrigoValencia CF23910,39
Villarreal CFCédric BakambuVillarreal CF15910,6
Valencia CFSanti MinaValencia CF24910,38
Girona FCPortuGirona FC24900,38
14Getafe CFÁngelGetafe CF19800,42
Real BetisSergio LeónReal Betis22800,36