Beendet
CD Nacional
1:0
0:0
CS Marítimo
CD Nacional
CS Marítimo
  • Camacho
    Camacho
    65.
    Kopfball
Stadion
Estádio da Madeira
Zuschauer
2.981
Schiedsrichter
Rui Costa
65.
2018-11-10T19:25:40Z
76.
2018-11-10T19:38:27Z
81.
2018-11-10T19:42:09Z
90.
2018-11-10T19:50:12Z
52.
2018-11-10T19:09:32Z
61.
2018-11-10T19:19:48Z
77.
2018-11-10T19:38:27Z
82.
2018-11-10T19:42:09Z
89.
2018-11-10T19:50:12Z
56.
2018-11-10T19:15:30Z
56.
2018-11-10T19:15:30Z
74.
2018-11-10T19:34:08Z
1.
2018-11-10T18:00:48Z
45.
2018-11-10T18:51:43Z
46.
2018-11-10T19:01:37Z
90.
2018-11-10T19:57:14Z
90
20:45
Spielende
90
20:45
Gelbe Karte für Witi (CD Nacional)
89
20:44
Auswechslung bei CD Nacional -> Vítor Gonçalves
89
20:44
Einwechslung bei CD Nacional -> Ibrahim Alhassan
82
20:37
Auswechslung bei CD Nacional -> Jota
82
20:37
Einwechslung bei CD Nacional -> Aleksandar Paločević
81
20:36
Gelbe Karte für Sérgio Marakis (CD Nacional)
77
20:32
Auswechslung bei CD Nacional -> Okacha Hamzaoui
77
20:32
Einwechslung bei CD Nacional -> Bryan Róchez
76
20:31
Gelbe Karte für Júlio César (CD Nacional)
74
20:29
Auswechslung bei CS Marítimo -> Edgar Costa
74
20:29
Einwechslung bei CS Marítimo -> Rodrigo Pinho
65
20:20
Tor für CD Nacional, 1:0 durch Camacho
61
20:16
Gelbe Karte für Josip Vuković (CS Marítimo)
56
20:11
Auswechslung bei CS Marítimo -> Leandro Barrera
56
20:11
Einwechslung bei CS Marítimo -> Ricardo Valente
56
20:11
Auswechslung bei CS Marítimo -> Fabricio Baiano
56
20:11
Einwechslung bei CS Marítimo -> Jorge Correa
52
20:07
Gelbe Karte für Zainadine Júnior (CS Marítimo)
46
20:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
19:45
Ende 1. Halbzeit
1
19:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
CD Nacional
CD Nacional
NAC
CD Nacional
19:00
CS Marítimo
CSM
CS Marítimo
CS Marítimo
Beendet
FC Porto
FC Porto
FCP
FC Porto
21:30
Sporting Braga
BRA
Sp. Braga
Sporting Braga
Beendet
Vitória Guimarães
Vitória SC
VSC
Vitória Guimarães
16:00
CD Santa Clara
CD
CD Santa Clara
CD Santa Clara
Beendet
CD Tondela
CD Tondela
CDT
CD Tondela
18:30
SL Benfica
BEN
Benfica
SL Benfica
Beendet
Sporting CP
Sporting
SCP
Sporting CP
21:00
GD Chaves
GD
GD Chaves
GD Chaves

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1FC PortoFC PortoFC PortoFCP22173244:123254
2SL BenficaSL BenficaBenficaBEN21162357:203750
3Sporting BragaSporting BragaSp. BragaBRA21154240:182249
4Sporting CPSporting CPSportingSCP21133541:251642
5Vitória GuimarãesVitória GuimarãesVitória SCVSC22105726:20635
6Moreirense FCMoreirense FCMoreirenseMOR21112823:25-235
7Os BelenensesOs BelenensesBelenensesBEL2179523:22130
8Rio Ave FCRio Ave FCRio Ave FCRIO2277833:34-128
9CD Santa ClaraCD Santa ClaraCD Santa ClaraCD 22831130:32-227
10Portimonense SCPortimonense SCPortimonense SCPor22831127:34-727
11CD TondelaCD TondelaCD TondelaCDT21651026:31-523
12CD NacionalCD NacionalCD NacionalNAC22651124:45-2123
13Vitória SetúbalVitória SetúbalVitória FCVSE22571018:24-622
14BoavistaBoavistaBoavistaBOA21641116:26-1022
15CD AvesCD AvesCD AvesCD 21631223:34-1121
16CS MarítimoCS MarítimoCS MarítimoCSM21621312:25-1320
17GD ChavesGD ChavesGD ChavesGD 21531316:30-1418
18CD FeirenseCD FeirenseFeirenseFEI22281213:35-2214
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Sporting BragaDyego SousaSporting Braga211410,67
2SL BenficaHaris SeferovićSL Benfica181300,72
3Sporting CPBas DostSporting CP151270,8
4Sporting CPBruno FernandesSporting CP201010,5
FC PortoTiquinho SoaresFC Porto171000,59
6CD NacionalBryan RóchezCD Nacional20930,45
7SL BenficaPizziSL Benfica21820,38
CD TondelaTó ManéCD Tondela19810,42
SL BenficaJonasSL Benfica11810,73
Rio Ave FCCarlos ViníciusRio Ave FC14820,57
11Sporting CPNaniSporting CP18710,39
Sporting BragaWilson EduardoSporting Braga20730,35
FC PortoYacine BrahimiFC Porto21700,33
SL BenficaJoão FélixSL Benfica13700,54
FC PortoMoussa MaregaFC Porto18700,39