Beendet
Os Belenenses
2:3
0:1
FC Porto
Belenenses
FC Porto
  • Diogo Leite
    Diogo Leite
    26.
    Kopfball
  • Otávio
    Otávio
    46.
  • Fredy
    Fredy
    55.
    Elfmeter
  • Alhassane Keita
    Keita
    83.
    Kopfball
  • Alex Telles
    Alex Telles
    90.
    Elfmeter
Stadion
Complexo Desportivo do Estádio Nacional
Zuschauer
10.901
Schiedsrichter
Carlos Xistra
55.
2018-08-19T19:04:21Z
83.
2018-08-19T19:32:14Z
26.
2018-08-19T18:06:13Z
46.
2018-08-19T18:53:41Z
90.
2018-08-19T19:38:09Z
90.
2018-08-19T19:32:53Z
90.
2018-08-19T19:38:09Z
54.
2018-08-19T18:59:04Z
71.
2018-08-19T19:15:40Z
89.
2018-08-19T19:32:53Z
39.
2018-08-19T18:22:55Z
66.
2018-08-19T19:08:21Z
70.
2018-08-19T19:15:40Z
64.
2018-08-19T19:08:21Z
73.
2018-08-19T19:20:13Z
81.
2018-08-19T19:23:59Z
1.
2018-08-19T17:49:49Z
45.
2018-08-19T18:31:24Z
46.
2018-08-19T18:53:40Z
90.
2018-08-19T19:48:35Z
90
21:15
Spielende
90
21:15
Gelbe Karte für Henrique Almeida (Os Belenenses)
90
21:15
Tor für FC Porto, 2:3 durch Alex Telles
90
21:15
Gelbe Karte für Jonatan Lucca (Os Belenenses)
89
21:14
Gelbe Karte für Felipe Monteiro (FC Porto)
83
21:08
Tor für Os Belenenses, 2:2 durch Alhassane Keita
81
21:06
Auswechslung bei FC Porto -> Yacine Brahimi
81
21:06
Einwechslung bei FC Porto -> Hernâni
73
20:58
Auswechslung bei FC Porto -> Otávio
73
20:58
Einwechslung bei FC Porto -> Óliver Torres
71
20:56
Gelbe Karte für Vincent Aboubakar (FC Porto)
70
20:55
Auswechslung bei Os Belenenses -> Diogo Viana
70
20:55
Einwechslung bei Os Belenenses -> Pierre Sagna
66
20:51
Auswechslung bei Os Belenenses -> Licá
66
20:51
Einwechslung bei Os Belenenses -> Henrique Almeida
64
20:49
Auswechslung bei FC Porto -> André Pereira
64
20:49
Einwechslung bei FC Porto -> Jesús Corona
55
20:40
Tor für Os Belenenses, 1:2 durch Fredy
54
20:39
Gelbe Karte für Diogo Leite (FC Porto)
46
20:31
Tor für FC Porto, 0:2 durch Otávio
46
20:31
Anpfiff 2. Halbzeit
45
20:15
Ende 1. Halbzeit
39
20:09
Auswechslung bei Os Belenenses -> Matija Ljujić
39
20:09
Einwechslung bei Os Belenenses -> Dálcio
26
19:56
Tor für FC Porto, 0:1 durch Diogo Leite
1
19:31
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
GD Chaves
GD Chaves
GD
GD Chaves
20:00
Sporting Braga
BRA
Sp. Braga
Sporting Braga
Beendet
Vitória Guimarães
Vitória SC
VSC
Vitória Guimarães
22:15
CD Tondela
CDT
CD Tondela
CD Tondela
Beendet
Os Belenenses
Belenenses
BEL
Os Belenenses
17:30
Vitória Setúbal
VSE
Vitória FC
Vitória Setúbal
Beendet
CD Santa Clara
CD Santa Clara
CD
CD Santa Clara
20:00
Boavista
BOA
Boavista
Boavista
Beendet
Sporting CP
Sporting
SCP
Sporting CP
22:00
CD Feirense
FEI
Feirense
CD Feirense

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1SL BenficaSL BenficaBenficaBEN26203372:234963
2FC PortoFC PortoFC PortoFCP26203353:153863
3Sporting BragaSporting BragaSp. BragaBRA26184444:242058
4Sporting CPSporting CPSportingSCP26174550:272355
5Vitória GuimarãesVitória GuimarãesVitória SCVSC26126831:23842
6Moreirense FCMoreirense FCMoreirenseMOR261331031:34-342
7Os BelenensesOs BelenensesBelenensesBEL26911633:27638
8CD Santa ClaraCD Santa ClaraCD Santa ClaraCD 26951232:33-132
9Rio Ave FCRio Ave FCRio Ave FCRIO26881036:38-232
10Portimonense SCPortimonense SCPortimonense SCPor26951236:41-532
11CS MarítimoCS MarítimoCS MarítimoCSM26831516:31-1527
12CD AvesCD AvesCD AvesCD 26751426:39-1326
13BoavistaBoavistaBoavistaBOA26751420:34-1426
14CD NacionalCD NacionalCD NacionalNAC26751428:55-2726
15Vitória SetúbalVitória SetúbalVitória FCVSE265101120:27-725
16CD TondelaCD TondelaCD TondelaCDT26671329:40-1125
17GD ChavesGD ChavesGD ChavesGD 26661419:36-1724
18CD FeirenseCD FeirenseFeirenseFEI26291516:45-2915
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1SL BenficaHaris SeferovićSL Benfica211500,71
2Sporting CPBas DostSporting CP191480,74
Sporting BragaDyego SousaSporting Braga261410,54
4Sporting CPBruno FernandesSporting CP251330,52
5SL BenficaJoão FélixSL Benfica181000,56
FC PortoTiquinho SoaresFC Porto201000,5
SL BenficaJonasSL Benfica151010,67
SL BenficaRafa SilvaSL Benfica201000,5
9CD NacionalBryan RóchezCD Nacional23930,39
CD TondelaTó ManéCD Tondela23920,39
11Rio Ave FCCarlos ViníciusRio Ave FC14820,57
FC PortoYacine BrahimiFC Porto25800,32
SL BenficaPizziSL Benfica26820,31
Portimonense SCJackson MartínezPortimonense SC20810,4
Sporting BragaWilson EduardoSporting Braga24830,33