Beendet
SL Benfica
3:1
2:1
Sporting Braga
Benfica
Sp. Braga
  • 1:0
    Haris Seferović
    Seferović
    Jonas
    15.
  • 2:0
    Jonas
    Jonas
    30.
  • 2:1
    Ahmed Hassan
    Hassan
    Ricardo Esgaio
    44.
  • 3:1
    Eduardo Salvio
    Salvio
    57.
Stadion
Estádio da Luz
Zuschauer
58.826
Schiedsrichter
Carlos Xistra
15.
2017-08-09T20:15:19Z
30.
2017-08-09T20:30:55Z
57.
2017-08-09T21:15:31Z
44.
2017-08-09T20:44:11Z
39.
2017-08-09T20:39:36Z
52.
2017-08-09T21:10:39Z
29.
2017-08-09T20:30:04Z
37.
2017-08-09T20:37:25Z
78.
2017-08-09T21:36:23Z
76.
2017-08-09T21:34:10Z
83.
2017-08-09T21:41:25Z
90.
2017-08-09T21:49:57Z
66.
2017-08-09T21:24:32Z
73.
2017-08-09T21:31:58Z
83.
2017-08-09T21:41:55Z
1.
2017-08-09T20:00:54Z
45.
2017-08-09T20:47:13Z
46.
2017-08-09T21:04:01Z
90.
2017-08-09T21:52:05Z
90
23:45
Spielende
90
23:45
Auswechslung bei SL Benfica -> Franco Cervi
90
23:45
Einwechslung bei SL Benfica -> Diogo Gonçalves
83
23:38
Auswechslung bei Sporting Braga -> Bruno Xadas
83
23:38
Einwechslung bei Sporting Braga -> Pedro Neto
83
23:38
Auswechslung bei SL Benfica -> Jonas
83
23:38
Einwechslung bei SL Benfica -> Raúl Jiménez
78
23:33
Gelbe Karte für Danilo (Sporting Braga)
76
23:31
Auswechslung bei SL Benfica -> Eduardo Salvio
76
23:31
Einwechslung bei SL Benfica -> Filipe Augusto
73
23:28
Auswechslung bei Sporting Braga -> Fransérgio
73
23:28
Einwechslung bei Sporting Braga -> Danilo
66
23:21
Auswechslung bei Sporting Braga -> Ahmed Hassan
66
23:21
Einwechslung bei Sporting Braga -> Paulinho
57
23:12
Tor für SL Benfica, 3:1 durch Eduardo Salvio
52
23:07
Gelbe Karte für Jonas (SL Benfica)
46
23:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
22:45
Ende 1. Halbzeit
44
22:44
Tor für Sporting Braga, 2:1 durch Ahmed Hassan
39
22:39
Gelbe Karte für Eliseu (SL Benfica)
37
22:37
Gelbe Karte für Jefferson (Sporting Braga)
30
22:30
Tor für SL Benfica, 2:0 durch Jonas
29
22:29
Gelbe Karte für Rui Fonte (Sporting Braga)
15
22:15
Tor für SL Benfica, 1:0 durch Haris Seferović
1
22:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Vitória Setúbal
Vitória FC
VSE
Vitória Setúbal
17:00
GD Chaves
GD
GD Chaves
GD Chaves
Beendet
FC Porto
FC Porto
FCP
FC Porto
19:00
Moreirense FC
MOR
Moreirense
Moreirense FC
Beendet
CD Aves
CD Aves
CD
CD Aves
21:00
Sporting Braga
BRA
Sp. Braga
Sporting Braga
Beendet
CS Marítimo
CS Marítimo
CSM
CS Marítimo
21:15
Boavista
BOA
Boavista
Boavista
Beendet
CD Feirense
Feirense
FEI
CD Feirense
21:00
Paços de Ferreira
PDF
Ferreira
Paços de Ferreira

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1FC PortoFC PortoFC PortoFCP34284282:186488
2SL BenficaSL BenficaBenficaBEN34256380:225881
3Sporting CPSporting CPSportingSCP34246463:243978
4Sporting BragaSporting BragaSp. BragaBRA34243774:294575
5Rio Ave FCRio Ave FCRio Ave FCRIO341561340:42-251
6GD ChavesGD ChavesGD ChavesGD 341381347:55-847
7CS MarítimoCS MarítimoCS MarítimoCSM341381336:49-1347
8BoavistaBoavistaBoavistaBOA341361535:44-945
9Vitória GuimarãesVitória GuimarãesVitória SCVSC341341745:56-1143
10Portimonense SCPortimonense SCPortimonense SCPor341081652:60-838
11CD TondelaCD TondelaCD TondelaCDT341081641:50-938
12Os BelenensesOs BelenensesBelenensesBEL349101533:46-1337
13CD AvesCD AvesCD AvesCD 34971836:51-1534
14Vitória SetúbalVitória SetúbalVitória FCVSE347111639:62-2332
15Moreirense FCMoreirense FCMoreirenseMOR34881829:50-2132
16CD FeirenseCD FeirenseFeirenseFEI34942132:48-1631
17Paços de FerreiraPaços de FerreiraFerreiraPDF34791833:59-2630
18GD EstorilGD EstorilEstorilEST34862029:61-3230
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1SL BenficaJonasSL Benfica303481,13
2Sporting CPBas DostSporting CP302750,9
3FC PortoMoussa MaregaFC Porto292100,72
4Portimonense SCFabrícioPortimonense SC291530,52
FC PortoVincent AboubakarFC Porto281510,54
Vitória GuimarãesRaphinhaVitória Guimarães321520,47
7Sporting BragaPaulinhoSporting Braga301310,43
8GD ChavesWillian OliveiraGD Chaves281100,39
Sporting CPBruno FernandesSporting CP331120,33
Vitória GuimarãesPaolo HurtadoVitória Guimarães251140,44
Sporting BragaRicardo HortaSporting Braga301100,37
12Portimonense SCShoya NakajimaPortimonense SC291000,34
Rio Ave FCGuedesRio Ave FC321000,31
14Vitória SetúbalJoão AmaralVitória Setúbal33900,27
Vitória SetúbalEdinhoVitória Setúbal33940,27