Beendet
SL Benfica
3:1
2:1
Sporting Braga
Benfica
Sp. Braga
  • 1:0
    Haris Seferović
    Seferović
    Jonas
    15.
  • 2:0
    Jonas
    Jonas
    30.
  • 2:1
    Ahmed Hassan
    Hassan
    Ricardo Esgaio
    44.
  • 3:1
    Eduardo Salvio
    Salvio
    57.
Stadion
Estádio da Luz
Zuschauer
58.826
Schiedsrichter
Carlos Xistra
15.
2017-08-09T20:15:19Z
30.
2017-08-09T20:30:55Z
57.
2017-08-09T21:15:31Z
44.
2017-08-09T20:44:11Z
39.
2017-08-09T20:39:36Z
52.
2017-08-09T21:10:39Z
29.
2017-08-09T20:30:04Z
37.
2017-08-09T20:37:25Z
78.
2017-08-09T21:36:23Z
76.
2017-08-09T21:34:10Z
83.
2017-08-09T21:41:25Z
90.
2017-08-09T21:49:57Z
66.
2017-08-09T21:24:32Z
73.
2017-08-09T21:31:58Z
83.
2017-08-09T21:41:55Z
1.
2017-08-09T20:00:54Z
45.
2017-08-09T20:47:13Z
46.
2017-08-09T21:04:01Z
90.
2017-08-09T21:52:05Z
90
23:45
Spielende
90
23:45
Auswechslung bei SL Benfica -> Franco Cervi
90
23:45
Einwechslung bei SL Benfica -> Diogo Gonçalves
83
23:38
Auswechslung bei Sporting Braga -> Bruno Xadas
83
23:38
Einwechslung bei Sporting Braga -> Pedro Neto
83
23:38
Auswechslung bei SL Benfica -> Jonas
83
23:38
Einwechslung bei SL Benfica -> Raúl Jiménez
78
23:33
Gelbe Karte für Danilo (Sporting Braga)
76
23:31
Auswechslung bei SL Benfica -> Eduardo Salvio
76
23:31
Einwechslung bei SL Benfica -> Filipe Augusto
73
23:28
Auswechslung bei Sporting Braga -> Fransérgio
73
23:28
Einwechslung bei Sporting Braga -> Danilo
66
23:21
Auswechslung bei Sporting Braga -> Ahmed Hassan
66
23:21
Einwechslung bei Sporting Braga -> Paulinho
57
23:12
Tor für SL Benfica, 3:1 durch Eduardo Salvio
52
23:07
Gelbe Karte für Jonas (SL Benfica)
46
23:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
22:45
Ende 1. Halbzeit
44
22:44
Tor für Sporting Braga, 2:1 durch Ahmed Hassan
39
22:39
Gelbe Karte für Eliseu (SL Benfica)
37
22:37
Gelbe Karte für Jefferson (Sporting Braga)
30
22:30
Tor für SL Benfica, 2:0 durch Jonas
29
22:29
Gelbe Karte für Rui Fonte (Sporting Braga)
15
22:15
Tor für SL Benfica, 1:0 durch Haris Seferović
1
22:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Vitória Setúbal
Vitória FC
VSE
Vitória Setúbal
17:00
GD Chaves
GD
GD Chaves
GD Chaves
Beendet
FC Porto
FC Porto
FCP
FC Porto
19:00
Moreirense FC
MOR
Moreirense
Moreirense FC
Beendet
CD Aves
CD Aves
CD
CD Aves
21:00
Sporting Braga
BRA
Sp. Braga
Sporting Braga
Beendet
CS Marítimo
CS Marítimo
CSM
CS Marítimo
21:15
Boavista
BOA
Boavista
Boavista
Beendet
CD Feirense
Feirense
FEI
CD Feirense
21:00
Paços de Ferreira
PDF
Ferreira
Paços de Ferreira

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1FC PortoFC PortoFC PortoFCP11004:043
2SL BenficaSL BenficaBenficaBEN11003:123
3Sporting CPSporting CPSportingSCP11002:023
4Vitória GuimarãesVitória GuimarãesVitória SCVSC11003:213
5Portimonense SCPortimonense SCPortimonense SCPor11002:113
6CS MarítimoCS MarítimoCS MarítimoCSM11001:013
6Rio Ave FCRio Ave FCRio Ave FCRIO11001:013
8CD FeirenseCD FeirenseFeirenseFEI10101:101
8CD TondelaCD TondelaCD TondelaCDT10101:101
10Vitória SetúbalVitória SetúbalVitória FCVSE10101:101
11Moreirense FCMoreirense FCMoreirenseMOR10101:101
12GD ChavesGD ChavesGD ChavesGD 10012:3-10
13BoavistaBoavistaBoavistaBOA10011:2-10
14Os BelenensesOs BelenensesBelenensesBEL10010:1-10
14Paços de FerreiraPaços de FerreiraFerreiraPDF10010:1-10
16Sporting BragaSporting BragaSp. BragaBRA10011:3-20
17CD AvesCD AvesCD AvesCD 10010:2-20
18GD EstorilGD EstorilEstorilEST10010:4-40
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1SL BenficaJonasSL Benfica303481,13
2Sporting CPBas DostSporting CP302750,9
3FC PortoMoussa MaregaFC Porto292100,72
4FC PortoVincent AboubakarFC Porto281510,54
Vitória GuimarãesRaphinhaVitória Guimarães321520,47
Portimonense SCFabrícioPortimonense SC291530,52
7Sporting BragaPaulinhoSporting Braga301310,43
8Vitória GuimarãesPaolo HurtadoVitória Guimarães251140,44
Sporting CPBruno FernandesSporting CP331120,33
Sporting BragaRicardo HortaSporting Braga301100,37
GD ChavesWillian OliveiraGD Chaves281100,39
12Portimonense SCShoya NakajimaPortimonense SC291000,34
Rio Ave FCGuedesRio Ave FC321000,31
14CS MarítimoJoel TagueuCS Marítimo15900,6
FC PortoYacine BrahimiFC Porto33900,27