Beendet
Angers SCO
3:4
1:1
Nîmes Olympique
Angers
Nîmes Olympique
  • Sada Thioub
    Thioub
    4.
    Rechtsschuss
  • Pierrick Capelle
    Capelle
    33.
    Linksschuss
  • Angelo Fulgini
    Fulgini
    51.
    Linksschuss
  • Ismaël Traoré
    Traoré
    55.
    Kopfball
  • Clement Depres
    Depres
    76.
    Rechtsschuss
  • Florian Miguel
    Miguel
    79.
  • Renaud Ripart
    Ripart
    85.
    Linksschuss
  • Romain Thomas
    Thomas
    88.
    Eigentor
Stadion
Stade Raymond-Kopa
Zuschauer
9.534
Schiedsrichter
Antony Gautier
33.
2018-08-11T18:34:55Z
51.
2018-08-11T19:12:48Z
55.
2018-08-11T19:18:04Z
88.
2018-08-11T19:47:09Z
4.
2018-08-11T18:12:38Z
76.
2018-08-11T19:36:37Z
85.
2018-08-11T19:47:09Z
42.
2018-08-11T18:45:07Z
70.
2018-08-11T19:28:59Z
79.
2018-08-11T19:37:41Z
71.
2018-08-11T19:35:00Z
73.
2018-08-11T19:35:00Z
82.
2018-08-11T19:45:54Z
64.
2018-08-11T19:23:51Z
75.
2018-08-11T19:36:38Z
81.
2018-08-11T19:45:53Z
1.
2018-08-11T18:01:24Z
45.
2018-08-11T18:50:57Z
46.
2018-08-11T19:04:18Z
90.
2018-08-11T19:52:12Z
90
21:45
Spielende
88
21:43
Tor für Angers SCO, 3:4 durch Romain Thomas (Eigentor)
85
21:40
Tor für Nîmes Olympique, 3:3 durch Renaud Ripart
82
21:37
Auswechslung bei Angers SCO -> Angelo Fulgini
82
21:37
Einwechslung bei Angers SCO -> Harisson Manzala
81
21:36
Auswechslung bei Nîmes Olympique -> Umut Bozok
81
21:36
Einwechslung bei Nîmes Olympique -> Gaëtan Paquiez
79
21:34
Gelbe-Rote Karte für Florian Miguel (Nîmes Olympique)
76
21:31
Tor für Nîmes Olympique, 3:2 durch Clement Depres
75
21:30
Auswechslung bei Nîmes Olympique -> Moustapha Diallo
75
21:30
Einwechslung bei Nîmes Olympique -> Clement Depres
73
21:28
Auswechslung bei Angers SCO -> Vincent Pajot
73
21:28
Einwechslung bei Angers SCO -> Baptiste Santamaría
71
21:26
Auswechslung bei Angers SCO -> Pierrick Capelle
71
21:26
Einwechslung bei Angers SCO -> Jeff Reine-Adélaïde
70
21:25
Gelbe Karte für Abdoulaye Bamba (Angers SCO)
64
21:19
Auswechslung bei Nîmes Olympique -> Denis Bouanga
64
21:19
Einwechslung bei Nîmes Olympique -> Theo Valls
55
21:10
Tor für Angers SCO, 3:1 durch Ismaël Traoré
51
21:06
Tor für Angers SCO, 2:1 durch Angelo Fulgini
46
21:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
20:45
Ende 1. Halbzeit
42
20:42
Gelbe Karte für Vincent Manceau (Angers SCO)
33
20:33
Tor für Angers SCO, 1:1 durch Pierrick Capelle
4
20:04
Tor für Nîmes Olympique, 0:1 durch Sada Thioub
1
20:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Amiens SC
Amiens
Ami
Amiens SC
20:00
Montpellier HSC
MON
Montpellier
Montpellier HSC
Beendet
RC Strasbourg
RC Strasb.
RC
RC Strasbourg
15:00
AS Saint-Étienne
ASS
Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
Beendet
Toulouse FC
Toulouse
TOU
Toulouse FC
17:00
Girondins Bordeaux
BOR
Bordeaux
Girondins Bordeaux
Beendet
Nîmes Olympique
Nîmes Olympique
NIM
Nîmes Olympique
21:00
Olympique Marseille
OM
Marseille
Olympique Marseille
Beendet
Olympique Lyon
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
20:45
RC Strasbourg
RC
RC Strasb.
RC Strasbourg

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG28252186:167077
2Lille OSCLille OSCLilleOSC29176645:242157
3Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL29158650:351553
4Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM291451045:38747
5AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS29137941:34746
6Stade ReimsStade ReimsStade ReimsREI291113531:27446
7Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON291012740:34642
8Stade RennesStade RennesRennesSRE28118939:36341
9OGC NiceOGC NiceNiceNIC291181021:29-841
10RC StrasbourgRC StrasbourgRC Strasb.RC 29912845:351039
11Nîmes OlympiqueNîmes OlympiqueNîmes OlympiqueNIM281071140:42-237
12Angers SCOAngers SCOAngersAng29812933:33036
13Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR298101128:31-334
14Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU297111128:43-1532
15FC NantesFC NantesFC NantesNAN28871331:35-431
16AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON29791330:44-1430
17Amiens SCAmiens SCAmiensAmi29851624:43-1929
18EA GuingampEA GuingampGuingampEAG29571719:51-3222
19Dijon FCODijon FCODijon FCODIJ29561821:46-2521
20SM CaenSM CaenSM CaenSMC293111523:44-2120
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League
  • Relegation
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainKylian MbappéParis Saint-Germain232611,13
2Lille OSCNicolas PépéLille OSC291770,59
Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain161741,06
4Paris Saint-GermainNeymarParis Saint-Germain131341
Olympique MarseilleFlorian ThauvinOlympique Marseille261320,5
6AS Saint-ÉtienneWahbi KhazriAS Saint-Étienne251230,48
FC NantesEmiliano SalaFC Nantes191220,63
Olympique LyonMoussa DembéléOlympique Lyon241210,5
AS MonacoRadamel FalcaoAS Monaco251230,48
10Montpellier HSCAndy DelortMontpellier HSC271030,37
Montpellier HSCGaëtan LabordeMontpellier HSC281000,36
Toulouse FCMax GradelToulouse FC281040,36
13Girondins BordeauxFrançois KamanoGirondins Bordeaux28930,32
Paris Saint-GermainÁngel Di MaríaParis Saint-Germain25900,36
Lille OSCJonathan BambaLille OSC29910,31