Beendet
Montpellier HSC
0:0
0:0
AS Monaco
Montpellier
AS Monaco
Stadion
La Mosson
Zuschauer
14.643
Schiedsrichter
Antony Gautier
30.
2018-01-13T19:31:17Z
72.
2018-01-13T20:30:19Z
85.
2018-01-13T20:43:16Z
89.
2018-01-13T20:49:53Z
90.
2018-01-13T20:50:22Z
61.
2018-01-13T20:19:13Z
65.
2018-01-13T20:23:21Z
65.
2018-01-13T20:26:26Z
82.
2018-01-13T20:39:35Z
46.
2018-01-13T20:02:07Z
64.
2018-01-13T20:22:20Z
71.
2018-01-13T20:30:19Z
1.
2018-01-13T19:00:46Z
45.
2018-01-13T19:49:26Z
46.
2018-01-13T20:04:25Z
90.
2018-01-13T20:52:22Z
90
21:45
Spielende
90
21:45
Gelbe Karte für Keagan Dolly (Montpellier HSC)
89
21:44
Gelbe Karte für Hilton (Montpellier HSC)
85
21:40
Gelbe Karte für Ruben Aguilar (Montpellier HSC)
82
21:37
Auswechslung bei Montpellier HSC -> Facundo Píriz
82
21:37
Einwechslung bei Montpellier HSC -> Paul Lasne
72
21:27
Gelbe Karte für Pedro Mendes (Montpellier HSC)
71
21:26
Auswechslung bei AS Monaco -> Keita Baldé
71
21:26
Einwechslung bei AS Monaco -> Adama Diakhaby
65
21:20
Auswechslung bei Montpellier HSC -> Giovanni Sio
65
21:20
Einwechslung bei Montpellier HSC -> Keagan Dolly
65
21:20
Auswechslung bei Montpellier HSC -> Jonathan Ikoné
65
21:20
Einwechslung bei Montpellier HSC -> Isaac Mbenza
64
21:19
Auswechslung bei AS Monaco -> Rony Lopes
64
21:19
Einwechslung bei AS Monaco -> Stevan Jovetić
61
21:16
Gelbe Karte für Jorge (AS Monaco)
46
21:01
Anpfiff 2. Halbzeit
46
21:01
Auswechslung bei AS Monaco -> Jemerson
46
21:01
Einwechslung bei AS Monaco -> Andrea Raggi
45
20:45
Ende 1. Halbzeit
30
20:30
Gelbe Karte für Ellyes Skhiri (Montpellier HSC)
1
20:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
ESTAC Troyes
ESTAC
TRO
ESTAC Troyes
20:00
Lille OSC
OSC
Lille
Lille OSC
Beendet
OGC Nice
Nice
NIC
OGC Nice
15:00
AS Saint-Étienne
ASS
Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
Beendet
AS Monaco
AS Monaco
MON
AS Monaco
17:00
FC Metz
MET
Metz
FC Metz
Beendet
Olympique Lyon
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
21:00
Paris Saint-Germain
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
Beendet
Dijon FCO
Dijon FCO
DIJ
Dijon FCO
20:45
Stade Rennes
SRE
Rennes
Stade Rennes

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG20172159:154453
2AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON20133446:192742
3Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL20126247:212642
4Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM20125341:221941
5FC NantesFC NantesFC NantesNAN20103718:19-133
6OGC NiceOGC NiceNiceNIC2093825:29-430
7EA GuingampEA GuingampGuingampEAG2085723:24-129
8Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON2069517:13427
9Dijon FCODijon FCODijon FCODIJ2074929:34-525
10Stade RennesStade RennesRennesSRE2074924:29-525
11RC StrasbourgRC StrasbourgRC Strasb.RC 2066824:33-924
12SM CaenSM CaenSM CaenSMC20731012:22-1024
13Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR2065923:29-623
14AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS2065920:33-1323
15Lille OSCLille OSCLilleOSC20641018:30-1222
16Amiens SCAmiens SCAmiensAmi20631116:22-621
17ESTAC TroyesESTAC TroyesESTACTRO20631120:28-821
18Angers SCOAngers SCOAngersAng20310722:30-819
19Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU20541118:29-1119
20FC MetzFC MetzMetzMET20331414:35-2112
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain322830,88
2Olympique MarseilleFlorian ThauvinOlympique Marseille352230,63
3Paris Saint-GermainNeymarParis Saint-Germain201940,95
Olympique LyonMemphis DepayOlympique Lyon361920,53
5AS MonacoRadamel FalcaoAS Monaco261830,69
OGC NiceMario BalotelliOGC Nice281860,64
Olympique LyonMarianoOlympique Lyon341810,53
Olympique LyonNabil FekirOlympique Lyon301830,6
9Angers SCOKarl Toko EkambiAngers SCO371730,46
10OGC NiceAlassane PléaOGC Nice351610,46
11AS MonacoRony LopesAS Monaco381500,39
AS Saint-ÉtienneNolan RouxAS Saint-Étienne351500,43
13Olympique LyonBertrand TraoréOlympique Lyon311300,42
AS MonacoKylian MbappéAS Monaco281300,46
Amiens SCMoussa KonatéAmiens SC331320,39