Beendet
ESTAC Troyes
0:1
0:1
Girondins Bordeaux
ESTAC
Bordeaux
  • 0:1
    Gaëtan Laborde
    Laborde
    Malcom
    15.
    Kopfball
Stadion
Stade de l'Aube
Zuschauer
10.822
Schiedsrichter
Jérôme Brisard
15.
2018-01-13T19:17:18Z
39.
2018-01-13T19:41:16Z
59.
2018-01-13T20:18:06Z
65.
2018-01-13T20:22:48Z
86.
2018-01-13T20:43:43Z
10.
2018-01-13T19:11:00Z
57.
2018-01-13T20:16:05Z
77.
2018-01-13T20:34:02Z
75.
2018-01-13T20:34:02Z
85.
2018-01-13T20:43:43Z
90.
2018-01-13T20:51:26Z
1.
2018-01-13T19:01:45Z
45.
2018-01-13T19:49:56Z
46.
2018-01-13T20:03:42Z
90.
2018-01-13T20:51:26Z
90
21:45
Auswechslung bei Girondins Bordeaux -> Younousse Sankharé
90
21:45
Einwechslung bei Girondins Bordeaux -> Théo Pellenard
90
21:45
Spielende
86
21:41
Gelbe Karte für Mathieu Deplagne (ESTAC Troyes)
85
21:40
Auswechslung bei Girondins Bordeaux -> Malcom
85
21:40
Einwechslung bei Girondins Bordeaux -> Zaydou Youssouf
77
21:32
Auswechslung bei ESTAC Troyes -> Benjamin Nivet
77
21:32
Einwechslung bei ESTAC Troyes -> Adama Niane
75
21:30
Auswechslung bei Girondins Bordeaux -> Gaëtan Laborde
75
21:30
Einwechslung bei Girondins Bordeaux -> Nicolas de Préville
65
21:20
Gelbe Karte für Charles Traoré (ESTAC Troyes)
59
21:14
Gelbe Karte für François Bellugou (ESTAC Troyes)
57
21:12
Auswechslung bei ESTAC Troyes -> Saîf-Eddine Khaoui
57
21:12
Einwechslung bei ESTAC Troyes -> Samuel Grandsir
46
21:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
20:45
Ende 1. Halbzeit
39
20:39
Gelbe Karte für Oswaldo Vizcarrondo (ESTAC Troyes)
15
20:15
Tor für Girondins Bordeaux, 0:1 durch Gaëtan Laborde
12
20:12
Saîf-Eddine Khaoui (ESTAC Troyes) verschiesst einen Elfmeter
10
20:10
Auswechslung bei ESTAC Troyes -> Christophe Hérelle
10
20:10
Einwechslung bei ESTAC Troyes -> Oswaldo Vizcarrondo
1
20:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
ESTAC Troyes
ESTAC
TRO
ESTAC Troyes
20:00
Lille OSC
OSC
Lille
Lille OSC
Beendet
OGC Nice
Nice
NIC
OGC Nice
15:00
AS Saint-Étienne
ASS
Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
Beendet
AS Monaco
AS Monaco
MON
AS Monaco
17:00
FC Metz
MET
Metz
FC Metz
Beendet
Olympique Lyon
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
21:00
Paris Saint-Germain
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
Beendet
Dijon FCO
Dijon FCO
DIJ
Dijon FCO
20:45
Stade Rennes
SRE
Rennes
Stade Rennes

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG20172159:154453
2AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON20133446:192742
3Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL20126247:212642
4Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM20125341:221941
5FC NantesFC NantesFC NantesNAN20103718:19-133
6OGC NiceOGC NiceNiceNIC2093825:29-430
7EA GuingampEA GuingampGuingampEAG2085723:24-129
8Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON2069517:13427
9Dijon FCODijon FCODijon FCODIJ2074929:34-525
10Stade RennesStade RennesRennesSRE2074924:29-525
11RC StrasbourgRC StrasbourgRC Strasb.RC 2066824:33-924
12SM CaenSM CaenSM CaenSMC20731012:22-1024
13Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR2065923:29-623
14AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS2065920:33-1323
15Lille OSCLille OSCLilleOSC20641018:30-1222
16Amiens SCAmiens SCAmiensAmi20631116:22-621
17ESTAC TroyesESTAC TroyesESTACTRO20631120:28-821
18Angers SCOAngers SCOAngersAng20310722:30-819
19Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU20541118:29-1119
20FC MetzFC MetzMetzMET20331414:35-2112
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain322830,88
2Olympique MarseilleFlorian ThauvinOlympique Marseille352230,63
3Paris Saint-GermainNeymarParis Saint-Germain201940,95
Olympique LyonMemphis DepayOlympique Lyon361920,53
5OGC NiceMario BalotelliOGC Nice281860,64
Olympique LyonMarianoOlympique Lyon341810,53
Olympique LyonNabil FekirOlympique Lyon301830,6
AS MonacoRadamel FalcaoAS Monaco261830,69
9Angers SCOKarl Toko EkambiAngers SCO371730,46
10OGC NiceAlassane PléaOGC Nice351610,46
11AS MonacoRony LopesAS Monaco381500,39
AS Saint-ÉtienneNolan RouxAS Saint-Étienne351500,43
13AS MonacoKylian MbappéAS Monaco281300,46
Lille OSCNicolas PépéLille OSC361310,36
Amiens SCMoussa KonatéAmiens SC331320,39