Beendet
Olympique Marseille
1:3
0:2
Stade Rennes
Marseille
Rennes
  • 0:1
    Wahbi Khazri
    Khazri
    I. Sarr
    2.
    Rechtsschuss
  • 0:2
    Benjamin Bourigeaud
    Bourigeaud
    S. Prcić
    10.
    Rechtsschuss
  • 0:3
    Joris Gnagnon
    Gnagnon
    B. Bourigeaud
    70.
    Rechtsschuss
  • 1:3
    Morgan Sanson
    Sanson
    D. Payet
    87.
    Rechtsschuss
Stadion
Vélodrome
Zuschauer
40.343
Schiedsrichter
Antony Gautier
87.
2017-09-10T20:44:21Z
2.
2017-09-10T19:06:56Z
10.
2017-09-10T19:16:07Z
70.
2017-09-10T20:27:59Z
15.
2017-09-10T19:17:05Z
27.
2017-09-10T19:29:18Z
29.
2017-09-10T19:33:32Z
61.
2017-09-10T20:18:41Z
88.
2017-09-10T20:45:21Z
90.
2017-09-10T20:47:22Z
83.
2017-09-10T20:41:46Z
38.
2017-09-10T19:41:13Z
58.
2017-09-10T20:15:30Z
72.
2017-09-10T20:30:38Z
60.
2017-09-10T20:18:42Z
87.
2017-09-10T20:43:20Z
1.
2017-09-10T19:02:45Z
45.
2017-09-10T19:48:37Z
46.
2017-09-10T20:02:02Z
90.
2017-09-10T20:51:29Z
90
22:45
Spielende
90
22:45
Ndombe Mubele (Stade Rennes) verschiesst einen Elfmeter
90
22:45
Gelbe Karte für Rolando (Olympique Marseille)
88
22:43
Gelbe Karte für Grégory Sertić (Olympique Marseille)
87
22:42
Tor für Olympique Marseille, 1:3 durch Morgan Sanson
87
22:42
Auswechslung bei Stade Rennes -> Benjamin André
87
22:42
Einwechslung bei Stade Rennes -> James Lea Siliki
83
22:38
Gelbe Karte für Benjamin André (Stade Rennes)
72
22:27
Auswechslung bei Olympique Marseille -> Aymen Abdennour
72
22:27
Einwechslung bei Olympique Marseille -> Rolando
70
22:25
Tor für Stade Rennes, 0:3 durch Joris Gnagnon
61
22:16
Gelbe Karte für Aymen Abdennour (Olympique Marseille)
60
22:15
Auswechslung bei Stade Rennes -> Wahbi Khazri
60
22:15
Einwechslung bei Stade Rennes -> Faitout Maouassa
58
22:13
Auswechslung bei Olympique Marseille -> Maxime Lopez
58
22:13
Einwechslung bei Olympique Marseille -> André Zambo
46
22:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:45
Ende 1. Halbzeit
38
21:38
Auswechslung bei Olympique Marseille -> Hiroki Sakai
38
21:38
Einwechslung bei Olympique Marseille -> Bouna Sarr
29
21:29
Gelbe Karte für Adil Rami (Olympique Marseille)
27
21:27
Gelbe Karte für Patrice Evra (Olympique Marseille)
15
21:15
Gelbe Karte für Morgan Sanson (Olympique Marseille)
10
21:10
Tor für Stade Rennes, 0:2 durch Benjamin Bourigeaud
2
21:02
Tor für Stade Rennes, 0:1 durch Wahbi Khazri
1
21:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Montpellier HSC
Montpellier
MON
Montpellier HSC
17:00
Paris Saint-Germain
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
Beendet
FC Metz
Metz
MET
FC Metz
20:00
ESTAC Troyes
TRO
ESTAC
ESTAC Troyes
Beendet
Girondins Bordeaux
Bordeaux
BOR
Girondins Bordeaux
20:00
EA Guingamp
EAG
Guingamp
EA Guingamp
Beendet
Olympique Lyon
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
20:00
Dijon FCO
DIJ
Dijon FCO
Dijon FCO
Beendet
SM Caen
SM Caen
SMC
SM Caen
20:00
Amiens SC
Ami
Amiens
Amiens SC

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG382963108:297993
2AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON38248685:454080
3Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL38239687:434478
4Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM382211580:473377
5Stade RennesStade RennesRennesSRE3816101250:44658
6Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR381671553:48555
7AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS3815101347:50-355
8OGC NiceOGC NiceNiceNIC381591453:52154
9FC NantesFC NantesFC NantesNAN3814101436:41-552
10Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON381118936:33351
11Dijon FCODijon FCODijon FCODIJ381391655:73-1848
12EA GuingampEA GuingampGuingampEAG3812111548:59-1147
13Amiens SCAmiens SCAmiensAmi381291737:42-545
14Angers SCOAngers SCOAngersAng389141542:52-1041
15RC StrasbourgRC StrasbourgRC Strasb.RC 389111844:67-2338
16SM CaenSM CaenSM CaenSMC381082027:52-2538
17Lille OSCLille OSCLilleOSC381082041:67-2638
18Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU389101938:54-1637
19ESTAC TroyesESTAC TroyesESTACTRO38962332:59-2733
20FC MetzFC MetzMetzMET38682434:76-4226
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain322830,88
2Olympique MarseilleFlorian ThauvinOlympique Marseille352230,63
3Olympique LyonMemphis DepayOlympique Lyon361920,53
Paris Saint-GermainNeymarParis Saint-Germain201940,95
5OGC NiceMario BalotelliOGC Nice281860,64
Olympique LyonMarianoOlympique Lyon341810,53
Olympique LyonNabil FekirOlympique Lyon301830,6
AS MonacoRadamel FalcaoAS Monaco261830,69
9Angers SCOKarl Toko EkambiAngers SCO371730,46
10OGC NiceAlassane PléaOGC Nice351610,46
11AS Saint-ÉtienneNolan RouxAS Saint-Étienne351500,43
AS MonacoRony LopesAS Monaco381500,39
13Olympique LyonBertrand TraoréOlympique Lyon311300,42
AS MonacoKylian MbappéAS Monaco281300,46
Lille OSCNicolas PépéLille OSC361310,36