Beendet
Olympique Marseille
1:3
0:2
Stade Rennes
Marseille
Rennes
  • 0:1
    Wahbi Khazri
    Khazri
    I. Sarr
    2.
    Rechtsschuss
  • 0:2
    Benjamin Bourigeaud
    Bourigeaud
    S. Prcić
    10.
    Rechtsschuss
  • 0:3
    Joris Gnagnon
    Gnagnon
    B. Bourigeaud
    70.
    Rechtsschuss
  • 1:3
    Morgan Sanson
    Sanson
    D. Payet
    87.
    Rechtsschuss
Stadion
Vélodrome
Zuschauer
40.343
Schiedsrichter
Antony Gautier
87.
2017-09-10T20:44:21Z
2.
2017-09-10T19:06:56Z
10.
2017-09-10T19:16:07Z
70.
2017-09-10T20:27:59Z
15.
2017-09-10T19:17:05Z
27.
2017-09-10T19:29:18Z
29.
2017-09-10T19:33:32Z
61.
2017-09-10T20:18:41Z
88.
2017-09-10T20:45:21Z
90.
2017-09-10T20:47:22Z
83.
2017-09-10T20:41:46Z
38.
2017-09-10T19:41:13Z
58.
2017-09-10T20:15:30Z
72.
2017-09-10T20:30:38Z
60.
2017-09-10T20:18:42Z
87.
2017-09-10T20:43:20Z
1.
2017-09-10T19:02:45Z
45.
2017-09-10T19:48:37Z
46.
2017-09-10T20:02:02Z
90.
2017-09-10T20:51:29Z
90
22:45
Spielende
90
22:45
Ndombe Mubele (Stade Rennes) verschiesst einen Elfmeter
90
22:45
Gelbe Karte für Rolando (Olympique Marseille)
88
22:43
Gelbe Karte für Grégory Sertić (Olympique Marseille)
87
22:42
Tor für Olympique Marseille, 1:3 durch Morgan Sanson
87
22:42
Auswechslung bei Stade Rennes -> Benjamin André
87
22:42
Einwechslung bei Stade Rennes -> James Lea Siliki
83
22:38
Gelbe Karte für Benjamin André (Stade Rennes)
72
22:27
Auswechslung bei Olympique Marseille -> Aymen Abdennour
72
22:27
Einwechslung bei Olympique Marseille -> Rolando
70
22:25
Tor für Stade Rennes, 0:3 durch Joris Gnagnon
61
22:16
Gelbe Karte für Aymen Abdennour (Olympique Marseille)
60
22:15
Auswechslung bei Stade Rennes -> Wahbi Khazri
60
22:15
Einwechslung bei Stade Rennes -> Faitout Maouassa
58
22:13
Auswechslung bei Olympique Marseille -> Maxime Lopez
58
22:13
Einwechslung bei Olympique Marseille -> André Zambo
46
22:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:45
Ende 1. Halbzeit
38
21:38
Auswechslung bei Olympique Marseille -> Hiroki Sakai
38
21:38
Einwechslung bei Olympique Marseille -> Bouna Sarr
29
21:29
Gelbe Karte für Adil Rami (Olympique Marseille)
27
21:27
Gelbe Karte für Patrice Evra (Olympique Marseille)
15
21:15
Gelbe Karte für Morgan Sanson (Olympique Marseille)
10
21:10
Tor für Stade Rennes, 0:2 durch Benjamin Bourigeaud
2
21:02
Tor für Stade Rennes, 0:1 durch Wahbi Khazri
1
21:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Montpellier HSC
Montpellier
MON
Montpellier HSC
17:00
Paris Saint-Germain
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
Beendet
FC Metz
Metz
MET
FC Metz
20:00
ESTAC Troyes
TRO
ESTAC
ESTAC Troyes
Beendet
Girondins Bordeaux
Bordeaux
BOR
Girondins Bordeaux
20:00
EA Guingamp
EAG
Guingamp
EA Guingamp
Beendet
Olympique Lyon
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
20:00
Dijon FCO
DIJ
Dijon FCO
Dijon FCO
Beendet
SM Caen
SM Caen
SMC
SM Caen
20:00
Amiens SC
Ami
Amiens
Amiens SC

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG550019:31615
2AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON540114:8612
3Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL532011:5611
4AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS53116:4210
5Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR52309:639
6SM CaenSM CaenSM CaenSMC53025:329
7Angers SCOAngers SCOAngersAng51407:527
8FC NantesFC NantesFC NantesNAN52122:4-27
9Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU52128:11-37
10Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM52127:10-37
11OGC NiceOGC NiceNiceNIC52037:616
12EA GuingampEA GuingampGuingampEAG52036:8-26
13Amiens SCAmiens SCAmiensAmi52034:7-36
14Stade RennesStade RennesRennesSRE51229:905
15ESTAC TroyesESTAC TroyesESTACTRO51224:5-15
16Lille OSCLille OSCLilleOSC51224:6-25
17Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON51133:5-24
18RC StrasbourgRC StrasbourgRC Strasb.RC 51134:8-44
19Dijon FCODijon FCODijon FCODIJ51136:12-64
20FC MetzFC MetzMetzMET50052:12-100
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain322830,88
2Olympique MarseilleFlorian ThauvinOlympique Marseille352230,63
3Paris Saint-GermainNeymarParis Saint-Germain201940,95
Olympique LyonMemphis DepayOlympique Lyon361920,53
5AS MonacoRadamel FalcaoAS Monaco261830,69
OGC NiceMario BalotelliOGC Nice281860,64
Olympique LyonMarianoOlympique Lyon341810,53
Olympique LyonNabil FekirOlympique Lyon301830,6
9Angers SCOKarl Toko EkambiAngers SCO371730,46
10OGC NiceAlassane PléaOGC Nice351610,46
11AS MonacoRony LopesAS Monaco381500,39
FC MetzNolan RouxFC Metz351500,43
13Olympique LyonBertrand TraoréOlympique Lyon311300,42
Paris Saint-GermainKylian MbappéParis Saint-Germain281300,46
Amiens SCMoussa KonatéAmiens SC331320,39