Beendet
Girondins Bordeaux
1:0
0:0
ESTAC Troyes
Bordeaux
ESTAC
  • 1:0
    Adam Ounas
    Ounas
    78.
    Linksschuss
Stadion
Matmut Atlantique
Zuschauer
21.082
Schiedsrichter
Said Ennjimi
78.
2015-10-25T17:34:55Z
58.
2015-10-25T17:14:40Z
23.
2015-10-25T16:23:03Z
35.
2015-10-25T16:35:36Z
75.
2015-10-25T17:31:41Z
77.
2015-10-25T17:33:55Z
31.
2015-10-25T16:31:10Z
67.
2015-10-25T17:23:24Z
83.
2015-10-25T17:44:51Z
69.
2015-10-25T17:25:48Z
73.
2015-10-25T17:29:53Z
79.
2015-10-25T17:35:27Z
1.
2015-10-25T16:00:34Z
45.
2015-10-25T16:47:36Z
46.
2015-10-25T17:02:10Z
90.
2015-10-25T17:51:14Z
90
18:45
Spielende
83
18:38
Auswechslung bei Girondins Bordeaux -> Diego Rolán
83
18:38
Einwechslung bei Girondins Bordeaux -> Thomas Touré
79
18:34
Auswechslung bei ESTAC Troyes -> Stéphane Darbion
79
18:34
Einwechslung bei ESTAC Troyes -> Lossémy Karaboué
78
18:33
Tor für Girondins Bordeaux, 1:0 durch Adam Ounas
77
18:32
Gelbe Karte für Jonathan Martins (ESTAC Troyes)
75
18:30
Gelbe Karte für Stéphane Darbion (ESTAC Troyes)
73
18:28
Auswechslung bei ESTAC Troyes -> Fabien Camus
73
18:28
Einwechslung bei ESTAC Troyes -> Brayan Perea
69
18:24
Auswechslung bei ESTAC Troyes -> Mouhamadou Dabo
69
18:24
Einwechslung bei ESTAC Troyes -> Anele Ngcongca
67
18:22
Auswechslung bei Girondins Bordeaux -> Wahbi Khazri
67
18:22
Einwechslung bei Girondins Bordeaux -> Adam Ounas
58
18:13
Gelbe Karte für Lamine Sané (Girondins Bordeaux)
46
18:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
17:45
Ende 1. Halbzeit
35
17:35
Gelbe Karte für Chris Mavinga (ESTAC Troyes)
31
17:31
Auswechslung bei Girondins Bordeaux -> Frédéric Guilbert
31
17:31
Einwechslung bei Girondins Bordeaux -> Milan Gajić
23
17:23
Gelbe Karte für Thomas Ayasse (ESTAC Troyes)
1
17:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
FC Lorient
Lorient
FCL
FC Lorient
20:00
ESTAC Troyes
TRO
ESTAC
ESTAC Troyes
Beendet
Lille OSC
Lille
OSC
Lille OSC
20:00
SC Bastia
SCB
Bastia
SC Bastia
Beendet
Montpellier HSC
Montpellier
MON
Montpellier HSC
20:00
FC Nantes
NAN
FC Nantes
FC Nantes
Beendet
SM Caen
SM Caen
SMC
SM Caen
20:00
EA Guingamp
EAG
Guingamp
EA Guingamp
Beendet
Stade Reims
Stade Reims
REI
Stade Reims
20:00
GFC Ajaccio
GFC
GFC Ajaccio
GFC Ajaccio

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG1192025:61929
2Angers SCOAngers SCOAngersAng1164112:6622
3SM CaenSM CaenSM CaenSMC1170412:12021
4Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL1154215:7819
5AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS1161414:14019
6FC NantesFC NantesFC NantesNAN1161411:11019
7OGC NiceOGC NiceNiceNIC1152426:17917
8Stade RennesStade RennesRennesSRE1145215:13217
9AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON1145215:15017
10FC LorientFC LorientLorientFCL1144316:15116
11Stade ReimsStade ReimsStade ReimsREI1143411:9215
12EA GuingampEA GuingampGuingampEAG1143410:13-315
13Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR1135314:16-214
14Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM1133517:13412
15Lille OSCLille OSCLilleOSC112546:7-111
16SC BastiaSC BastiaBastiaSCB1131712:18-610
17Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON112278:14-68
18Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU1115511:20-98
19GFC AjaccioGFC AjaccioGFC AjaccioGFC111377:16-96
20ESTAC TroyesESTAC TroyesESTACTRO110475:20-154
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainZlatan IbrahimovićParis Saint-Germain313851,23
2Olympique LyonAlexandre LacazetteOlympique Lyon342120,62
3Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain321900,59
4OGC NiceHatem Ben ArfaOGC Nice341750,5
Olympique MarseilleMichy BatshuayiOlympique Marseille361720,47
Toulouse FCWissam Ben YedderToulouse FC351720,49
7OGC NiceValère GermainOGC Nice381400,37
8FC LorientBenjamin MoukandjoFC Lorient311350,42
9SM CaenAndy DelortSM Caen361240,33
Stade RennesOusmane DembéléStade Rennes261210,46
11Toulouse FCMartin BraithwaiteToulouse FC361120,31
Lille OSCSofiane BoufalLille OSC291120,38
FC LorientMajeed WarisFC Lorient211120,52
14Paris Saint-GermainÁngel Di MaríaParis Saint-Germain291000,34
Lille OSCRonny RodelinLille OSC351000,29