Beendet
Girondins Bordeaux
1:0
0:0
ESTAC Troyes
Bordeaux
ESTAC
  • 1:0
    Adam Ounas
    Ounas
    78.
    Linksschuss
Stadion
Matmut Atlantique
Zuschauer
21.082
Schiedsrichter
Said Ennjimi
78.
2015-10-25T17:34:55Z
58.
2015-10-25T17:14:40Z
23.
2015-10-25T16:23:03Z
35.
2015-10-25T16:35:36Z
75.
2015-10-25T17:31:41Z
77.
2015-10-25T17:33:55Z
31.
2015-10-25T16:31:10Z
67.
2015-10-25T17:23:24Z
83.
2015-10-25T17:44:51Z
69.
2015-10-25T17:25:48Z
73.
2015-10-25T17:29:53Z
79.
2015-10-25T17:35:27Z
1.
2015-10-25T16:00:34Z
45.
2015-10-25T16:47:36Z
46.
2015-10-25T17:02:10Z
90.
2015-10-25T17:51:14Z
90
18:45
Spielende
83
18:38
Auswechslung bei Girondins Bordeaux -> Diego Rolán
83
18:38
Einwechslung bei Girondins Bordeaux -> Thomas Touré
79
18:34
Auswechslung bei ESTAC Troyes -> Stéphane Darbion
79
18:34
Einwechslung bei ESTAC Troyes -> Lossémy Karaboué
78
18:33
Tor für Girondins Bordeaux, 1:0 durch Adam Ounas
77
18:32
Gelbe Karte für Jonathan Martins (ESTAC Troyes)
75
18:30
Gelbe Karte für Stéphane Darbion (ESTAC Troyes)
73
18:28
Auswechslung bei ESTAC Troyes -> Fabien Camus
73
18:28
Einwechslung bei ESTAC Troyes -> Brayan Perea
69
18:24
Auswechslung bei ESTAC Troyes -> Mouhamadou Dabo
69
18:24
Einwechslung bei ESTAC Troyes -> Anele Ngcongca
67
18:22
Auswechslung bei Girondins Bordeaux -> Wahbi Khazri
67
18:22
Einwechslung bei Girondins Bordeaux -> Adam Ounas
58
18:13
Gelbe Karte für Lamine Sané (Girondins Bordeaux)
46
18:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
17:45
Ende 1. Halbzeit
35
17:35
Gelbe Karte für Chris Mavinga (ESTAC Troyes)
31
17:31
Auswechslung bei Girondins Bordeaux -> Frédéric Guilbert
31
17:31
Einwechslung bei Girondins Bordeaux -> Milan Gajić
23
17:23
Gelbe Karte für Thomas Ayasse (ESTAC Troyes)
1
17:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
FC Lorient
Lorient
FCL
FC Lorient
20:00
ESTAC Troyes
TRO
ESTAC
ESTAC Troyes
Beendet
Lille OSC
Lille
OSC
Lille OSC
20:00
SC Bastia
SCB
Bastia
SC Bastia
Beendet
Montpellier HSC
Montpellier
MON
Montpellier HSC
20:00
FC Nantes
NAN
FC Nantes
FC Nantes
Beendet
SM Caen
SM Caen
SMC
SM Caen
20:00
EA Guingamp
EAG
Guingamp
EA Guingamp
Beendet
Stade Reims
Stade Reims
REI
Stade Reims
20:00
GFC Ajaccio
GFC
GFC Ajaccio
GFC Ajaccio

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG383062102:198396
2Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL381981167:432465
3AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON381714757:50765
4OGC NiceOGC NiceNiceNIC381891158:411763
5Lille OSCLille OSCLilleOSC381515839:271260
6AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS381771442:37558
7SM CaenSM CaenSM CaenSMC381661639:52-1354
8Stade RennesStade RennesRennesSRE3813131252:54-252
9Angers SCOAngers SCOAngersAng3813111440:38250
10SC BastiaSC BastiaBastiaSCB381481636:42-650
11Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR3812141250:57-750
12Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON381471749:47249
13Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM3810181048:42648
14FC NantesFC NantesFC NantesNAN3812121433:44-1148
15FC LorientFC LorientLorientFCL3811131447:58-1146
16EA GuingampEA GuingampGuingampEAG3811111647:56-944
17Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU389131645:55-1040
18Stade ReimsStade ReimsStade ReimsREI381091944:57-1339
19GFC AjaccioGFC AjaccioGFC AjaccioGFC388131737:58-2137
20ESTAC TroyesESTAC TroyesESTACTRO38392628:83-5518
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainZlatan IbrahimovićParis Saint-Germain313851,23
2Olympique LyonAlexandre LacazetteOlympique Lyon342120,62
3Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain321900,59
4OGC NiceHatem Ben ArfaOGC Nice341750,5
Olympique MarseilleMichy BatshuayiOlympique Marseille361720,47
Toulouse FCWissam Ben YedderToulouse FC351720,49
7OGC NiceValère GermainOGC Nice381400,37
8FC LorientBenjamin MoukandjoFC Lorient311350,42
9SM CaenAndy DelortSM Caen361240,33
Stade RennesOusmane DembéléStade Rennes261210,46
11Lille OSCSofiane BoufalLille OSC291120,38
FC LorientMajeed WarisFC Lorient211120,52
Toulouse FCMartin BraithwaiteToulouse FC361120,31
14Paris Saint-GermainÁngel Di MaríaParis Saint-Germain291000,34
Lille OSCRonny RodelinLille OSC351000,29