Beendet
Burnley FC
0:1
0:0
Manchester United
Burnley
ManUtd
  • 0:1
    Anthony Martial
    Martial
    R. Lukaku
    54.
    Rechtsschuss
Stadion
Turf Moor
Zuschauer
21.841
Schiedsrichter
Mike Dean
54.
2018-01-20T16:18:04Z
31.
2018-01-20T15:38:52Z
67.
2018-01-20T16:31:30Z
69.
2018-01-20T16:34:52Z
69.
2018-01-20T16:32:36Z
76.
2018-01-20T16:38:12Z
90.
2018-01-20T16:53:03Z
81.
2018-01-20T16:44:02Z
81.
2018-01-20T16:44:02Z
89.
2018-01-20T16:49:16Z
72.
2018-01-20T16:32:36Z
80.
2018-01-20T16:41:06Z
90.
2018-01-20T16:55:32Z
1.
2018-01-20T15:03:34Z
45.
2018-01-20T15:50:03Z
46.
2018-01-20T16:06:01Z
90.
2018-01-20T16:58:57Z
90
17:45
Spielende
90
17:45
Auswechslung bei Manchester United -> Anthony Martial
90
17:45
Einwechslung bei Manchester United -> Ander Herrera
90
17:45
Gelbe Karte für Antonio Valencia (Manchester United)
89
17:44
Auswechslung bei Burnley FC -> Ashley Barnes
89
17:44
Einwechslung bei Burnley FC -> Nahki Wells
81
17:36
Auswechslung bei Burnley FC -> Jeff Hendrick
81
17:36
Einwechslung bei Burnley FC -> Sam Vokes
81
17:36
Auswechslung bei Burnley FC -> Scott Arfield
81
17:36
Einwechslung bei Burnley FC -> Georges-Kévin N'Koudou
80
17:35
Auswechslung bei Manchester United -> Jesse Lingard
80
17:35
Einwechslung bei Manchester United -> Marcus Rashford
76
17:31
Gelbe Karte für Nemanja Matić (Manchester United)
72
17:27
Auswechslung bei Manchester United -> Mata
72
17:27
Einwechslung bei Manchester United -> Marouane Fellaini
69
17:24
Gelbe Karte für Steven Defour (Burnley FC)
69
17:24
Gelbe Karte für Paul Pogba (Manchester United)
67
17:22
Gelbe Karte für Phil Bardsley (Burnley FC)
54
17:09
Tor für Manchester United, 0:1 durch Anthony Martial
46
17:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
16:45
Ende 1. Halbzeit
31
16:31
Gelbe Karte für Ben Mee (Burnley FC)
1
16:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

31.01.2018
Beendet
Chelsea FC
Chelsea
Chelsea FC
0
0
20:45
3
0
AFC Bournemouth
Bournemouth
AFC Bournemouth
Beendet
Everton FC
Everton
Everton FC
2
2
20:45
1
0
Leicester City
Leicester
Leicester City
Beendet
Manchester City
Man City
Manchester City
3
1
21:00
0
0
West Bromwich Albion
West Brom
West Bromwich Albion
Beendet
Stoke City
Stoke City
Stoke City
0
0
21:00
0
0
Watford FC
Watford
Watford FC
Beendet
Tottenham Hotspur
Tottenham
Tottenham Hotspur
2
2
21:00
0
0
Manchester United
ManUtd
Manchester United

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Manchester CityManchester CityMan CityMCI24212170:185265
2Manchester UnitedManchester UnitedManUtdMUN24165349:163353
3Chelsea FCChelsea FCChelseaCHE24155445:162950
4Liverpool FCLiverpool FCLiverpoolLIV24138354:292547
5Tottenham HotspurTottenham HotspurTottenhamTOT24136547:222545
6Arsenal FCArsenal FCArsenalARS24126645:311442
7Leicester CityLeicester CityLeicesterLEI2497836:32434
8Burnley FCBurnley FCBurnleyBUR2497819:21-234
9Everton FCEverton FCEvertonEVE24771026:39-1328
10Watford FCWatford FCWatfordWAT24751233:44-1126
11West Ham UnitedWest Ham UnitedWest HamWHU24681030:42-1226
12AFC BournemouthAFC BournemouthBournemouthBOU24671125:36-1125
13Crystal PalaceCrystal PalaceCr. PalaceCRY24671122:37-1525
14Huddersfield TownHuddersfield TownHuddersfieldHUD24661219:41-2224
15Newcastle UnitedNewcastle UnitedNewcastleNEW24651322:34-1223
16Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionBrighton & HoveBHA24581117:33-1623
17Stoke CityStoke CityStoke CitySTK24651325:50-2523
18Southampton FCSouthampton FCSouthampt.SOU244101024:35-1122
19West Bromwich AlbionWest Bromwich AlbionWest BromWBA243111019:31-1220
20Swansea CitySwansea CitySwanseaSWA24551415:35-2020
  • Champions League
  • Europa League
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Tottenham HotspurHarry KaneTottenham Hotspur262320,88
2Liverpool FCMohamed SalahLiverpool FC262210,85
3Manchester CityKun AgüeroManchester City222140,95
4Manchester CityRaheem SterlingManchester City251510,6
5Leicester CityJamie VardyLeicester City261340,5
6Manchester UnitedRomelu LukakuManchester United261200,46
Liverpool FCRoberto FirminoLiverpool FC261210,46
8Chelsea FCEden HazardChelsea FC231120,48
9Chelsea FCMorataChelsea FC211000,48
Everton FCWayne RooneyEverton FC221030,45
11Manchester UnitedAnthony MartialManchester United25910,36
Arsenal FCAlexandre LacazetteArsenal FC26910,35
13Brighton & Hove AlbionGlenn MurrayBrighton & Hove Albion25830,32
Manchester UnitedAlexis SánchezManchester United22810,36
Tottenham HotspurHeung-min SonTottenham Hotspur26800,31