Beendet
Arsenal FC
4:1
4:0
Crystal Palace
Arsenal
Cr. Palace
  • 1:0
    Nacho Monreal
    Nacho Monreal
    G. Xhaka
    6.
    Kopfball
  • 2:0
    Alex Iwobi
    Iwobi
    Nacho Monreal
    10.
    Rechtsschuss
  • 3:0
    Laurent Koscielny
    Koscielny
    Nacho Monreal
    13.
    Rechtsschuss
  • 4:0
    Alexandre Lacazette
    Lacazette
    M. Özil
    22.
    Rechtsschuss
  • 4:1
    Luka Milivojević
    Milivojević
    C. Benteke
    78.
    Rechtsschuss
Stadion
Emirates Stadium
Zuschauer
59.386
Schiedsrichter
Chris Kavanagh
6.
2018-01-20T15:10:02Z
10.
2018-01-20T15:11:54Z
13.
2018-01-20T15:21:58Z
22.
2018-01-20T15:28:57Z
78.
2018-01-20T16:37:07Z
34.
2018-01-20T15:39:35Z
72.
2018-01-20T16:33:45Z
82.
2018-01-20T16:41:50Z
90.
2018-01-20T16:50:34Z
1.
2018-01-20T15:01:31Z
45.
2018-01-20T15:50:37Z
46.
2018-01-20T16:04:30Z
90.
2018-01-20T16:56:29Z
90
17:45
Spielende
90
17:45
Auswechslung bei Crystal Palace -> Yohan Cabaye
90
17:45
Einwechslung bei Crystal Palace -> Jaïro Riedewald
82
17:37
Auswechslung bei Arsenal FC -> Alex Iwobi
82
17:37
Einwechslung bei Arsenal FC -> Sead Kolašinac
78
17:33
Tor für Crystal Palace, 4:1 durch Luka Milivojević
72
17:27
Auswechslung bei Arsenal FC -> Mesut Özil
72
17:27
Einwechslung bei Arsenal FC -> Reiss Nelson
46
17:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
16:45
Ende 1. Halbzeit
34
16:34
Auswechslung bei Arsenal FC -> Nacho Monreal
34
16:34
Einwechslung bei Arsenal FC -> Ainsley Maitland-Niles
22
16:22
Tor für Arsenal FC, 4:0 durch Alexandre Lacazette
13
16:13
Tor für Arsenal FC, 3:0 durch Laurent Koscielny
10
16:10
Tor für Arsenal FC, 2:0 durch Alex Iwobi
6
16:06
Tor für Arsenal FC, 1:0 durch Nacho Monreal
1
16:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

31.01.2018
Beendet
Chelsea FC
Chelsea
Chelsea FC
0
0
20:45
3
0
AFC Bournemouth
Bournemouth
AFC Bournemouth
Beendet
Everton FC
Everton
Everton FC
2
2
20:45
1
0
Leicester City
Leicester
Leicester City
Beendet
Manchester City
Man City
Manchester City
3
1
21:00
0
0
West Bromwich Albion
West Brom
West Bromwich Albion
Beendet
Stoke City
Stoke City
Stoke City
0
0
21:00
0
0
Watford FC
Watford
Watford FC
Beendet
Tottenham Hotspur
Tottenham
Tottenham Hotspur
2
2
21:00
0
0
Manchester United
ManUtd
Manchester United

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Manchester CityManchester CityMan CityMCI24212170:185265
2Manchester UnitedManchester UnitedManUtdMUN24165349:163353
3Chelsea FCChelsea FCChelseaCHE24155445:162950
4Liverpool FCLiverpool FCLiverpoolLIV24138354:292547
5Tottenham HotspurTottenham HotspurTottenhamTOT24136547:222545
6Arsenal FCArsenal FCArsenalARS24126645:311442
7Leicester CityLeicester CityLeicesterLEI2497836:32434
8Burnley FCBurnley FCBurnleyBUR2497819:21-234
9Everton FCEverton FCEvertonEVE24771026:39-1328
10Watford FCWatford FCWatfordWAT24751233:44-1126
11West Ham UnitedWest Ham UnitedWest HamWHU24681030:42-1226
12AFC BournemouthAFC BournemouthBournemouthBOU24671125:36-1125
13Crystal PalaceCrystal PalaceCr. PalaceCRY24671122:37-1525
14Huddersfield TownHuddersfield TownHuddersfieldHUD24661219:41-2224
15Newcastle UnitedNewcastle UnitedNewcastleNEW24651322:34-1223
16Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionBrighton & HoveBHA24581117:33-1623
17Stoke CityStoke CityStoke CitySTK24651325:50-2523
18Southampton FCSouthampton FCSouthampt.SOU244101024:35-1122
19West Bromwich AlbionWest Bromwich AlbionWest BromWBA243111019:31-1220
20Swansea CitySwansea CitySwanseaSWA24551415:35-2020
  • Champions League
  • Europa League
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Tottenham HotspurHarry KaneTottenham Hotspur262320,88
2Liverpool FCMohamed SalahLiverpool FC262210,85
3Manchester CityKun AgüeroManchester City222140,95
4Manchester CityRaheem SterlingManchester City251510,6
5Leicester CityJamie VardyLeicester City261340,5
6Manchester UnitedRomelu LukakuManchester United261200,46
Liverpool FCRoberto FirminoLiverpool FC261210,46
8Chelsea FCEden HazardChelsea FC231120,48
9Chelsea FCMorataChelsea FC211000,48
Everton FCWayne RooneyEverton FC221030,45
11Manchester UnitedAnthony MartialManchester United25910,36
Arsenal FCAlexandre LacazetteArsenal FC26910,35
13Brighton & Hove AlbionGlenn MurrayBrighton & Hove Albion25830,32
Manchester UnitedAlexis SánchezManchester United22810,36
Tottenham HotspurHeung-min SonTottenham Hotspur26800,31