Beendet
Southampton FC
0:2
0:1
Watford FC
Southampt.
Watford
  • 0:1
    Abdoulaye Doucouré
    Doucouré
    Kiko Femenía
    38.
    Rechtsschuss
  • 0:2
    Daryl Janmaat
    Janmaat
    T. Cleverley
    66.
    Rechtsschuss
Stadion
Saint Mary's
Zuschauer
31.435
Schiedsrichter
Lee Probert
38.
2017-09-09T14:42:01Z
66.
2017-09-09T15:25:49Z
46.
2017-09-09T15:02:37Z
69.
2017-09-09T15:32:59Z
72.
2017-09-09T15:32:59Z
62.
2017-09-09T15:19:18Z
62.
2017-09-09T15:19:18Z
84.
2017-09-09T15:47:05Z
1.
2017-09-09T14:03:47Z
45.
2017-09-09T14:53:41Z
46.
2017-09-09T15:02:37Z
90.
2017-09-09T16:00:24Z
90
17:45
Spielende
84
17:39
Auswechslung bei Watford FC -> Andre Gray
84
17:39
Einwechslung bei Watford FC -> Troy Deeney
72
17:27
Auswechslung bei Southampton FC -> Sofiane Boufal
72
17:27
Einwechslung bei Southampton FC -> Charlie Austin
69
17:24
Auswechslung bei Southampton FC -> Manolo Gabbiadini
69
17:24
Einwechslung bei Southampton FC -> Shane Long
66
17:21
Tor für Watford FC, 0:2 durch Daryl Janmaat
62
17:17
Auswechslung bei Watford FC -> Kiko Femenía
62
17:17
Einwechslung bei Watford FC -> Daryl Janmaat
62
17:17
Auswechslung bei Watford FC -> Younès Kaboul
62
17:17
Einwechslung bei Watford FC -> Adrian Mariappa
46
17:01
Auswechslung bei Southampton FC -> James Ward-Prowse
46
17:01
Einwechslung bei Southampton FC -> Dušan Tadić
46
17:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
16:45
Ende 1. Halbzeit
38
16:38
Tor für Watford FC, 0:1 durch Abdoulaye Doucouré
1
16:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

16.09.2017
Beendet
Huddersfield Town
Huddersfield
Huddersfield Town
1
0
16:00
1
0
Leicester City
Leicester
Leicester City
Beendet
Liverpool FC
Liverpool
Liverpool FC
1
1
16:00
1
1
Burnley FC
Burnley
Burnley FC
Beendet
Tottenham Hotspur
Tottenham
Tottenham Hotspur
0
0
18:30
0
0
Swansea City
Swansea
Swansea City
17.09.2017
Beendet
Chelsea FC
Chelsea
Chelsea FC
0
0
14:30
0
0
Arsenal FC
Arsenal
Arsenal FC
Beendet
Manchester United
ManUtd
Manchester United
4
1
17:00
0
0
Everton FC
Everton
Everton FC

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Manchester UnitedManchester UnitedManUtdMUN431012:21010
2Manchester CityManchester CityMan CityMCI431010:2810
3Chelsea FCChelsea FCChelseaCHE43018:539
4Watford FCWatford FCWatfordWAT42207:348
5Tottenham HotspurTottenham HotspurTottenhamTOT42117:347
6Huddersfield TownHuddersfield TownHuddersfieldHUD42114:227
7Burnley FCBurnley FCBurnleyBUR42115:417
8Liverpool FCLiverpool FCLiverpoolLIV42118:807
9West Bromwich AlbionWest Bromwich AlbionWest BromWBA42114:407
10Newcastle UnitedNewcastle UnitedNewcastleNEW42024:316
11Arsenal FCArsenal FCArsenalARS42027:8-16
12Stoke CityStoke CityStoke CitySTK41214:405
13Southampton FCSouthampton FCSouthampt.SOU41213:4-15
14Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionBrighton & HoveBHA41123:5-24
15Swansea CitySwansea CitySwanseaSWA41122:5-34
16Everton FCEverton FCEvertonEVE41122:6-44
17Leicester CityLeicester CityLeicesterLEI41036:8-23
18West Ham UnitedWest Ham UnitedWest HamWHU41034:10-63
19AFC BournemouthAFC BournemouthBournemouthBOU40041:8-70
20Crystal PalaceCrystal PalaceCr. PalaceCRY40040:7-70
  • Champions League
  • Europa League
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Tottenham HotspurHarry KaneTottenham Hotspur262320,88
2Liverpool FCMohamed SalahLiverpool FC262210,85
3Manchester CityKun AgüeroManchester City222140,95
4Manchester CityRaheem SterlingManchester City251510,6
5Leicester CityJamie VardyLeicester City261340,5
6Manchester UnitedRomelu LukakuManchester United261200,46
Liverpool FCRoberto FirminoLiverpool FC261210,46
8Chelsea FCEden HazardChelsea FC231120,48
9Chelsea FCMorataChelsea FC211000,48
Everton FCWayne RooneyEverton FC221030,45
11Manchester UnitedAnthony MartialManchester United25910,36
Arsenal FCAlexandre LacazetteArsenal FC26910,35
13Brighton & Hove AlbionGlenn MurrayBrighton & Hove Albion25830,32
Manchester UnitedAlexis SánchezManchester United22810,36
Tottenham HotspurHeung-min SonTottenham Hotspur26800,31