Beendet
Aberdeen FC
1:0
1:0
Hibernian FC
Aberdeen
Hibernian FC
  • Gary Mackay-Steven
    Mackay-Steven
    40.
    Linksschuss
Stadion
Pittodrie Stadium
Zuschauer
15.629
Schiedsrichter
Alan Muir
40.
2018-11-09T20:28:03Z
16.
2018-11-09T21:28:14Z
60.
2018-11-09T21:28:14Z
90.
2018-11-09T21:36:51Z
71.
2018-11-09T21:28:13Z
86.
2018-11-09T21:30:15Z
90.
2018-11-09T21:35:19Z
79.
2018-11-09T21:28:13Z
79.
2018-11-09T21:28:13Z
89.
2018-11-09T21:33:15Z
1.
2018-11-09T19:47:19Z
45.
2018-11-09T20:33:44Z
46.
2018-11-09T20:49:01Z
90.
2018-11-09T21:37:20Z
90
22:30
Spielende
90
22:30
Gelbe Karte für Mark Milligan (Hibernian FC)
90
22:30
Auswechslung bei Aberdeen FC -> Gary Mackay-Steven
90
22:30
Einwechslung bei Aberdeen FC -> Dominic Ball
89
22:29
Auswechslung bei Hibernian FC -> Lewis Stevenson
89
22:29
Einwechslung bei Hibernian FC -> Sean Mackie
86
22:26
Auswechslung bei Aberdeen FC -> Stevie May
86
22:26
Einwechslung bei Aberdeen FC -> Sam Cosgrove
79
22:19
Auswechslung bei Hibernian FC -> Vykintas Slivka
79
22:19
Auswechslung bei Hibernian FC -> Jamie Maclaren
79
22:19
Einwechslung bei Hibernian FC -> Daryl Horgan
79
22:19
Einwechslung bei Hibernian FC -> Lewis Allan
71
22:11
Auswechslung bei Aberdeen FC -> James Wilson
71
22:11
Einwechslung bei Aberdeen FC -> Bruce Anderson
60
22:00
Gelbe Karte für Stephen Mallan (Hibernian FC)
46
21:46
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:30
Ende 1. Halbzeit
40
21:25
Tor für Aberdeen FC, 1:0 durch Gary Mackay-Steven
16
21:01
Gelbe Karte für Ryan Porteous (Hibernian FC)
1
20:46
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Dundee FC
Dundee FC
Dun
Dundee FC
16:00
St. Mirren FC
STM
St. Mirren
St. Mirren FC
Beendet
Heart of Midlothian
Hearts FC
MID
Heart of Midlothian
16:00
Kilmarnock FC
KIL
Kilmarnock
Kilmarnock FC
Beendet
St. Johnstone FC
St. Johnstone
STJ
St. Johnstone FC
16:00
Hamilton Academical
Ham
Hamilton
Hamilton Academical
Beendet
Livingston FC
Livingston
Liv
Livingston FC
13:00
Celtic FC
CFC
Celtic
Celtic FC
Beendet
Rangers FC
Rangers FC
RAN
Rangers FC
16:00
Motherwell FC
MOT
Motherwell
Motherwell FC

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Celtic FCCeltic FCCelticCFC25183459:144557
2Rangers FCRangers FCRangers FCRAN25156455:203551
3Aberdeen FCAberdeen FCAberdeenABE25144741:291246
4Kilmarnock FCKilmarnock FCKilmarnockKIL25137537:251246
5Heart of MidlothianHeart of MidlothianHearts FCMID25134831:29243
6St. Johnstone FCSt. Johnstone FCSt. JohnstoneSTJ251141027:32-537
7Motherwell FCMotherwell FCMotherwellMOT251031227:34-733
8Hibernian FCHibernian FCHibernian FCHIB2588934:28632
9Livingston FCLivingston FCLivingstonLiv25871026:26031
10Hamilton AcademicalHamilton AcademicalHamiltonHam25531717:51-3418
11Dundee FCDundee FCDundee FCDun25361620:51-3115
12St. Mirren FCSt. Mirren FCSt. MirrenSTM25331917:52-3512
  • Playoffs
  • Relegation

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Rangers FCAlfredo MorelosRangers FC231500,65
2Aberdeen FCSam CosgroveAberdeen FC221330,59
3Celtic FCOdsonne ÉdouardCeltic FC20900,45
Celtic FCJames ForrestCeltic FC22900,41
Heart of MidlothianSteven NaismithHeart of Midlothian16930,56
Aberdeen FCGreg StewartAberdeen FC20900,45
Rangers FCJames TavernierRangers FC25980,36
Kilmarnock FCEamonn BrophyKilmarnock FC19940,47
9Celtic FCRyan ChristieCeltic FC19810,42
Celtic FCScott SinclairCeltic FC22830,36
11Dundee FCKenny MillerDundee FC22700,32
12Motherwell FCDanny JohnsonMotherwell FC19600,32
Hibernian FCOliver ShawHibernian FC19600,32
14Rangers FCScott ArfieldRangers FC19500,26
Motherwell FCDavid TurnbullMotherwell FC17510,29