Beendet
Galatasaray
2:4
0:1
MKE Ankaragücü
Galatasaray
Ankaragücü
  • 0:1
    Metin Akan
    Akan
    4.
  • 0:2
    Özgür Çek
    Çek
    51.
  • 1:2
    Milan Baroš
    Baroš
    57.
  • 1:3
    Stanislav Šesták
    Šesták
    60.
  • 2:3
    Milan Baroš
    Baroš
    65.
  • 2:4
    Turgut Şahin
    Şahin
    90.
Stadion
Ali Sami Yen
Schiedsrichter
Tolga Özkalfa
57.
-NaN-NaNT::Z
65.
-NaN-NaNT::Z
4.
-NaN-NaNT::Z
51.
-NaN-NaNT::Z
60.
-NaN-NaNT::Z
90.
-NaN-NaNT::Z
62.
-NaN-NaNT::Z
81.
-NaN-NaNT::Z
82.
-NaN-NaNT::Z
89.
-NaN-NaNT::Z
71.
-NaN-NaNT::Z
63.
-NaN-NaNT::Z
67.
-NaN-NaNT::Z
86.
-NaN-NaNT::Z
46.
-NaN-NaNT::Z
58.
-NaN-NaNT::Z
81.
-NaN-NaNT::Z
1.
2010-10-17T16:03:46Z
45.
2010-10-17T16:50:08Z
46.
2010-10-17T17:08:48Z
90.
2010-10-17T18:00:18Z
90
19:45
Spielende
90
19:45
Tor für MKE Ankaragücü, 2:4 durch Turgut Şahin
89
19:44
Gelbe Karte für Hakan Balta (Galatasaray)
86
19:41
Auswechslung bei Galatasaray -> Milan Baroš
86
19:41
Einwechslung bei Galatasaray -> Mehmet Batdal
82
19:37
Gelbe Karte für Ayhan Akman (Galatasaray)
81
19:36
Auswechslung bei MKE Ankaragücü -> Özgür Çek
81
19:36
Einwechslung bei MKE Ankaragücü -> Turgut Şahin
81
19:36
Gelbe Karte für Mustafa Sarp (Galatasaray)
71
19:26
Gelbe Karte für Michael Klukowski (MKE Ankaragücü)
67
19:22
Auswechslung bei Galatasaray -> Zvjezdan Misimović
67
19:22
Einwechslung bei Galatasaray -> Aydin Yılmaz
65
19:20
Tor für Galatasaray, 2:3 durch Milan Baroš
63
19:18
Auswechslung bei Galatasaray -> Serkan Kurtuluş
63
19:18
Einwechslung bei Galatasaray -> Aykut Erçetin
62
19:17
Rote Karte für Ufuk Ceylan (Galatasaray)
60
19:15
Tor für MKE Ankaragücü, 1:3 durch Stanislav Šesták
58
19:13
Auswechslung bei MKE Ankaragücü -> Metin Akan
58
19:13
Einwechslung bei MKE Ankaragücü -> Hürriyet Güçer
57
19:12
Tor für Galatasaray, 1:2 durch Milan Baroš
51
19:06
Tor für MKE Ankaragücü, 0:2 durch Özgür Çek
46
19:01
Auswechslung bei MKE Ankaragücü -> Michał Żewłakow
46
19:01
Einwechslung bei MKE Ankaragücü -> Aydın Toscalı
46
19:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
18:45
Ende 1. Halbzeit
4
18:04
Tor für MKE Ankaragücü, 0:1 durch Metin Akan
1
18:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Kayserispor
Kayserispor
KAY
Kayserispor
19:00
Beşiktaş
BES
Beşiktaş
Beşiktaş
Beendet
Bursaspor
Bursaspor
BUR
Bursaspor
19:00
Fenerbahçe
FEN
Fenerbahçe
Fenerbahçe
Beendet
Eskişehirspor
Eskişehir
ESK
Eskişehirspor
14:30
MKE Ankaragücü
ANK
Ankaragücü
MKE Ankaragücü
Beendet
Gaziantepspor
Gaziantepsp.
GAZ
Gaziantepspor
16:30
Karabükspor
DCK
Karabükspor
Karabükspor
Beendet
Galatasaray
Galatasaray
GAL
Galatasaray
18:00
Antalyaspor
ANT
Antalyaspor
Antalyaspor

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1FenerbahçeFenerbahçeFenerbahçeFEN34264484:345082
2TrabzonsporTrabzonsporTrabzonTRA34257269:234682
3BursasporBursasporBursasporBUR341710750:292161
4GaziantepsporGaziantepsporGaziantepsp.GAZ34178944:331159
5BeşiktaşBeşiktaşBeşiktaşBES341591053:361754
6KayserisporKayserisporKayserisporKAY341491146:44251
7EskişehirsporEskişehirsporEskişehirESK3412111141:40147
8GalatasarayGalatasarayGalatasarayGAL341441641:46-546
9KarabüksporKarabüksporKarabüksporDCK341281446:53-744
10ManisasporManisasporManisasporMAN341341749:52-343
11İstanbul Başakşehir F.K.İstanbul Başakşehir F.K.BaşakşehirBAS341261640:45-542
12AntalyasporAntalyasporAntalyasporANT3410121241:48-742
13MKE AnkaragücüMKE AnkaragücüAnkaragücüANK3410111352:62-1041
14GençlerbirliğiGençlerbirliğiGençlerbirl.GEN3410101443:51-840
15SivassporSivassporSivassporSIV348111543:57-1435
16BucasporBucasporBucasporBuc34682037:65-2826
17Atiker KonyasporAtiker KonyasporKonyasporKON344121828:49-2124
18Kasımpaşa SKKasımpaşa SKKasımpaşaKAS34582131:71-4023
  • Champions League
  • Europa League
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1FenerbahçeAlexFenerbahçe332890,85
2TrabzonsporBurak YılmazTrabzonspor301920,63
3FenerbahçeMamadou NiangFenerbahçe291500,52
4KarabüksporEmmanuel EmenikeKarabükspor231400,61
5TrabzonsporUmut BulutTrabzonspor331300,39
AntalyasporNecati AteşAntalyaspor281360,46
7TrabzonsporJajáTrabzonspor291200,41
GaziantepsporOlcan AdınGaziantepspor311200,39
ManisasporJosh SimpsonManisaspor321210,38
10AntalyasporTitaAntalyaspor321000,31
GaziantepsporCenk TosunGaziantepspor141000,71
MKE AnkaragücüStanislav ŠestákMKE Ankaragücü241000,42
FenerbahçeSemih ŞentürkFenerbahçe251000,4
ManisasporKahêManisaspor301000,33
15İstanbul Başakşehir F.K.Hervé Tumİstanbul Başakşehir F.K.24900,38