Curling
Olympische Winterspiele
Gangneung
Round Robin
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
9
0
0
3
1
0
2
0
0
0
2
1
06:05
8
0
2
0
0
4
0
1
1
0
0
0
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Beendet
Gangneung
Round Robin
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
7
1
0
1
1
1
0
1
2
0
06:05
5
0
2
0
0
0
0
0
0
1
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
Beendet
Gangneung
Round Robin
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
5
0
0
0
0
1
0
1
0
2
0
1
06:05
4
0
0
0
1
0
1
0
1
0
1
0
Olympic Athletes from Russia
RUS
Russland
Russland
Beendet
Skeleton
Olympische Winterspiele
PyeongChang
Tag 1
12:20
1J. Lölling1:43.860m
Beendet
Eisschnelllauf
Olympische Winterspiele - 5000 m
Gangneung
Entscheidung
12:00
1E. Visser6:50.23m
Beendet
Ski Freestyle
Olympische Winterspiele - Aerials
PyeongChang
Entscheidung
12:00
1H. Huskova96.14
Beendet
Snowboard
Olympische Winterspiele - Snowboardcross
PyeongChang
Qualifikation I
02:00
1E. Samková1:16.84m
Beendet
PyeongChang
Qualifikation II
02:55
1Z. Bergermann1:18.65m
Beendet
PyeongChang
Viertelfinale
04:15
1A. Jekova
Beendet
PyeongChang
Viertelfinale
04:19
1L. Jacobellis
Beendet
PyeongChang
Viertelfinale
04:23
1C. Trespeuch
Beendet
PyeongChang
Viertelfinale
04:27
1M. Moioli
Beendet
PyeongChang
Halbfinale
04:36
1E. Samková
Beendet
PyeongChang
Halbfinale
04:40
1M. Moioli
Beendet
PyeongChang
B-Finale
04:52
1C. Bankes
Beendet
PyeongChang
Entscheidung
04:56
1M. Moioli
Beendet
Ski Alpin
Olympische Winterspiele - Slalom
Yongpyong
Entscheidung
02:00
1F.Hansdotter1:38.63m
Beendet
Eiskunstlauf
Olympische Winterspiele
Gangneung
Kurzprogramm
02:00
1Y. Hanyū111.68
Beendet
Curling
Olympische Winterspiele
Gangneung
Round Robin
Italien
Italien
ITA
Italien
4
0
1
0
0
1
1
0
0
0
1
01:05
6
2
0
2
0
0
0
0
0
2
0
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
Beendet
Gangneung
Round Robin
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
7
0
2
0
0
2
0
0
2
0
1
01:05
5
1
0
0
1
0
1
0
0
2
0
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Beendet
Gangneung
Round Robin
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
10
4
1
0
2
0
1
0
2
01:05
4
0
0
1
0
1
0
2
0
USA
USA
USA
USA
Beendet
Gangneung
Round Robin
Japan
Japan
JPN
Japan
5
0
2
0
1
0
0
0
2
0
0
12:05
6
3
0
1
0
0
1
0
0
0
1
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
Beendet
Gangneung
Round Robin
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
8
1
0
0
2
0
3
0
0
2
12:05
6
0
2
1
0
2
0
0
1
0
Grossbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Beendet
Gangneung
Round Robin
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
5
0
0
0
0
2
1
0
2
0
12:05
9
2
2
0
2
0
0
2
0
1
USA
USA
USA
USA
Beendet
Gangneung
Round Robin
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
7
0
0
3
0
1
0
2
1
0
0
12:05
6
1
1
0
1
0
1
0
0
2
1
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Beendet
Skeleton
Olympische Winterspiele
PyeongChang
Entscheidung
01:30
1S. Yun3:20.550m
Beendet
Ski Langlauf
Olympische Winterspiele - 15 km
PyeongChang
Entscheidung
07:00
1D.Cologna33:43.90m
Beendet
Skispringen
Olympische Winterspiele - Großschanze
PyeongChang
Qualifikation
13:30
1R.Johansson131.90
Beendet
Ski Alpin
Olympische Winterspiele - Super-G
Jeongseon
Entscheidung
03:00
1M.Mayer1:24.44m
Beendet
Eishockey
Olympische Spiele
Gangneung
Gruppe B
USA
USA
USA
USA
2
1
0
1
04:10
1
1
0
0
Slowakei
SVK
Slowakei
Slowakei
Beendet
Gangneung
Gruppe B
Russland
Russland
RUS
Olympic Athletes from Russia
8
2
4
2
08:40
2
0
1
1
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
Beendet
Gangneung
Gruppe C
Finnland
Finnland
FIN
Finnland
5
1
1
3
13:10
1
1
0
0
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Beendet
Gangneung
Gruppe C
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
1
1
0
0
13:10
0
0
0
0
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Beendet
Fussball
Challenge League
Wil
Spieltag
FC Wil 1900
FC Wil 1900
WIL
FC Wil 1900
2
1
20:00
0
0
FC Winterthur
WIN
FC Winterthur
FC Winterthur
Beendet
Bundesliga
Berlin
Spieltag
Hertha BSC
Hertha BSC
BSC
Hertha BSC
0
0
20:30
2
1
1. FSV Mainz 05
M05
Mainz 05
1. FSV Mainz 05
Beendet
Eishockey
Swiss League
Winterthur
Spielwoche
EHC Winterthur
Winterthur
WIN
EHC Winterthur
4
1
0
3
0
19:45
5
1
3
0
0
EHC Olten
OLT
Olten
EHC Olten
Beendet
n.P.
Weinfelden
Spielwoche
HC Thurgau
Thurgau
THU
HC Thurgau
5
0
4
1
19:45
2
1
0
1
SC Langenthal
SCL
Langenthal
SC Langenthal
Beendet
Rapperswil
Spielwoche
SC Rapperswil-Jona Lakers
Rapperswil
RAP
SC Rapperswil-Jona Lakers
2
0
1
1
19:45
1
0
1
0
EHC Visp
VIS
Visp
EHC Visp
Beendet
Zug
Spielwoche
EVZ Academy
EVZ Academy
EVZ
EVZ Academy
0
0
0
0
19:45
7
6
1
0
HC La Chaux-de-Fonds
HCC
Chaux-de-Fonds
HC La Chaux-de-Fonds
Beendet
Porrentruy
Spielwoche
HC Ajoie
Ajoie
AJO
HC Ajoie
12
5
3
4
19:45
1
0
0
1
GCK Lions
GCK
GCK Lions
GCK Lions
Beendet
Fussball
Primera División
Girona
Spieltag
Girona FC
Girona
GIR
Girona FC
3
2
21:00
0
0
CD Leganés
Leg
Leganés
CD Leganés
Beendet
Ligue 1
Monaco
Spieltag
AS Monaco
AS Monaco
MON
AS Monaco
4
1
20:45
0
0
Dijon FCO
DIJ
Dijon FCO
Dijon FCO
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Fabio Fognini
F. Fognini
Fog
Italien
0
3
3
01:40
2
6
6
Argentinien
May
L. Mayer
Leonardo Mayer
Beendet
Viertelfinale
Federico Delbonis
F. Delbonis
Del
Argentinien
2
6
7
18:00
0
3
5
Spanien
Gar
G. Garcia-Lopez
Guillermo Garcia-Lopez
Beendet
Viertelfinale
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
Sch
Argentinien
0
4
4
19:55
2
6
6
Slowenien
Bed
A. Bedene
Aljaz Bedene
Beendet
Viertelfinale
Leonardo Mayer
L. Mayer
May
Argentinien
1
4
6
3
22:45
2
6
3
6
Frankreich
Mon
G. Monfils
Gael Monfils
Beendet
Viertelfinale
Tomas Berdych
T. Berdych
Ber
Tschechien
0
12:30
0
Belgien
Gof
D. Goffin
David Goffin
Beendet
w.o.
Viertelfinale
Andrey Rublev
A. Rublev
Rub
Russland
0
3
4
13:30
2
6
6
Bulgarien
Dim
G. Dimitrov
Grigor Dimitrov
Beendet
Viertelfinale
Roger Federer
R. Federer
Fed
Schweiz
2
4
6
6
19:30
1
6
1
1
Niederlande
Haa
R. Haase
Robin Haase
Beendet
Viertelfinale
Andreas Seppi
A. Seppi
Sep
Italien
2
7
4
6
21:15
1
6
6
3
Russland
Med
D. Medvedev
Daniil Medvedev
Beendet
Achtelfinale
Mikhail Youzhny
M. Youzhny
You
Russland
0
4
3
01:30
2
6
6
USA
Que
S. Querrey
Sam Querrey
Beendet
Viertelfinale
Adrian Menendez-Maceiras
A. Menendez
Men
Spanien
1
5
6
3
19:00
2
7
2
6
Frankreich
Man
A. Mannarino
Adrian Mannarino
Beendet
Viertelfinale
Ivo Karlovic
I. Karlovic
Kar
Kroatien
0
6
6
21:50
2
7
7
USA
Que
S. Querrey
Sam Querrey
Beendet
Viertelfinale
Caroline Garcia
C. Garcia
Gar
Frankreich
1
6
1
4
13:30
2
3
6
6
Spanien
Mug
G. Muguruza
Garbine Muguruza
Beendet
Viertelfinale
Catherine Bellis
C. Bellis
Bel
USA
0
0
4
15:40
2
6
6
Rumänien
Hal
S. Halep
Simona Halep
Beendet
Viertelfinale
Caroline Wozniacki
C. Wozniacki
Woz
Dänemark
2
7
1
6
17:20
1
6
6
3
Deutschland
Ker
A. Kerber
Angelique Kerber
Beendet
Viertelfinale
Petra Kvitova
P. Kvitova
Kvi
Tschechien
1
6
2
20:00
0
4
1
Deutschland
Gör
J. Görges
Julia Görges
Beendet
Aufgabe
Fussball
SüperLig
Konya
Spieltag
Atiker Konyaspor
Konyaspor
KON
Atiker Konyaspor
1
0
18:00
1
1
Beşiktaş
BES
Beşiktaş
Beşiktaş
Beendet
Eredivisie
Venlo
Spieltag
VVV-Venlo
VVV
VVV
VVV-Venlo
1
1
20:00
1
1
FC Groningen
GRO
Groningen
FC Groningen
Beendet
Primeira Liga
Spieltag
CD Feirense
Feirense
FEI
CD Feirense
1
1
21:30
3
1
Portimonense SC
Por
Portimonense SC
Portimonense SC
Beendet
Primera División
La Plata
Spieltag
Estudiantes de La Plata
Estudiantes
ELP
Estudiantes de La Plata
2
0
23:00
0
0
Unión de Santa Fe
USF
Unión
Unión de Santa Fe
Beendet
Avellaneda
Spieltag
Racing Club
Racing Club
RAC
Racing Club
3
1
23:00
1
0
Lanús
LAN
Lanús
Lanús
Beendet
2. Bundesliga
Heidenheim
Spieltag
1. FC Heidenheim 1846
Heidenheim
HDH
1. FC Heidenheim 1846
1
1
18:30
0
0
VfL Bochum
BOC
Bochum
VfL Bochum
Beendet
Kaiserslautern
Spieltag
1. FC Kaiserslautern
K'lautern
FCK
1. FC Kaiserslautern
0
0
18:30
1
0
SV Sandhausen
SVS
Sandhausen
SV Sandhausen
Beendet
Basketball
NBA
Milwaukee, WI
Spielwoche
Milwaukee Bucks
Bucks
MIL
Milwaukee Bucks
123
28
34
26
35
02:00
134
35
39
33
27
Denver Nuggets
DEN
Nuggets
Denver Nuggets
Beendet
Minneapolis, MN
Spielwoche
Minnesota Timberwolves
Wolves
MIN
Minnesota Timberwolves
119
35
27
22
35
03:00
111
39
26
26
20
Los Angeles Lakers
LAL
Lakers
Los Angeles Lakers
Beendet
Eishockey
NHL
Newark
Spielwoche
New Jersey Devils
Devils
NJD
New Jersey Devils
5
1
2
2
01:00
2
1
1
0
Carolina Hurricanes
CAR
Hurricanes
Carolina Hurricanes
Beendet
New York City, NY
Spielwoche
New York Islanders
Islanders
NYI
New York Islanders
3
1
1
1
01:00
0
0
0
0
New York Rangers
NYR
Rangers
New York Rangers
Beendet
Pittsburgh, PA
Spielwoche
Pittsburgh Penguins
Penguins
PIT
Pittsburgh Penguins
3
0
1
2
01:00
1
0
1
0
Los Angeles Kings
LAK
Kings
Los Angeles Kings
Beendet
Ottawa, ON
Spielwoche
Ottawa Senators
Senators
OTT
Ottawa Senators
3
0
0
2
1
01:30
2
1
0
1
0
Buffalo Sabres
BUF
Sabres
Buffalo Sabres
Beendet
n.V.
Tampa, FL
Spielwoche
Tampa Bay Lightning
Lightning
TAM
Tampa Bay Lightning
4
2
1
1
01:30
1
0
1
0
Detroit Red Wings
DET
Red Wings
Detroit Red Wings
Beendet
Saint Paul
Spielwoche
Minnesota Wild
Wild
MIN
Minnesota Wild
2
0
0
2
02:00
5
0
2
3
Washington Capitals
WAS
Capitals
Washington Capitals
Beendet
Nashville, TN
Spielwoche
Nashville Predators
Predators
NAS
Nashville Predators
3
1
1
1
02:00
4
1
1
2
Calgary Flames
CAL
Flames
Calgary Flames
Beendet
Chicago, IL
Spielwoche
Chicago Blackhawks
Blackhawks
CHI
Chicago Blackhawks
2
0
2
0
02:30
3
0
2
1
Anaheim Ducks
ANA
Ducks
Anaheim Ducks
Beendet
Glendale, AZ
Spielwoche
Arizona Coyotes
Coyotes
ARI
Arizona Coyotes
5
1
2
2
03:00
2
0
0
2
Montreal Canadiens
MON
Canadiens
Montreal Canadiens
Beendet
Las Vegas
Spielwoche
Vegas Golden Knights
Vegas Knights
VGK
Vegas Golden Knights
4
1
2
1
04:00
1
0
0
1
Edmonton Oilers
EDM
Oilers
Edmonton Oilers
Beendet
San Jose, CA
Spielwoche
San Jose Sharks
Sharks
SJS
San Jose Sharks
4
1
1
2
04:30
1
0
0
1
Vancouver Canucks
VAN
Canucks
Vancouver Canucks
Beendet
Unihockey
NLA
Bern
Spieltag
Floorball Köniz
Floorball Köniz
KÖN
Floorball Köniz
13
19:30
3
Zug United
ZUG
Zug United
Zug United
Beendet