Curling
Olympische Winterspiele
Gangneung
Round Robin
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
6
0
1
0
0
0
2
1
0
0
2
01:05
8
1
0
0
1
2
0
0
1
0
0
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Beendet
Gangneung
Round Robin
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
5
0
0
0
3
0
1
0
0
1
01:05
8
0
2
1
0
0
0
3
2
0
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
Gangneung
Round Robin
China
China
CHN
China
6
0
2
1
0
0
1
0
2
0
0
0
01:05
7
1
0
0
2
0
0
0
0
0
2
1
Olympic Athletes from Russia
RUS
Russland
Russland
Beendet
Gangneung
Round Robin
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Grossbritannien
4
1
0
0
2
0
0
0
1
0
0
01:05
7
0
0
2
0
0
2
0
0
1
2
USA
USA
USA
USA
Beendet
Gangneung
Round Robin
China
China
CHN
China
7
0
1
0
3
0
1
0
1
0
1
0
12:05
8
1
0
1
0
1
0
2
0
2
0
1
Grossbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Beendet
Gangneung
Round Robin
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
6
0
0
2
0
1
0
1
0
1
0
12:05
7
2
0
0
1
0
2
0
1
0
1
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Beendet
Gangneung
Round Robin
USA
USA
USA
USA
5
0
0
1
0
0
2
0
1
0
1
12:05
6
0
2
0
1
2
0
0
0
1
0
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
Beendet
Gangneung
Round Robin
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
5
0
2
0
1
0
1
1
0
0
0
12:05
7
1
0
1
0
1
0
0
1
2
1
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
Ski Langlauf
Olympische Winterspiele - 10 km
PyeongChang
Entscheidung
07:30
1R.Haga25:00.50m
Beendet
Ski Freestyle
Olympische Winterspiele - Aerials
PyeongChang
Qualifikation
12:00
1A. Orlova102.22
Beendet
PyeongChang
Qualifikation
12:45
1A. Tsuper99.37
Beendet
Biathlon
Olympische Winterspiele - Einzel (15 km)
PyeongChang
Entscheidung
09:15
1H.Öberg41:07.20m
Beendet
Ski Alpin
Olympische Winterspiele - Riesenslalom
Yongpyong
Entscheidung
02:00
1M.Shiffrin2:20.02m
Beendet
Curling
Olympische Winterspiele
Gangneung
Round Robin
USA
USA
USA
USA
9
0
1
0
3
2
0
0
2
1
0
06:05
10
1
0
5
0
0
3
0
0
0
1
Italien
ITA
Italien
Italien
Beendet
Gangneung
Round Robin
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
4
0
1
1
0
0
2
0
0
0
06:05
7
2
0
0
0
1
0
1
1
2
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Beendet
Gangneung
Round Robin
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Grossbritannien
6
1
0
2
0
0
1
0
1
0
1
06:05
5
0
1
0
0
1
0
2
0
1
0
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
Gangneung
Round Robin
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
7
0
0
2
0
1
1
0
2
0
1
06:05
9
1
1
0
3
0
0
2
0
2
0
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
Beendet
Skeleton
Olympische Winterspiele
PyeongChang
Tag 1
02:00
1S. Yun1:40.350m
Beendet
Eisschnelllauf
Olympische Winterspiele - 10000 m
Gangneung
Entscheidung
12:00
1T. Bloemen12:39.77m
Beendet
Ski Alpin
Olympische Winterspiele - Abfahrt
Jeongseon
Entscheidung
03:30
1A.Svindal1:40.25m
Beendet
Biathlon
Olympische Winterspiele - Einzel (20 km)
PyeongChang
Entscheidung
12:20
1J.Bø48:03.80m
Beendet
Snowboard
Olympische Winterspiele - Snowboardcross
PyeongChang
Qualifikation I
03:00
1P. Vaultier1:13.14m
Beendet
PyeongChang
Qualifikation II
04:10
1J. Hughes1:13.73m
Beendet
PyeongChang
Achtelfinale
05:30
1J. Hughes
Beendet
PyeongChang
Achtelfinale
05:34
1A. Hämmerle
Beendet
PyeongChang
Achtelfinale
05:38
1J. Lymann
Beendet
PyeongChang
Achtelfinale
05:42
1N. Olyunin
Beendet
PyeongChang
Achtelfinale
05:46
1M. Dierdorff
Beendet
PyeongChang
Achtelfinale
05:50
1H. Kearney
Beendet
PyeongChang
Achtelfinale
05:54
1M. Nörl
Beendet
PyeongChang
Achtelfinale
05:58
1E. Perathoner
Beendet
PyeongChang
Viertelfinale
06:04
1P. Vaultier
Beendet
PyeongChang
Viertelfinale
06:08
1N. Olyunin
Beendet
PyeongChang
Viertelfinale
06:12
1R. Hernández
Beendet
PyeongChang
Viertelfinale
06:16
1M. Nörl
Beendet
PyeongChang
Halbfinale
06:25
1A. Pullin
Beendet
PyeongChang
Halbfinale
06:25
1R. Hernández
Beendet
PyeongChang
B-Finale
06:41
1A. Hämmerle
Beendet
PyeongChang
Entscheidung
06:45
1P. Vaultier
Beendet
Rodeln
Olympische Winterspiele - Teamwettbewerb
PyeongChang
Entscheidung
13:30
1Deutschland2:24.517m
Beendet
Eishockey
Olympische Spiele
Gangneung
Gruppe A
USA
USA
USA
USA
1
0
0
1
04:10
2
0
2
0
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Beendet
Gangneung
Gruppe A
OAR
OAR
OAR
Olympic Athletes from Russia
1
0
0
1
08:40
5
1
2
2
Finnland
FIN
Finnland
Finnland
Beendet
Olympische Spiele
Gangneung
Gruppe A
Tschechien
Tschechien
CZE
Tschechien
2
2
0
0
13:10
1
1
0
0
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Beendet
Gangneung
Gruppe A
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
1
0
0
1
13:10
5
2
2
1
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Beendet
Gangneung
Gruppe C
Finnland
Finnland
FIN
Finnland
5
2
2
1
04:10
2
1
0
1
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Beendet
Gangneung
Gruppe C
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
0
0
0
0
08:40
4
2
0
2
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Beendet
Fussball
Europa League
Astana
Sechzehntelfinale
FK Astana
Astana
FKA
FK Astana
1
1
17:00
3
0
Sporting CP
SCP
Sporting
Sporting CP
Beendet
Dortmund
Sechzehntelfinale
Borussia Dortmund
Dortmund
BVB
Borussia Dortmund
3
1
19:00
2
0
Atalanta
ATL
Atalanta
Atalanta
Beendet
Nice
Sechzehntelfinale
OGC Nice
Nice
NIC
OGC Nice
2
2
19:00
3
1
Lokomotiv Moskva
LOK
Lok Moskva
Lokomotiv Moskva
Beendet
Moskva
Sechzehntelfinale
Spartak Moskva
Spartak
SPM
Spartak Moskva
1
0
19:00
3
3
Athletic Bilbao
BIL
Athletic
Athletic Bilbao
Beendet
San Sebastián
Sechzehntelfinale
Real Sociedad
Real Sociedad
RSS
Real Sociedad
2
0
19:00
2
1
RB Salzburg
RBS
RB Salzburg
RB Salzburg
Beendet
Razgrad
Sechzehntelfinale
PFC Ludogorets Razgrad
Ludogorets
PFC
PFC Ludogorets Razgrad
0
0
19:00
3
1
AC Milan
ACM
AC Milan
AC Milan
Beendet
Östersund
Sechzehntelfinale
Östersunds FK
Östersunds FK
Östersunds FK
0
0
19:00
3
2
Arsenal FC
ARS
Arsenal
Arsenal FC
Beendet
Marseille
Sechzehntelfinale
Olympique Marseille
Marseille
OM
Olympique Marseille
3
1
19:00
0
0
Sporting Braga
BRA
Sp. Braga
Sporting Braga
Beendet
Kopenhagen
Sechzehntelfinale
FC København
København
FCK
FC København
1
1
21:05
4
2
Atlético Madrid
ATL
Atlético
Atlético Madrid
Beendet
Athen
Sechzehntelfinale
AEK Athen
AEK Athen
AEK
AEK Athen
1
0
21:05
1
1
Dinamo Kiev
DIN
Din. Kiev
Dinamo Kiev
Beendet
Glasgow
Sechzehntelfinale
Celtic FC
Celtic
CFC
Celtic FC
1
0
21:05
0
0
Zenit St. Petersburg
ZEN
Zenit
Zenit St. Petersburg
Beendet
Napoli
Sechzehntelfinale
SSC Napoli
Napoli
NAP
SSC Napoli
1
0
21:05
3
0
RB Leipzig
RBL
RB Leipzig
RB Leipzig
Beendet
Lyon
Sechzehntelfinale
Olympique Lyon
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
3
0
21:05
1
0
Villarreal CF
VIL
Villarreal
Villarreal CF
Beendet
Beograd
Sechzehntelfinale
Partizan
Partizan
BEO
Partizan
1
0
21:05
1
0
Viktoria Plzeň
PIL
Viktoria Plzeň
Viktoria Plzeň
Beendet
Bucuresti
Sechzehntelfinale
Steaua Bucureşti
Steaua
STE
Steaua Bucureşti
1
1
21:05
0
0
Lazio Roma
LAZ
Lazio
Lazio Roma
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Dominic Thiem
D. Thiem
Thi
Österreich
2
6
6
00:55
0
4
3
Argentinien
Zeb
H. Zeballos
Horacio Zeballos
Beendet
Achtelfinale
Guillermo Garcia-Lopez
G. Garcia-Lopez
Gar
Spanien
2
7
1
7
18:00
1
6
6
6
Spanien
Car
P. Carreno Bu.
Pablo Carreno Busta
Beendet
Achtelfinale
Gastao Elias
G. Elias
Eli
Portugal
0
6
6
21:10
2
7
7
Argentinien
Del
F. Delbonis
Federico Delbonis
Beendet
Achtelfinale
Dusan Lajovic
D.Lajovic
Laj
Serbien
0
4
3
23:50
2
6
6
Frankreich
Mon
G. Monfils
Gael Monfils
Beendet
Achtelfinale
Andrey Rublev
A. Rublev
Rub
Russland
2
6
7
11:00
0
4
6
Bosnien-Herzegowina
Dzu
D. Dzumhur
Damir Dzumhur
Beendet
Achtelfinale
Pierre-Hugues Herbert
P.-H. Herbert
Her
Frankreich
1
6
6
4
13:10
2
3
7
6
Russland
Med
D. Medvedev
Daniil Medvedev
Beendet
Achtelfinale
Filip Krajinovic
F. Krajinovic
Kra
Serbien
0
6
5
15:40
2
7
7
Bulgarien
Dim
G. Dimitrov
Grigor Dimitrov
Beendet
Achtelfinale
Roger Federer
R. Federer
Fed
Schweiz
2
7
7
19:30
0
6
5
Deutschland
Koh
P.Kohlschreiber
Philipp Kohlschreiber
Beendet
Achtelfinale
Robin Haase
R. Haase
Haa
Niederlande
2
6
6
21:30
0
4
0
Niederlande
T. Griekspoor
Tallon Griekspoor
Beendet
Achtelfinale
John Isner
J. Isner
Isn
USA
1
6
6
3
01:30
2
7
3
6
Moldau
Alb
R. Albot
Radu Albot
Beendet
Achtelfinale
Evgeny Donskoy
E. Donskoy
Don
Russland
0
2
4
03:50
2
6
6
Japan
Nis
K. Nishikori
Kei Nishikori
Beendet
Achtelfinale
Frances Tiafoe
F. Tiafoe
Tia
USA
2
6
3
6
19:00
1
4
6
0
Israel
Sel
D. Sela
Dudi Sela
Beendet
Achtelfinale
Ryan Harrison
R. Harrison
Har
USA
0
4
4
21:00
2
6
6
Kroatien
Kar
I. Karlovic
Ivo Karlovic
Beendet
Achtelfinale
Kevin Anderson
K. Anderson
And
Südafrika
2
3
6
7
22:20
1
6
4
6
USA
Esc
E. Escobedo
Ernesto Escobedo
Beendet
Achtelfinale
Sorana Cirstea
S. Cirstea
Cir
Rumänien
0
0
4
12:00
2
6
6
Spanien
Mug
G. Muguruza
Garbine Muguruza
Beendet
Achtelfinale
Karolina Pliskova
Ka. Pliskova
Pli
Tschechien
0
6
3
13:25
2
7
6
USA
Bel
C. Bellis
Catherine Bellis
Beendet
Achtelfinale
Caroline Garcia
C. Garcia
Gar
Frankreich
2
7
7
13:30
0
6
5
Russland
Bli
A. Blinkova
Anna Blinkova
Beendet
Achtelfinale
Anastasija Sevastova
A. Sevastova
Sev
Lettland
0
4
3
15:15
2
6
6
Rumänien
Hal
S. Halep
Simona Halep
Beendet
Achtelfinale
Julia Görges
J. Görges
Gör
Deutschland
2
6
6
15:45
0
2
2
Rumänien
Buz
Buzarnescu
Mihaela Buzarnescu
Beendet
Achtelfinale
Caroline Wozniacki
C. Wozniacki
Woz
Dänemark
2
7
6
17:00
0
5
1
Rumänien
Nic
M. Niculescu
Monica Niculescu
Beendet
Achtelfinale
Elina Svitolina
E. Svitolina
Svi
Ukraine
0
4
5
17:10
2
6
7
Tschechien
Kvi
P. Kvitova
Petra Kvitova
Beendet
Achtelfinale
Johanna Konta
J. Konta
Kon
Grossbritannien
1
6
1
3
18:55
2
1
6
6
Deutschland
Ker
A. Kerber
Angelique Kerber
Beendet
Basketball
NBA
Philadelphia, PA
Spielwoche
Philadelphia 76ers
76ers
PHI
Philadelphia 76ers
104
20
19
34
31
01:00
102
29
33
19
21
Miami Heat
MIA
Heat
Miami Heat
Beendet
Orlando, FL
Spielwoche
Orlando Magic
Magic
ORL
Orlando Magic
102
26
27
25
24
01:00
104
20
34
31
19
Charlotte Hornets
CHA
Hornets
Charlotte Hornets
Beendet
Detroit, MI
Spielwoche
Detroit Pistons
Pistons
DET
Detroit Pistons
104
22
23
37
22
01:00
98
14
19
28
37
Atlanta Hawks
ATL
Hawks
Atlanta Hawks
Beendet
New York City, NY
Spielwoche
New York Knicks
Knicks
NYK
New York Knicks
113
39
33
15
26
01:30
118
26
25
39
28
Washington Wizards
WAS
Wizards
Washington Wizards
Beendet
New York City, NY
Spielwoche
Brooklyn Nets
Nets
BKN
Brooklyn Nets
103
23
31
25
24
01:30
108
22
32
19
35
Indiana Pacers
IND
Pacers
Indiana Pacers
Beendet
New Orleans
Spielwoche
New Orleans Pelicans
Pelicans
NOP
New Orleans Pelicans
139
46
33
24
36
02:00
117
33
33
25
26
Los Angeles Lakers
LAL
Lakers
Los Angeles Lakers
Beendet
Memphis, TN
Spielwoche
Memphis Grizzlies
Grizzlies
MEM
Memphis Grizzlies
114
33
20
31
30
02:00
121
34
39
19
29
Oklahoma City Thunder
OKC
Thunder
Oklahoma City Thunder
Beendet
Chicago, IL
Spielwoche
Chicago Bulls
Bulls
CHI
Chicago Bulls
98
33
16
27
22
02:00
122
27
34
34
27
Toronto Raptors
TOR
Raptors
Toronto Raptors
Beendet
Houston, TX
Spielwoche
Houston Rockets
Rockets
HOU
Houston Rockets
100
20
35
17
28
02:00
91
25
20
18
28
Sacramento Kings
SAC
Kings
Sacramento Kings
Beendet
Boston, MA
Spielwoche
Boston Celtics
Celtics
BOS
Boston Celtics
119
25
32
34
28
02:00
129
34
27
32
36
Los Angeles Clippers
LAC
Clippers
Los Angeles Clippers
Beendet
Salt Lake City, UT
Spielwoche
Utah Jazz
Jazz
UTA
Utah Jazz
107
27
23
22
35
03:00
97
23
18
30
26
Phoenix Suns
PHX
Suns
Phoenix Suns
Beendet
Portland, OR
Spielwoche
Portland Trail Blazers
Blazers
POR
Portland Trail Blazers
123
40
23
29
31
04:30
117
27
24
36
30
Golden State Warriors
GSW
Warriors
Golden State Warriors
Beendet
Eishockey
NHL
Toronto, ON
Spielwoche
Toronto Maple Leafs
Maple Leafs
TOR
Toronto Maple Leafs
6
2
2
2
01:00
3
1
2
0
Columbus Blue Jackets
COL
Blue Jackets
Columbus Blue Jackets
Beendet
Denver, CO
Spielwoche
Colorado Avalanche
Avalanche
COL
Colorado Avalanche
2
0
1
1
03:30
0
0
0
0
Montreal Canadiens
MON
Canadiens
Montreal Canadiens
Beendet
Vancouver, BC
Spielwoche
Vancouver Canucks
Canucks
VAN
Vancouver Canucks
3
2
1
0
04:00
4
4
0
0
Florida Panthers
FLO
Panthers
Florida Panthers
Beendet
Handball
SHL
Spieltag
TV Endingen
Endingen
TVE
TV Endingen
21
12
20:15
24
13
TSV St. Otmar St. Gallen
STG
St. Gallen
TSV St. Otmar St. Gallen
Beendet