Curling
Olympische Winterspiele
Gangneung
Round Robin
Japan
Japan
JPN
Japan
10
2
3
0
1
0
0
1
1
06:05
5
0
0
1
0
3
1
0
0
USA
USA
USA
USA
Beendet
Gangneung
Round Robin
Russland
Russland
RUS
Olympic Athletes from Russia
3
0
1
0
0
2
0
06:05
10
3
0
2
1
0
4
Grossbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Beendet
Gangneung
Round Robin
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
3
0
0
0
1
0
0
2
0
06:05
9
1
0
2
0
2
2
0
2
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Beendet
Gangneung
Round Robin
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
2
1
0
0
0
0
1
0
0
06:05
7
0
2
1
1
0
0
0
3
China
CHN
China
China
Beendet
Eisschnelllauf
Olympische Winterspiele - 1000 m
Gangneung
Entscheidung
11:00
1J. ter Mors1:13.56m
Beendet
Curling
Olympische Winterspiele
Gangneung
Round Robin
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
5
0
0
2
2
0
0
1
0
2
0
01:05
9
0
2
0
0
3
2
0
1
0
1
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Beendet
Gangneung
Round Robin
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
5
0
0
0
1
1
1
0
2
0
1
01:05
3
0
0
0
0
0
0
1
0
1
0
Italien
ITA
Italien
Italien
Beendet
Gangneung
Round Robin
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
7
0
2
0
1
0
3
0
1
0
01:05
11
2
0
3
0
3
0
2
0
1
USA
USA
USA
USA
Beendet
Gangneung
Round Robin
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
5
0
0
0
1
0
2
0
1
0
1
0
01:05
6
0
0
1
0
1
0
1
0
2
0
1
Grossbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Beendet
Gangneung
Round Robin
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
6
2
0
2
0
0
0
1
0
0
1
12:05
4
0
1
0
0
1
1
0
1
0
0
Grossbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Beendet
Gangneung
Round Robin
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
2
0
0
0
1
0
0
1
0
0
12:05
7
0
2
0
0
2
1
0
1
1
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Beendet
Gangneung
Round Robin
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
4
0
0
1
0
0
0
1
0
2
0
12:05
7
1
1
0
1
0
1
0
1
0
2
Italien
ITA
Italien
Italien
Beendet
Gangneung
Round Robin
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
4
1
0
0
0
1
1
0
1
0
12:05
6
0
1
1
1
0
0
2
0
1
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
Snowboard
Olympische Winterspiele - Halfpipe
PyeongChang
Entscheidung
02:30
1S. White97.75
Beendet
Nordische Kombination
Olympische Winterspiele - Normalschanze
PyeongChang
Entscheidung
07:00
1E.Frenzel24:51.40m
Beendet
Eishockey
Olympische Spiele
Gangneung
Gruppe B
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
1
0
0
1
04:10
2
0
1
1
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
Beendet
Gangneung
Gruppe B
Korea
Korea
KOR
Korea
1
0
1
0
08:40
4
2
0
2
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
Olympische Spiele
Gangneung
Gruppe B
Slowakei
Slowakei
SVK
Slowakei
3
2
0
1
13:10
2
2
0
0
Olympic Athletes from Russia
OAR
OAR
OAR
Beendet
Gangneung
Gruppe B
USA
USA
USA
USA
2
1
1
0
0
13:10
3
0
0
2
1
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
Beendet
n.V.
Fussball
Champions League
Porto
Achtelfinale
FC Porto
FC Porto
FCP
FC Porto
0
0
20:45
5
2
Liverpool FC
LIV
Liverpool
Liverpool FC
Beendet
Madrid
Achtelfinale
Real Madrid
Real Madrid
RMA
Real Madrid
3
1
20:45
1
1
Paris Saint-Germain
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
Beendet
Eishockey
Swiss League
Rapperswil
Spielwoche
SC Rapperswil-Jona Lakers
Rapperswil
RAP
SC Rapperswil-Jona Lakers
3
2
0
1
19:45
1
0
1
0
HC Thurgau
THU
Thurgau
HC Thurgau
Beendet
Tennis
1. Runde
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
Sch
Argentinien
2
6
6
00:40
0
4
3
Österreich
Hai
A.Haider-M.
Andreas Haider-Maurer
Beendet
Achtelfinale
Guido Pella
G. Pella
Pel
Argentinien
2
6
6
18:00
0
2
4
Spanien
Ver
F. Verdasco
Fernando Verdasco
Beendet
Achtelfinale
Aljaz Bedene
A. Bedene
Bed
Slowenien
2
3
7
6
19:40
1
6
5
1
Spanien
Ram
A. Ramos
Albert Ramos-Vinolas
Beendet
Achtelfinale
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
Sch
Argentinien
2
3
6
6
22:45
1
6
3
2
Brasilien
Bel
T. Bellucci
Thomaz Bellucci
Beendet
1. Runde
Richard Gasquet
R. Gasquet
Gas
Frankreich
0
1
11:00
0
3
Frankreich
Her
P.-H. Herbert
Pierre-Hugues Herbert
Beendet
Aufgabe
1. Runde
Lucas Pouille
L. Pouille
Pou
Frankreich
0
5
4
11:00
2
7
6
Russland
Rub
A. Rublev
Andrey Rublev
Beendet
1. Runde
Damir Dzumhur
D. Dzumhur
Dzu
Bosnien-Herzegowina
2
6
6
11:40
0
4
4
Rumänien
Cop
M. Copil
Marius Copil
Beendet
1. Runde
Robin Haase
R. Haase
Haa
Niederlande
2
6
6
12:55
0
2
2
Niederlande
DeB
T. De Bakker
Thiemo De Bakker
Beendet
1. Runde
Yuichi Sugita
Y. Sugita
Sug
Japan
0
4
6
14:10
2
6
7
Bulgarien
Dim
G. Dimitrov
Grigor Dimitrov
Beendet
1. Runde
Roger Federer
R. Federer
Fed
Schweiz
2
6
6
19:30
0
1
2
Belgien
Bem
R. Bemelmans
Ruben Bemelmans
Beendet
Achtelfinale
Feliciano Lopez
F. Lopez
Lop
Spanien
0
1
3
13:40
2
6
6
Belgien
Gof
D. Goffin
David Goffin
Beendet
Achtelfinale
Tomas Berdych
T. Berdych
Ber
Tschechien
2
6
6
16:30
0
1
2
Serbien
Tro
V. Troicki
Viktor Troicki
Beendet
Achtelfinale
Alexander Zverev
A. Zverev
Zve
Deutschland
0
4
3
20:40
2
6
6
Italien
Sep
A. Seppi
Andreas Seppi
Beendet
1. Runde
Mikhail Youzhny
M. Youzhny
You
Russland
2
3
6
6
01:15
1
6
3
4
Australien
Ebd
M. Ebden
Matthew Ebden
Beendet
1. Runde
Noah Rubin
N. Rubin
Rub
USA
0
5
3
01:30
2
7
6
Japan
Nis
K. Nishikori
Kei Nishikori
Beendet
1. Runde
Ernesto Escobedo
E. Escobedo
Esc
USA
2
4
6
7
03:25
1
6
3
6
USA
McD
M. McDonald
Mackenzie McDonald
Beendet
Achtelfinale
Peter Gojowczyk
P. Gojowczyk
Goj
Deutschland
1
7
5
1
19:00
1
6
7
4
Frankreich
Man
A. Mannarino
Adrian Mannarino
Beendet
Aufgabe
Achtelfinale
Adrian Menendez-Maceiras
A. Menendez
Men
Spanien
2
7
7
21:20
0
5
6
Frankreich
Cha
J. Chardy
Jeremy Chardy
Beendet
2. Runde
Elina Svitolina
E. Svitolina
Svi
Ukraine
2
6
6
10:00
0
2
4
Tschechien
Von
M. Vondrousova
Marketa Vondrousova
Beendet
2. Runde
Agnieszka Radwanska
A. Radwanska
Rad
Polen
1
7
3
4
11:25
2
6
6
6
Tschechien
Kvi
P. Kvitova
Petra Kvitova
Beendet
2. Runde
Catherine Bellis
C. Bellis
Bel
USA
2
2
6
6
13:30
1
6
3
0
USA
Key
M. Keys
Madison Keys
Beendet
2. Runde
Anna Blinkova
A. Blinkova
Bli
Russland
2
6
6
13:30
0
3
3
Frankreich
Mla
K. Mladenovic
Kristina Mladenovic
Beendet
2. Runde
Anastasija Sevastova
A. Sevastova
Sev
Lettland
2
6
6
13:30
0
4
1
Japan
Osa
N. Osaka
Naomi Osaka
Beendet
2. Runde
Ekaterina Makarova
E. Makarova
Mak
Russland
0
3
0
14:20
2
6
6
Rumänien
Hal
S. Halep
Simona Halep
Beendet
2. Runde
Elise Mertens
E. Mertens
Belgien
0
5
4
15:00
2
7
6
Rumänien
Cir
S. Cirstea
Sorana Cirstea
Beendet
2. Runde
Julia Görges
J. Görges
Gör
Deutschland
2
6
3
6
15:05
1
2
6
1
Tschechien
Str
B. Strycova
Barbora Strycova
Beendet
2. Runde
Johanna Konta
J. Konta
Kon
Grossbritannien
2
6
6
15:15
0
2
2
Spanien
Sua
C. Suarez
Carla Suarez Navarro
Beendet
2. Runde
Caroline Wozniacki
C. Wozniacki
Woz
Dänemark
2
6
6
15:50
0
2
0
Deutschland
Wit
C. Witthöft
Carina Witthöft
Beendet
2. Runde
Monica Niculescu
M. Niculescu
Nic
Rumänien
1
6
6
3
16:55
1
7
2
0
Slowakei
Ryb
M. Rybarikova
Magdalena Rybarikova
Beendet
Aufgabe
2. Runde
Karolina Pliskova
Ka. Pliskova
Pli
Tschechien
2
6
6
17:05
0
2
3
Frankreich
Cor
A. Cornet
Alizé Cornet
Beendet
2. Runde
Samantha Stosur
S. Stosur
Sto
Australien
0
4
1
17:20
2
6
6
Deutschland
Ker
A. Kerber
Angelique Kerber
Beendet
2. Runde
Mihaela Buzarnescu
Buzarnescu
Buz
Rumänien
2
6
6
18:35
0
1
3
Lettland
Ost
J. Ostapenko
Jelena Ostapenko
Beendet
Basketball
NBA
Toronto, ON
Spielwoche
Toronto Raptors
Raptors
TOR
Toronto Raptors
115
28
29
41
17
01:00
112
24
31
26
31
Miami Heat
MIA
Heat
Miami Heat
Beendet
Oklahoma City, OK
Spielwoche
Oklahoma City Thunder
Thunder
OKC
Oklahoma City Thunder
112
28
29
30
25
02:00
120
29
33
29
29
Cleveland Cavaliers
CLE
Cavaliers
Cleveland Cavaliers
Beendet
Minneapolis, MN
Spielwoche
Minnesota Timberwolves
Wolves
MIN
Minnesota Timberwolves
108
31
19
30
28
02:00
126
23
31
30
42
Houston Rockets
HOU
Rockets
Houston Rockets
Beendet
Milwaukee, WI
Spielwoche
Milwaukee Bucks
Bucks
MIL
Milwaukee Bucks
97
21
20
33
23
02:00
92
24
19
18
31
Atlanta Hawks
ATL
Hawks
Atlanta Hawks
Beendet
Dallas, TX
Spielwoche
Dallas Mavericks
Mavericks
DAL
Dallas Mavericks
109
16
28
27
38
02:30
114
29
36
23
26
Sacramento Kings
SAC
Kings
Sacramento Kings
Beendet
Denver, CO
Spielwoche
Denver Nuggets
Nuggets
DEN
Denver Nuggets
117
30
28
29
30
04:30
109
32
29
29
19
San Antonio Spurs
SAS
Spurs
San Antonio Spurs
Beendet
Eishockey
NHL
Boston, MA
Spielwoche
Boston Bruins
Bruins
BOS
Boston Bruins
5
1
1
3
01:00
2
2
0
0
Calgary Flames
CAL
Flames
Calgary Flames
Beendet
Buffalo, NY
Spielwoche
Buffalo Sabres
Sabres
BUF
Buffalo Sabres
5
1
2
2
01:00
3
1
1
1
Tampa Bay Lightning
TAM
Lightning
Tampa Bay Lightning
Beendet
Raleigh, NC
Spielwoche
Carolina Hurricanes
Hurricanes
CAR
Carolina Hurricanes
7
3
2
2
01:00
3
0
2
1
Los Angeles Kings
LAK
Kings
Los Angeles Kings
Beendet
New York City, NY
Spielwoche
New York Islanders
Islanders
NYI
New York Islanders
1
1
0
0
01:00
4
0
2
2
Columbus Blue Jackets
COL
Blue Jackets
Columbus Blue Jackets
Beendet
Philadelphia, PA
Spielwoche
Philadelphia Flyers
Flyers
PHI
Philadelphia Flyers
4
1
3
0
0
01:00
5
0
3
1
0
New Jersey Devils
NJD
Devils
New Jersey Devils
Beendet
n.P.
Pittsburgh, PA
Spielwoche
Pittsburgh Penguins
Penguins
PIT
Pittsburgh Penguins
6
1
3
2
01:00
3
0
2
1
Ottawa Senators
OTT
Senators
Ottawa Senators
Beendet
Detroit, MI
Spielwoche
Detroit Red Wings
Red Wings
DET
Detroit Red Wings
2
1
1
0
01:30
1
0
0
1
Anaheim Ducks
ANA
Ducks
Anaheim Ducks
Beendet
Saint Paul
Spielwoche
Minnesota Wild
Wild
MIN
Minnesota Wild
3
3
0
0
02:00
2
1
1
0
New York Rangers
NYR
Rangers
New York Rangers
Beendet
Nashville, TN
Spielwoche
Nashville Predators
Predators
NAS
Nashville Predators
4
0
0
3
1
02:00
3
1
2
0
0
St. Louis Blues
STL
Blues
St. Louis Blues
Beendet
n.V.
Winnipeg, MB
Spielwoche
Winnipeg Jets
Winnipeg
WIN
Winnipeg Jets
4
1
0
2
1
02:00
3
1
1
1
0
Washington Capitals
WAS
Capitals
Washington Capitals
Beendet
n.V.
Las Vegas
Spielwoche
Vegas Golden Knights
Vegas Knights
VGK
Vegas Golden Knights
5
1
0
4
04:00
2
1
1
0
Chicago Blackhawks
CHI
Blackhawks
Chicago Blackhawks
Beendet
San Jose, CA
Spielwoche
San Jose Sharks
Sharks
SJS
San Jose Sharks
1
1
0
0
04:30
2
1
1
0
Arizona Coyotes
ARI
Coyotes
Arizona Coyotes
Beendet
Handball
SHL
Spieltag
Wacker Thun
Thun
THU
Wacker Thun
28
19:30
30
Pfadi Winterthur
WIN
Winterthur
Pfadi Winterthur
Beendet
Spieltag
HC Kriens-Luzern
Kriens-Luzern
HCK
HC Kriens-Luzern
22
20:00
28
HSC Suhr Aarau
HSC
Suhr Aarau
HSC Suhr Aarau
Beendet
Basketball
LNA
Spieltag
Starwings Basket Regio Basel
Starwings Basel
Starwings Basket Regio Basel
76
19:30
86
Lions de Genève
GEN
Lions de Genève
Lions de Genève
Beendet