Shorttrack
Olympische Winterspiele - 500 m
Gangneung
Viertelfinale
11:00
1A. Fontana43.128s
Beendet
Gangneung
Viertelfinale
11:05
1E. Christie42.703s
Beendet
Gangneung
Viertelfinale
11:09
1S. Prosvirnova43.466s
Beendet
Gangneung
Viertelfinale
11:12
1C. Qu42.954s
Beendet
Gangneung
Halbfinale
12:11
1M. Choi42.422s
Beendet
Gangneung
Halbfinale
12:14
1Y. van Kerkhof43.182s
Beendet
Gangneung
Finale
13:09
1A. Fontana42.569s
Beendet
Rodeln
Olympische Winterspiele - Einsitzer
PyeongChang
Entscheidung
11:30
1N. Geisenberger3:05.232m
Beendet
Snowboard
Olympische Winterspiele - Halfpipe
PyeongChang
Entscheidung
02:00
1C. Kim98.25
Beendet
Ski Langlauf
Olympische Winterspiele - Sprint
PyeongChang
Qualifikation
09:30
1S.Nilsson3:08.74m
Beendet
PyeongChang
Entscheidung
12:00
1S.Nilsson3:03.84m
Beendet
Shorttrack
Olympische Winterspiele - 1000 m
Gangneung
Achtelfinale
11:26
1J. Krueger1:25.913m
Beendet
Gangneung
Achtelfinale
11:30
1H. Lim1:23.971m
Beendet
Gangneung
Achtelfinale
11:34
1S. Girard1:23.894m
Beendet
Gangneung
Achtelfinale
11:38
1S. Knegt1:23.823m
Beendet
Gangneung
Achtelfinale
11:42
1C. Hamelin1:23.407m
Beendet
Gangneung
Achtelfinale
11:46
1I. De Laat1:24.639m
Beendet
Gangneung
Achtelfinale
11:50
1D. Hwang1:24.457m
Beendet
Gangneung
Achtelfinale
11:54
1S. Liu Shaolin1:31.547m
Beendet
Eisschnelllauf
Olympische Winterspiele - 1500 m
Gangneung
Entscheidung
12:00
1K. Nuis1:44.01m
Beendet
Snowboard
Olympische Winterspiele - Halfpipe
PyeongChang
Qualifikation
05:00
1S. White98.50
Beendet
Ski Langlauf
Olympische Winterspiele - Sprint
PyeongChang
Qualifikation
10:15
1R.Hakola3:08.54m
Beendet
PyeongChang
Entscheidung
12:25
1J.H.Klæbo3:05.75m
Beendet
Shorttrack
Olympische Winterspiele - Staffel 5000 m
Gangneung
Halbfinale
12:32
1China6:36.605m
Beendet
Gangneung
Halbfinale
12:43
1Südkorea6:34.510m
Beendet
Ski Alpin
Olympische Winterspiele - Super-Kombination
Jeongseon
Entscheidung
03:30
1M.Hirscher2:06.52m
Beendet
Curling
Olympische Winterspiele
Gangneung
3. Platz
Russland
Russland
RUS
Olympic Athletes from Russia
8
2
1
0
2
0
1
1
1
01:05
4
0
0
2
0
2
0
0
0
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Beendet
Gangneung
Finale
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
10
2
0
4
0
2
2
12:05
3
0
2
0
1
0
0
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
Beendet
Eishockey
Olympische Spiele
Gangneung
Gruppe A
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
4
2
2
0
08:40
1
0
0
1
Finnland
FIN
Finnland
Finnland
Beendet
Gangneung
Gruppe A
USA
USA
USA
USA
5
1
3
1
13:10
0
0
0
0
Olympic Athletes from Russia
RUS
Russland
Russland
Beendet
Fussball
Champions League
Torino
Achtelfinale
Juventus
Juventus
JUV
Juventus
2
2
20:45
2
1
Tottenham Hotspur
TOT
Tottenham
Tottenham Hotspur
Beendet
Basel
Achtelfinale
FC Basel
FC Basel
BAS
FC Basel
0
0
20:45
4
3
Manchester City
MCI
Man City
Manchester City
Beendet
Europa League
Beograd
Sechzehntelfinale
Crvena Zvezda
Crv. Zvezda
CZV
Crvena Zvezda
0
0
18:00
0
0
CSKA Moskva
CSK
CSKA Moskva
CSKA Moskva
Beendet
Eishockey
Swiss League
Visp
Spielwoche
EHC Visp
Visp
VIS
EHC Visp
5
3
0
2
19:45
2
1
0
1
SC Langenthal
SCL
Langenthal
SC Langenthal
Beendet
Küsnacht
Spielwoche
GCK Lions
GCK Lions
GCK
GCK Lions
4
1
0
3
20:00
2
1
1
0
HCB Ticino Rockets
ROC
Ticino Rockets
HCB Ticino Rockets
Beendet
Tennis
1. Runde
Nicolas Kicker
N. Kicker
Kic
Argentinien
1
6
4
4
00:30
2
2
6
6
Argentinien
Pel
G. Pella
Guido Pella
Beendet
1. Runde
Jiri Vesely
J. Vesely
Ves
Tschechien
0
0
3
18:00
2
6
6
Slowenien
Bed
A. Bedene
Aljaz Bedene
Beendet
1. Runde
Rogerio Dutra Silva
R. Dutra Silva
Dut
Brasilien
1
7
2
4
18:00
2
6
6
6
Argentinien
May
L. Mayer
Leonardo Mayer
Beendet
1. Runde
Thiago Monteiro
T. Monteiro
Brasilien
0
2
5
19:20
2
6
7
Spanien
Ver
F. Verdasco
Fernando Verdasco
Beendet
1. Runde
Gael Monfils
G. Monfils
Mon
Frankreich
2
6
6
20:40
0
1
4
Uruguay
Cue
P. Cuevas
Pablo Cuevas
Beendet
1. Runde
Gastao Elias
G. Elias
Eli
Portugal
2
6
6
22:45
0
2
4
Spanien
Car
R. Carballes
Roberto Carballes Baena
Beendet
1. Runde
Horacio Zeballos
H. Zeballos
Zeb
Argentinien
2
6
6
23:15
0
1
4
Italien
Cec
M. Cecchinato
Marco Cecchinato
Beendet
1. Runde
Philipp Kohlschreiber
P.Kohlschreiber
Koh
Deutschland
2
3
7
7
11:00
1
6
6
6
Russland
Kha
K. Khachanov
Karen Khachanov
Beendet
1. Runde
Daniil Medvedev
D. Medvedev
Med
Russland
2
6
7
13:55
0
4
6
Luxemburg
Mul
G. Muller
Gilles Muller
Beendet
1. Runde
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
Str
Deutschland
1
6
6
2
13:55
2
1
7
6
Serbien
Tro
V. Troicki
Viktor Troicki
Beendet
1. Runde
Nicolas Mahut
N. Mahut
Mah
Frankreich
0
1
3
16:10
2
6
6
Belgien
Gof
D. Goffin
David Goffin
Beendet
1. Runde
Tallon Griekspoor
T. Griekspoor
Niederlande
2
4
6
6
19:30
1
6
3
2
Schweiz
Waw
S. Wawrinka
Stan Wawrinka
Beendet
1. Runde
Felix Auger Aliassime
F. Auger Aliass
Kanada
1
2
6
5
21:20
2
6
3
7
Serbien
Kra
F. Krajinovic
Filip Krajinovic
Beendet
1. Runde
Ryan Harrison
R. Harrison
Har
USA
2
6
7
01:30
0
3
6
USA
You
D. Young
Donald Young
Beendet
1. Runde
Frances Tiafoe
F. Tiafoe
Tia
USA
2
4
6
6
03:20
1
6
4
2
USA
S. Korda
Sebastian Korda
Beendet
1. Runde
Radu Albot
R. Albot
Alb
Moldau
2
6
6
19:00
0
4
3
USA
B. Fratangelo
Bjorn Fratangelo
Beendet
1. Runde
Steve Johnson
S. Johnson
Joh
USA
1
6
3
6
19:00
2
1
6
7
Spanien
Men
A. Menendez
Adrian Menendez-Maceiras
Beendet
1. Runde
Blaz Kavcic
B. Kavcic
Kav
Slowenien
0
4
2
20:35
2
6
6
Deutschland
Goj
P. Gojowczyk
Peter Gojowczyk
Beendet
1. Runde
Stefano Travaglia
S. Travaglia
Tra
Italien
1
6
6
4
21:20
2
4
7
6
Frankreich
Cha
J. Chardy
Jeremy Chardy
Beendet
1. Runde
Victor Estrella-Burgos
V. Estrella
Est
Dom. Republik
0
5
1
22:10
2
7
6
Russland
Don
E. Donskoy
Evgeny Donskoy
Beendet
1. Runde
Qiang Wang
Q. Wang
Wan
China
0
1
4
10:00
2
6
6
USA
Key
M. Keys
Madison Keys
Beendet
1. Runde
Shuai Peng
S. Peng
Pen
China
0
2
4
11:15
2
6
6
Frankreich
Mla
K. Mladenovic
Kristina Mladenovic
Beendet
1. Runde
Cagla Buyukakcay
C. Buyukakcay
Buy
Türkei
0
0
3
12:50
2
6
6
Tschechien
Kvi
P. Kvitova
Petra Kvitova
Beendet
1. Runde
Johanna Konta
J. Konta
Kon
Grossbritannien
2
7
6
13:30
0
6
1
USA
B. Pera
Bernarda Pera
Beendet
1. Runde
Anett Kontaveit
A. Kontaveit
Kon
Estland
0
2
1
13:30
2
6
6
Frankreich
Cor
A. Cornet
Alizé Cornet
Beendet
1. Runde
Yulia Putintseva
Y.Putintseva
Put
Kasachstan
0
3
1
13:30
2
6
6
Tschechien
Von
M. Vondrousova
Marketa Vondrousova
Beendet
1. Runde
Anastasija Sevastova
A. Sevastova
Sev
Lettland
2
6
6
13:30
0
3
4
Kroatien
Vek
D. Vekic
Donna Vekić
Beendet
1. Runde
Maria Sakkari
M. Sakkari
Griechenland
0
2
3
14:55
2
6
6
Rumänien
Cir
S. Cirstea
Sorana Cirstea
Beendet
1. Runde
Samantha Stosur
S. Stosur
Sto
Australien
2
6
6
15:00
0
4
2
Rumänien
Beg
I. Begu
Irina Begu
Beendet
1. Runde
Fatma Al-Nabhani
Al-Nabhani
Al-
Oman
0
3
1
15:15
2
6
6
Slowakei
Ryb
M. Rybarikova
Magdalena Rybarikova
Beendet
1. Runde
Tatjana Maria
T. Maria
Mar
Deutschland
0
3
0
15:15
2
6
6
Deutschland
Wit
C. Witthöft
Carina Witthöft
Beendet
1. Runde
Carla Suarez Navarro
C. Suarez
Sua
Spanien
2
3
6
6
16:30
1
6
3
3
Ukraine
Bon
K. Bondarenko
Kateryna Bondarenko
Beendet
1. Runde
Elise Mertens
E. Mertens
Belgien
2
2
6
6
16:35
1
6
1
1
Ungarn
Bab
T. Babos
Timea Babos
Beendet
1. Runde
Barbora Strycova
B. Strycova
Str
Tschechien
2
6
6
16:35
0
4
4
Serbien
Kru
A. Krunic
Aleksandra Krunic
Beendet
1. Runde
Julia Görges
J. Görges
Gör
Deutschland
2
6
7
17:00
0
1
5
Tschechien
Saf
L. Safarova
Lucie Safarova
Beendet
2. Runde
Ying-Ying Duan
Y.-Y. Duan
Dua
China
0
3
4
14:10
2
6
6
Spanien
Mug
G. Muguruza
Garbine Muguruza
Beendet
2. Runde
Caroline Garcia
C. Garcia
Gar
Frankreich
2
6
6
6
18:25
1
3
7
0
Slowakei
Cib
D. Cibulkova
Dominika Cibulkova
Beendet
Fussball
Premiership
Kilmarnock
Spieltag
Kilmarnock FC
Kilmarnock
KIL
Kilmarnock FC
3
1
20:45
2
1
Dundee FC
Dun
Dundee FC
Dundee FC
Beendet
Primera División
Buenos Aires
Spieltag
Huracán
Huracán
HUR
Huracán
2
0
01:15
3
2
Rosario Central
CEN
Rosario Central
Rosario Central
Beendet
Basketball
NBA
Philadelphia, PA
Spielwoche
Philadelphia 76ers
76ers
PHI
Philadelphia 76ers
108
31
26
29
22
01:00
92
21
34
24
13
New York Knicks
NYK
Knicks
New York Knicks
Beendet
Detroit, MI
Spielwoche
Detroit Pistons
Pistons
DET
Detroit Pistons
103
31
21
28
23
01:00
118
32
28
35
23
New Orleans Pelicans
NOP
Pelicans
New Orleans Pelicans
Beendet
New York City, NY
Spielwoche
Brooklyn Nets
Nets
BKN
Brooklyn Nets
101
22
29
16
34
01:30
114
34
32
24
24
Los Angeles Clippers
LAC
Clippers
Los Angeles Clippers
Beendet
Chicago, IL
Spielwoche
Chicago Bulls
Bulls
CHI
Chicago Bulls
105
30
23
24
28
02:00
101
27
24
20
30
Orlando Magic
ORL
Magic
Orlando Magic
Beendet
Salt Lake City, UT
Spielwoche
Utah Jazz
Jazz
UTA
Utah Jazz
101
25
29
15
32
03:00
99
22
26
29
22
San Antonio Spurs
SAS
Spurs
San Antonio Spurs
Beendet
Oakland, CA
Spielwoche
Golden State Warriors
Warriors
GSW
Golden State Warriors
129
25
37
37
30
04:30
83
24
21
26
12
Phoenix Suns
PHX
Suns
Phoenix Suns
Beendet
Eishockey
NHL
Toronto, ON
Spielwoche
Toronto Maple Leafs
Maple Leafs
TOR
Toronto Maple Leafs
4
1
2
1
01:00
3
0
1
2
Tampa Bay Lightning
TAM
Lightning
Tampa Bay Lightning
Beendet
Glendale, AZ
Spielwoche
Arizona Coyotes
Coyotes
ARI
Arizona Coyotes
6
2
2
2
03:00
1
0
1
0
Chicago Blackhawks
CHI
Blackhawks
Chicago Blackhawks
Beendet
Edmonton, AB
Spielwoche
Edmonton Oilers
Oilers
EDM
Edmonton Oilers
5
1
2
2
03:00
7
1
2
4
Florida Panthers
FLO
Panthers
Florida Panthers
Beendet