Ski Freestyle
Olympische Winterspiele - Buckelpiste
PyeongChang
2. Qualifikation
11:30
1T. Johnson75.33
Beendet
PyeongChang
Entscheidung
13:00
1P. Laffont78.65
Beendet
Ski Langlauf
Olympische Winterspiele - 2 x 15 km Skiathlon
PyeongChang
Entscheidung
07:15
1S.Krüger1:16:20.00h
Beendet
Eisschnelllauf
Olympische Winterspiele - 5000 m
Gangneung
Entscheidung
08:00
1S. Kramer6:09.76m
Beendet
Rodeln
Olympische Winterspiele - Einsitzer
PyeongChang
Entscheidung
12:00
1D.Gleirscher3:10.702m
Beendet
Snowboard
Olympische Winterspiele - Slopestyle
PyeongChang
Entscheidung
02:00
1R. Gerard87.16
Beendet
Biathlon
Olympische Winterspiele - Sprint (10 km)
PyeongChang
Entscheidung
12:15
1A.Peiffer23:38.80m
Beendet
Curling
Olympische Winterspiele
Gangneung
Round Robin
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
3
0
1
1
0
1
0
01:05
9
1
0
0
3
0
5
China
CHN
China
China
Beendet
Gangneung
Round Robin
Finnland
Finnland
FIN
Finnland
7
1
0
0
1
1
0
4
0
01:05
5
0
1
1
0
0
1
0
2
USA
USA
USA
USA
Beendet
Gangneung
Round Robin
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
9
0
2
0
0
2
2
0
3
01:05
8
2
0
4
1
0
0
1
0
Olympic Athletes from Russia
RUS
Russland
Russland
Beendet
Gangneung
Round Robin
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
7
1
1
0
2
1
0
2
01:05
3
0
0
2
0
0
1
0
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Beendet
Gangneung
Tie-Breaker
China
China
CHN
China
7
2
0
1
0
2
0
2
0
12:05
9
0
3
0
1
0
4
0
1
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Beendet
Eiskunstlauf
Olympische Winterspiele - Teamwettbewerb
Gangneung
Kurzprogramm - Eistanz
02:00
1Kanada80.51
Beendet
Gangneung
Kurzprogramm - Frauen
03:45
1Russland81.06
Beendet
Gangneung
Kür - Paarlauf
05:40
1Kanada148.51
Beendet
Eishockey
Olympische Spiele
Gangneung
Gruppe A
Finnland
Finnland
FIN
Finnland
1
1
0
0
08:40
3
0
2
1
USA
USA
USA
USA
Beendet
Gangneung
Gruppe A
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
5
0
3
2
13:10
0
0
0
0
Olympic Athletes from Russia
RUS
Russland
Russland
Beendet
Fussball
Super League
Zürich
Spieltag
Grasshopper Club Zürich
Grasshoppers
GC
Grasshopper Club Zürich
1
1
16:00
2
0
FC Luzern
LUZ
FC Luzern
FC Luzern
Beendet
Lausanne
Spieltag
FC Lausanne-Sport
FC Lausanne
LS
FC Lausanne-Sport
1
0
16:00
4
2
BSC Young Boys
YB
Young Boys
BSC Young Boys
Beendet
St. Gallen
Spieltag
FC St. Gallen
St. Gallen
SG
FC St. Gallen
1
1
16:00
2
0
FC Zürich
FCZ
FC Zürich
FC Zürich
Beendet
Challenge League
Chiasso
Spieltag
FC Chiasso
FC Chiasso
CHI
FC Chiasso
0
0
16:00
1
0
FC Wil 1900
WIL
FC Wil 1900
FC Wil 1900
Beendet
Jona
Spieltag
FC Rapperswil-Jona
Rapperswil-Jona
RJ
FC Rapperswil-Jona
1
0
16:00
2
1
FC Vaduz
VAD
FC Vaduz
FC Vaduz
Beendet
Bundesliga
Stuttgart
Spieltag
VfB Stuttgart
Stuttgart
VFB
VfB Stuttgart
1
1
15:30
0
0
Bor. Mönchengladbach
BMG
M'gladbach
Bor. Mönchengladbach
Beendet
Bremen
Spieltag
Werder Bremen
Werder
SVW
Werder Bremen
3
2
18:00
1
0
VfL Wolfsburg
WOB
Wolfsburg
VfL Wolfsburg
Beendet
2. Bundesliga
Aue
Spieltag
Erzgebirge Aue
Aue
AUE
Erzgebirge Aue
0
0
13:30
0
0
FC Ingolstadt 04
FCI
Ingolstadt
FC Ingolstadt 04
Beendet
Sandhausen
Spieltag
SV Sandhausen
Sandhausen
SVS
SV Sandhausen
0
0
13:30
0
0
Eintracht Braunschweig
BNS
Braunschweig
Eintracht Braunschweig
Beendet
Fürth
Spieltag
SpVgg Greuther Fürth
Gr. Fürth
SGF
SpVgg Greuther Fürth
1
1
13:30
0
0
Dynamo Dresden
SGD
Dresden
Dynamo Dresden
Beendet
Eishockey
Swiss League
Weinfelden
Spielwoche
HC Thurgau
Thurgau
THU
HC Thurgau
5
0
2
3
17:00
2
0
1
1
EHC Winterthur
WIN
Winterthur
EHC Winterthur
Beendet
Biasca
Spielwoche
HCB Ticino Rockets
Ticino Rockets
ROC
HCB Ticino Rockets
1
1
0
0
17:00
5
0
4
1
EVZ Academy
EVZ
EVZ Academy
EVZ Academy
Beendet
Olten
Spielwoche
EHC Olten
Olten
OLT
EHC Olten
1
0
1
0
17:30
0
0
0
0
EHC Visp
VIS
Visp
EHC Visp
Beendet
Porrentruy
Spielwoche
HC Ajoie
Ajoie
AJO
HC Ajoie
3
0
2
1
17:30
6
1
2
3
HC La Chaux-de-Fonds
HCC
Chaux-de-Fonds
HC La Chaux-de-Fonds
Beendet
Fussball
Premier League
Huddersfield
Spieltag
Huddersfield Town
Huddersfield
HUD
Huddersfield Town
4
2
13:00
1
1
AFC Bournemouth
BOU
Bournemouth
AFC Bournemouth
Beendet
Newcastle
Spieltag
Newcastle United
Newcastle
NEW
Newcastle United
1
0
15:15
0
0
Manchester United
MUN
ManUtd
Manchester United
Beendet
Southampton
Spieltag
Southampton FC
Southampt.
SOU
Southampton FC
0
0
17:30
2
2
Liverpool FC
LIV
Liverpool
Liverpool FC
Beendet
Primera División
Sevilla
Spieltag
Sevilla FC
Sevilla
SEV
Sevilla FC
1
0
12:00
0
0
Girona FC
GIR
Girona
Girona FC
Beendet
Barcelona
Spieltag
FC Barcelona
Barcelona
FCB
FC Barcelona
0
0
16:15
0
0
Getafe CF
GET
Getafe
Getafe CF
Beendet
Vigo
Spieltag
Celta Vigo
RC Celta
CEL
Celta Vigo
2
1
18:30
2
1
Espanyol Barcelona
ESP
Espanyol
Espanyol Barcelona
Beendet
Valencia
Spieltag
Valencia CF
Valencia
VCF
Valencia CF
3
1
20:45
1
1
Levante UD
LEV
Levante
Levante UD
Beendet
Serie A
Reggio Emilia
Spieltag
Sassuolo Calcio
Sassuolo
SAS
Sassuolo Calcio
0
0
12:30
0
0
Cagliari Calcio
CAG
Cagliari
Cagliari Calcio
Beendet
Mailand
Spieltag
Inter
Inter
INT
Inter
2
1
15:00
1
1
Bologna FC
BOL
Bologna
Bologna FC
Beendet
Verona
Spieltag
Chievo Verona
Chievo Verona
CVE
Chievo Verona
0
0
15:00
1
0
Genoa CFC
GEN
Genoa CFC
Genoa CFC
Beendet
Genua
Spieltag
Sampdoria
Sampdoria
SAM
Sampdoria
2
0
15:00
0
0
Hellas Verona
HVE
Hellas Verona
Hellas Verona
Beendet
Turin
Spieltag
Torino FC
Torino FC
TOR
Torino FC
2
1
15:00
0
0
Udinese Calcio
UDI
Udinese
Udinese Calcio
Beendet
Roma
Spieltag
AS Roma
AS Roma
ROM
AS Roma
5
1
20:45
2
1
Benevento Calcio
BNV
Benevento
Benevento Calcio
Beendet
Ligue 1
Strasbourg
Spieltag
RC Strasbourg
RC Strasb.
RC
RC Strasbourg
2
0
15:00
1
0
ESTAC Troyes
TRO
ESTAC
ESTAC Troyes
Beendet
Nantes
Spieltag
FC Nantes
FC Nantes
NAN
FC Nantes
2
1
17:00
2
0
Lille OSC
OSC
Lille
Lille OSC
Beendet
Lyon
Spieltag
Olympique Lyon
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
0
0
21:00
2
1
Stade Rennes
SRE
Rennes
Stade Rennes
Beendet
Bundesliga
Maria Enzersdorf
Spieltag
FC Admira Wacker
Admira Wacker
ADM
FC Admira Wacker
2
0
16:30
1
0
Rapid Wien
RAP
Rapid Wien
Rapid Wien
Beendet
Tennis
1. Runde - BLR vs. GER (2:3)
Vera Lapko
V. Lapko
Lap
Belarus
1
4
7
0
11:00
2
6
5
6
Deutschland
Mar
T. Maria
Tatjana Maria
Beendet
1. Runde - BLR vs. GER (2:3)
Aryna Sabalenka
A. Sabalenka
Sab
Belarus
2
6
5
6
13:20
1
3
7
2
Deutschland
Lot
A. Lottner
Antonia Lottner
Beendet
1. Runde - BLR vs. GER (2:3)
Marozava, L. / Sabalenka, A.
Maroza./Sabale.
Belarus
1
7
5
4
16:20
2
6
7
6
Deutschland
Grönefeld/Maria
Grönefeld, A. / Maria, T.
Beendet
1. Runde - CZE vs. SUI (3:1)
Petra Kvitova
P. Kvitova
Kvi
Tschechien
2
6
6
12:00
0
2
4
Schweiz
Ben
B. Bencic
Belinda Bencic
Beendet
1. Runde - CZE vs. SUI (3:1)
Safarova, L. / Strycova, B.
Safarova/Stryco
Tschechien
1
6
4
8
14:00
2
1
6
10
Schweiz
Bacsin./Teichm.
Bacsinszky, T. / Teichmann, J.
Beendet
1. Runde - FRA vs. BEL (3:2)
Kristina Mladenovic
K. Mladenovic
Mla
Frankreich
2
6
6
12:45
0
4
4
Belgien
E. Mertens
Elise Mertens
Beendet
1. Runde - FRA vs. BEL (3:2)
Pauline Parmentier
P. Parmentier
Par
Frankreich
0
1
3
14:50
2
6
6
Belgien
van
A. van Uytvanck
Alison van Uytvanck
Beendet
1. Runde - FRA vs. BEL (3:2)
Hesse, A. / Mladenovic, K.
Hesse/Mladenovi
Frankreich
2
6
2
6
16:35
1
4
6
2
Belgien
Flipke./Mertens
Flipkens, K. / Mertens, E.
Beendet
1. Runde - USA vs. NED (3:1)
Venus Williams
V. Williams
Wil
USA
2
7
6
19:00
0
5
1
Niederlande
Hog
R. Hogenkamp
Richel Hogenkamp
Beendet
1. Runde - USA vs. NED (3:1)
Williams, S. / Williams, V.
Williams/Willia
USA
0
2
3
20:50
2
6
6
Niederlande
Kerkho./Schuurs
Kerkhove, L. / Schuurs, D.
Beendet
Final
Mirza Basic
M. Basic
Bas
Bosnien-Herzegowina
2
7
6
6
16:00
1
6
7
4
Rumänien
Cop
M. Copil
Marius Copil
Beendet
Final
Roberto Carballes Baena
R. Carballes
Car
Spanien
2
6
4
6
19:00
1
3
6
4
Spanien
Ram
A. Ramos
Albert Ramos-Vinolas
Beendet
Final
Richard Gasquet
R. Gasquet
Gas
Frankreich
0
6
4
14:30
2
7
6
Frankreich
Pou
L. Pouille
Lucas Pouille
Beendet
Fussball
Superleague
Athen
Spieltag
Apollon Smyrnis
Apollon
Smy
Apollon Smyrnis
1
0
14:00
1
0
Levadiakos
Lev
Levadiakos
Levadiakos
Beendet
Athen
Spieltag
AEK Athen
AEK Athen
AEK
AEK Athen
1
0
16:15
0
0
Asteras Tripolis
AST
Asteras
Asteras Tripolis
Beendet
Agrinio
Spieltag
Panetolikos
Panetolikos
Pan
Panetolikos
3
1
16:15
0
0
Platanias Chanion
Platanias Chanion
Platanias Chanion
Beendet
Athen
Spieltag
Atromitos
Atromitos
Atr
Atromitos
2
1
18:30
2
1
Olympiakos Piräus
OLP
Olympiakos
Olympiakos Piräus
Beendet
SüperLig
Kayseri
Spieltag
Kayserispor
Kayserispor
KAY
Kayserispor
1
0
11:30
1
0
Sivasspor
SIV
Sivasspor
Sivasspor
Beendet
Akhisar
Spieltag
Akhisar Belediyespor
Akhisar
AKH
Akhisar Belediyespor
1
1
11:30
0
0
Bursaspor
BUR
Bursaspor
Bursaspor
Beendet
Alanya
Spieltag
Alanyaspor
Alanyaspor
Alanyaspor
1
1
14:00
2
2
Atiker Konyaspor
KON
Konyaspor
Atiker Konyaspor
Beendet
Istanbul
Spieltag
İstanbul Başakşehir F.K.
Başakşehir
BAS
İstanbul Başakşehir F.K.
0
0
17:00
2
1
Fenerbahçe
FEN
Fenerbahçe
Fenerbahçe
Beendet
Eredivisie
Amsterdam
Spieltag
AFC Ajax
Ajax
AFC
AFC Ajax
2
1
12:30
1
0
FC Twente
TWE
FC Twente
FC Twente
Beendet
Arnhem
Spieltag
Vitesse
Vitesse
ARN
Vitesse
3
1
14:30
1
1
Feyenoord
FEY
Feyenoord
Feyenoord
Beendet
Rotterdam
Spieltag
SBV Excelsior
Excelsior
EXC
SBV Excelsior
0
0
14:30
0
0
NAC Breda
NAC
NAC Breda
NAC Breda
Beendet
Groningen
Spieltag
FC Groningen
Groningen
GRO
FC Groningen
0
0
16:45
0
0
ADO Den Haag
ADO
ADO Den Haag
ADO Den Haag
Beendet
Primeira Liga
Lissabon
Spieltag
Os Belenenses
Belenenses
BEL
Os Belenenses
2
1
17:00
5
4
CD Aves
CD
CD Aves
CD Aves
Beendet
Chaves
Spieltag
GD Chaves
GD Chaves
GD
GD Chaves
0
0
17:00
4
2
FC Porto
FCP
FC Porto
FC Porto
Beendet
Lissabon
Spieltag
Sporting CP
Sporting
SCP
Sporting CP
2
0
19:00
0
0
CD Feirense
FEI
Feirense
CD Feirense
Beendet
Porto
Spieltag
Boavista
Boavista
BOA
Boavista
1
0
21:15
0
0
Vitória Guimarães
VSC
Vitória SC
Vitória Guimarães
Beendet
Nationalliga A
Spieltag
Lugano Femminile
Rapid Lugano
RAP
Lugano Femminile
0
0
13:30
0
0
FC Luzern
LUZ
FC Luzern
FC Luzern
Beendet
Primera División
Mendoza
Spieltag
Godoy Cruz
Godoy Cruz
GOD
Godoy Cruz
2
1
21:00
1
1
Belgrano de Córdoba
BEL
Belgrano
Belgrano de Córdoba
Beendet
Córdoba
Spieltag
Talleres de Córdoba
Talleres
Tal
Talleres de Córdoba
1
1
21:00
0
0
Banfield
BAN
Banfield
Banfield
Beendet
Buenos Aires
Spieltag
Boca Juniors
Boca Juniors
BOC
Boca Juniors
1
0
23:15
0
0
Temperley
TEM
Temperley
Temperley
Beendet
Basketball
NBA
New York City, NY
Spielwoche
Brooklyn Nets
Nets
BKN
Brooklyn Nets
128
22
30
33
31
12
00:00
138
34
38
28
16
22
New Orleans Pelicans
NOP
Pelicans
New Orleans Pelicans
Beendet
n.V.
Philadelphia, PA
Spielwoche
Philadelphia 76ers
76ers
PHI
Philadelphia 76ers
112
37
32
16
27
01:00
98
28
27
23
20
Los Angeles Clippers
LAC
Clippers
Los Angeles Clippers
Beendet
Orlando, FL
Spielwoche
Orlando Magic
Magic
ORL
Orlando Magic
104
29
25
20
30
01:00
111
24
26
28
33
Milwaukee Bucks
MIL
Bucks
Milwaukee Bucks
Beendet
Chicago, IL
Spielwoche
Chicago Bulls
Bulls
CHI
Chicago Bulls
90
22
24
24
20
02:00
101
30
26
26
19
Washington Wizards
WAS
Wizards
Washington Wizards
Beendet
Dallas, TX
Spielwoche
Dallas Mavericks
Mavericks
DAL
Dallas Mavericks
130
34
31
35
30
02:30
123
36
30
29
28
Los Angeles Lakers
LAL
Lakers
Los Angeles Lakers
Beendet
Oakland, CA
Spielwoche
Golden State Warriors
Warriors
GSW
Golden State Warriors
122
27
31
33
31
02:30
105
37
18
20
30
San Antonio Spurs
SAS
Spurs
San Antonio Spurs
Beendet
Phoenix, AZ
Spielwoche
Phoenix Suns
Suns
PHX
Phoenix Suns
113
23
37
29
24
03:00
123
28
34
32
29
Denver Nuggets
DEN
Nuggets
Denver Nuggets
Beendet
Charlotte, NC
Spielwoche
Charlotte Hornets
Hornets
CHA
Charlotte Hornets
103
26
29
19
29
19:00
123
30
32
28
33
Toronto Raptors
TOR
Raptors
Toronto Raptors
Beendet
Boston, MA
Spielwoche
Boston Celtics
Celtics
BOS
Boston Celtics
99
32
20
22
25
21:30
121
31
33
31
26
Cleveland Cavaliers
CLE
Cavaliers
Cleveland Cavaliers
Beendet
Atlanta, GA
Spielwoche
Atlanta Hawks
Hawks
ATL
Atlanta Hawks
118
28
27
27
36
21:30
115
23
33
24
35
Detroit Pistons
DET
Pistons
Detroit Pistons
Beendet
Indianapolis
Spielwoche
Indiana Pacers
Pacers
IND
Indiana Pacers
121
36
32
26
27
23:00
113
37
25
22
29
New York Knicks
NYK
Knicks
New York Knicks
Beendet
Eishockey
NHL
Boston, MA
Spielwoche
Boston Bruins
Bruins
BOS
Boston Bruins
2
0
1
1
01:00
4
0
3
1
Buffalo Sabres
BUF
Sabres
Buffalo Sabres
Beendet
Columbus, OH
Spielwoche
Columbus Blue Jackets
Blue Jackets
COL
Columbus Blue Jackets
6
1
3
2
01:00
1
0
0
1
New Jersey Devils
NJD
Devils
New Jersey Devils
Beendet
Montréal, QC
Spielwoche
Montréal Canadiens
Canadiens
MON
Montréal Canadiens
2
0
1
1
0
01:00
3
0
1
1
0
Nashville Predators
NAS
Predators
Nashville Predators
Beendet
n.P.
Toronto, ON
Spielwoche
Toronto Maple Leafs
Maple Leafs
TOR
Toronto Maple Leafs
6
3
1
2
01:00
3
0
1
2
Ottawa Senators
OTT
Senators
Ottawa Senators
Beendet
Tampa, FL
Spielwoche
Tampa Bay Lightning
Lightning
TAM
Tampa Bay Lightning
4
2
2
0
01:50
3
1
0
2
Los Angeles Kings
LAK
Kings
Los Angeles Kings
Beendet
Raleigh, NC
Spielwoche
Carolina Hurricanes
Hurricanes
CAR
Carolina Hurricanes
3
1
0
2
02:00
1
1
0
0
Colorado Avalanche
COL
Avalanche
Colorado Avalanche
Beendet
Glendale, AZ
Spielwoche
Arizona Coyotes
Coyotes
ARI
Arizona Coyotes
3
1
1
1
0
02:00
4
2
1
0
0
Philadelphia Flyers
PHI
Flyers
Philadelphia Flyers
Beendet
n.P.
Saint Paul
Spielwoche
Minnesota Wild
Wild
MIN
Minnesota Wild
3
2
1
0
02:00
0
0
0
0
Chicago Blackhawks
CHI
Blackhawks
Chicago Blackhawks
Beendet
San Jose, CA
Spielwoche
San Jose Sharks
Sharks
SJS
San Jose Sharks
6
2
1
3
04:00
4
0
3
1
Edmonton Oilers
EDM
Oilers
Edmonton Oilers
Beendet
St. Louis, MO
Spielwoche
St. Louis Blues
Blues
STL
St. Louis Blues
1
0
1
0
18:00
4
0
1
3
Pittsburgh Penguins
PIT
Penguins
Pittsburgh Penguins
Beendet
Washington, D.C.
Spielwoche
Washington Capitals
Capitals
WAS
Washington Capitals
4
1
0
3
0
21:00
5
1
3
0
1
Detroit Red Wings
DET
Red Wings
Detroit Red Wings
Beendet
n.V.
Winnipeg, MB
Spielwoche
Winnipeg Jets
Winnipeg
WIN
Winnipeg Jets
1
1
0
0
21:00
3
1
0
2
New York Rangers
NYR
Rangers
New York Rangers
Beendet
Dallas, TX
Spielwoche
Dallas Stars
Stars
DAL
Dallas Stars
0
0
0
0
22:00
6
3
2
1
Vancouver Canucks
VAN
Canucks
Vancouver Canucks
Beendet
Unihockey
NLA
Biglen
Spieltag
Tigers Langnau
Tigers Langnau
LAN
Tigers Langnau
7
16:30
3
UHC Thun
THU
UHC Thun
UHC Thun
Beendet
Bern
Spieltag
Floorball Köniz
Floorball Köniz
KÖN
Floorball Köniz
9
16:30
4
Grasshopper Club Zürich
GCZ
GC Unihockey
Grasshopper Club Zürich
Beendet
Uster
Spieltag
UHC Uster
UHC Uster
UST
UHC Uster
6
17:00
5
HC Rychenberg Winterthur
RYC
HC Rychenberg
HC Rychenberg Winterthur
Beendet
Maienfeld
Spieltag
UHC Alligator Malans
UHC Malans
MAL
UHC Alligator Malans
6
17:30
5
UHC Waldkirch-St. Gallen
WAS
UHC WaSa
UHC Waldkirch-St. Gallen
Beendet
Kloten
Spieltag
Kloten-Bülach Jets
Kloten-Bülach
KBJ
Kloten-Bülach Jets
5
18:00
8
Zug United
ZUG
Zug United
Zug United
Beendet
Basketball
SB League
Spieltag
SAM Basket Massagno
Basket Massagno
MAS
SAM Basket Massagno
89
16:00
74
Lions de Genève
GEN
Lions de Genève
Lions de Genève
Beendet