Fussball
Challenge League
Thun
Spieltag
FC Thun
FC Thun
THU
FC Thun
1
0
20:00
0
0
Stade Lausanne-Ouchy
SLO
Stade
Stade Lausanne-Ouchy
Beendet
Champions League
Barcelona
Gruppe E
FC Barcelona
Barcelona
FCB
FC Barcelona
0
0
21:00
3
1
Bayern München
FCB
Bayern
Bayern München
Beendet
Kiev
Gruppe E
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
DIN
Dynamo Kiev
0
0
21:00
0
0
SL Benfica
BEN
Benfica
SL Benfica
Beendet
Bern
Gruppe F
BSC Young Boys
Young Boys
YB
BSC Young Boys
2
0
18:45
1
1
Manchester United
MUN
ManUtd
Manchester United
Beendet
Villarreal
Gruppe F
Villarreal CF
Villarreal
VIL
Villarreal CF
2
1
21:00
2
1
Atalanta
ATL
Atalanta
Atalanta
Beendet
Sevilla
Gruppe G
Sevilla FC
Sevilla
SEV
Sevilla FC
1
1
18:45
1
1
RB Salzburg
RBS
RB Salzburg
RB Salzburg
Beendet
Villeneuve d'Ascq
Gruppe G
Lille OSC
Lille
OSC
Lille OSC
0
0
21:00
0
0
VfL Wolfsburg
WOB
Wolfsburg
VfL Wolfsburg
Beendet
London
Gruppe H
Chelsea FC
Chelsea
CHE
Chelsea FC
1
0
21:00
0
0
Zenit St. Petersburg
ZEN
Zenit
Zenit St. Petersburg
Beendet
Malmö
Gruppe H
Malmö FF
Malmö FF
MAL
Malmö FF
0
0
21:00
3
3
Juventus
JUV
Juventus
Juventus
Beendet
Europa Conference League
Tel-Aviv
Gruppe A
Maccabi Tel Aviv
M. Tel Aviv
MAC
Maccabi Tel Aviv
4
3
16:30
1
1
FC Alashkert
ALA
Alashkert
FC Alashkert
Beendet
Haifa
Gruppe E
Maccabi Haifa
M. Haifa
MHA
Maccabi Haifa
0
0
16:30
0
0
Feyenoord
FEY
Feyenoord
Feyenoord
Beendet
Eishockey
National League
Biel/Bienne
Spieltag
EHC Biel-Bienne
Biel-Bienne
BIE
EHC Biel-Bienne
4
0
0
3
1
19:45
3
1
2
0
0
HC Fribourg-Gottéron
FRI
Fribourg
HC Fribourg-Gottéron
Beendet
n.V.
Zug
Spieltag
EV Zug
Zug
ZUG
EV Zug
3
1
1
1
19:45
1
0
1
0
Lausanne HC
LAU
Lausanne
Lausanne HC
Beendet
Genève
Spieltag
Genève-Servette HC
Genève
GEN
Genève-Servette HC
3
1
2
0
19:45
1
0
1
0
SC Bern
SCB
Bern
SC Bern
Beendet
Porrentruy
Spieltag
HC Ajoie
Ajoie
AJO
HC Ajoie
2
0
1
1
19:45
7
3
3
1
HC Lugano
HCL
Lugano
HC Lugano
Beendet
Rapperswil
Spieltag
SC Rapperswil-Jona Lakers
Rapperswil
RAP
SC Rapperswil-Jona Lakers
1
0
1
19:45
2
1
1
ZSC Lions
ZSC
ZSC Lions
ZSC Lions
2. Drittel
abgebr.
Langnau im Emmental
Spieltag
SCL Tigers
SCL Tigers
SCL
SCL Tigers
1
0
1
0
19:45
3
3
0
0
HC Ambri-Piotta
AMB
Ambri-Piotta
HC Ambri-Piotta
Beendet
Swiss League
Spielwoche
EHC Kloten
Kloten
KLO
EHC Kloten
3
0
0
2
1
19:45
2
2
0
0
0
EHC Olten
OLT
Olten
EHC Olten
Beendet
n.V.
Spielwoche
HC La Chaux-de-Fonds
Chaux-de-Fonds
HCC
HC La Chaux-de-Fonds
6
3
1
1
1
19:45
5
2
2
1
0
EHC Winterthur
WIN
Winterthur
EHC Winterthur
Beendet
n.V.
Spielwoche
HC Thurgau
Thurgau
THU
HC Thurgau
0
0
0
0
20:00
3
0
1
2
GC Küsnacht Lions
GCK
GCK Lions
GC Küsnacht Lions
Beendet
Spielwoche
HC Sierre
HC Sierre
SIE
HC Sierre
2
0
1
1
20:00
4
2
1
1
EHC Visp
VIS
Visp
EHC Visp
Beendet
Spielwoche
HCB Ticino Rockets
Ticino Rockets
ROC
HCB Ticino Rockets
3
2
1
0
20:00
4
1
2
1
SC Langenthal
SCL
Langenthal
SC Langenthal
Beendet
Tennis
Viertelfinal
Lesya Tsurenko
L. Tsurenko
Tsu
Ukraine
0
5
6
12:00
2
7
7
Belarus
Sas
A. Sasnovich
Aliaksandra Sasnovich
Beendet
Viertelfinal
Marketa Vondrousova
M. Vondrousova
Von
Tschechien
2
6
6
12:00
0
2
3
Belgien
van
A. van Uytvanck
Alison van Uytvanck
Beendet
Viertelfinal
Arianne Hartono
A.Hartono
Niederlande
2
7
3
7
13:30
1
6
6
6
Deutschland
Fri
A.-L. Friedsam
Anna-Lena Friedsam
Beendet
Viertelfinal
Zarina Diyas
Z.Diyas
Diy
Kasachstan
2
6
1
6
14:45
1
0
6
4
Slowakei
Sch
A. Schmiedlova
Anna Schmiedlova
Beendet
Viertelfinal
Greet Minnen
G. Minnen
Belgien
2
7
6
7
16:20
1
6
7
6
Spanien
N. Parrizas-Dia
Nuria Parrizas-Diaz
Beendet
Viertelfinal
Varvara Gracheva
V. Gracheva
Russland
0
3
4
19:50
2
6
6
Luxemburg
Min
M. Minella
Mandy Minella
Beendet
Viertelfinal
Jelena Ostapenko
J. Ostapenko
Ost
Lettland
2
6
6
21:40
0
2
2
Deutschland
J. Niemeier
Jule Niemeier
Beendet
Viertelfinal
Katarina Zavatska
K. Zavatska
Zav
Ukraine
0
5
3
11:00
2
7
6
Großbritannien
K. Boulter
Katie Boulter
Beendet
Viertelfinal
Rebecca Peterson
R. Peterson
Pet
Schweden
0
3
3
11:00
2
6
6
Italien
L. Bronzetti
Lucia Bronzetti
Beendet
Viertelfinal
Alison Riske
A. Riske
Ris
USA
2
7
6
11:00
0
5
3
Slowenien
P.Lovric
Pia Lovric
Beendet
Viertelfinal
Danka Kovinić
D. Kovinić
Kov
Montenegro
0
0
4
13:00
2
6
6
Russland
Kal
A. Kalinskaya
Anna Kalinskaya
Beendet
Viertelfinal
Aleksandra Krunic
A. Krunic
Kru
Serbien
2
6
6
13:00
0
3
1
Slowenien
Z.Falkner
Ziva Falkner
Beendet
Viertelfinal
Tereza Martincova
T. Martincova
Mar
Tschechien
2
6
6
13:20
0
4
1
Slowakei
Kuc
K. Kucova
Kristina Kucova
Beendet
Viertelfinal
Jaqueline Adina Cristian
J. Cristian
Rumänien
0
4
4
14:30
2
6
6
Kasachstan
Put
Y.Putintseva
Yulia Putintseva
Beendet
Viertelfinal
Dayana Yastremska
D. Yastremska
Yas
Ukraine
0
6
1
14:35
1
7
4
Italien
J. Paolini
Jasmine Paolini
Beendet
Aufgabe
Viertelfinal
Viktoria Kuzmova
V. Kuzmova
Slowakei
2
6
6
14:50
0
2
3
Kroatien
Mrd
T. Mrdeža
Tereza Mrdeža
Beendet
Viertelfinal
Petra Martic
P. Martic
Mar
Kroatien
0
3
4
16:20
2
6
6
Slowenien
K. Juvan
Kaja Juvan
Beendet
Viertelfinal
Sara Errani
S. Errani
Err
Italien
0
6
2
16:40
2
7
6
Ukraine
A. Kalinina
Anhelina Kalinina
Beendet
Viertelfinal
Cristiana Ferrando
C. Ferranda
Fer
Italien
0
1
1
19:00
2
6
6
Slowenien
T. Zidansek
Tamara Zidansek
Beendet
Fussball
Série A
Recife, PE
Spieltag
Sport - PE
SC Recife
SPO
Sport - PE
0
0
01:00
1
1
Internacional
INT
Internacional
Internacional
Beendet
Primera División
La Plata, BA
Spieltag
Gimnasia de La Plata
GyE La Plata
GEL
Gimnasia de La Plata
0
0
02:00
0
0
Vélez Sarsfield
VÉL
Vélez Sársfield
Vélez Sarsfield
Beendet
Córdoba, CB
Spieltag
Talleres de Córdoba
Talleres
Tal
Talleres de Córdoba
2
0
19:15
1
0
Platense
Pla
Platense
Platense
Beendet
Sarandí, BA
Spieltag
Arsenal de Sarandí
Arsenal FC
ARS
Arsenal de Sarandí
0
0
21:30
0
0
Colón de Santa Fe
COL
Colón
Colón de Santa Fe
Beendet
Santiago del Estero, SE
Spieltag
Central Córdoba SdE
Central Córdoba
CCO
Central Córdoba SdE
2
0
23:45
0
0
Atlético Tucumán
TUC
Atlético Tucumá
Atlético Tucumán
Beendet